19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
гость
1 апр 2021 в 08:52

Газа в этой стране хватает "впритык", все остальное уходит. Им...

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 08:55

По телеку прожужжали все уши про поголовную газификацию, а на деле "вон оно чё Михалыч"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:56

))))))) Ну то есть мне рассчитали 2.700.000....значит надо соглашаться))))))))))))) По акции видимо))))))))))

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 08:55

Обещания министра не хватит на срок его полномочий. Свалит и мучайтесь народ. ГАЗПРОМ-национальное достояние!

2 апр 2021 в 10:52

Да нафиг нужен вам этот газ? Крайне взрывоопасное и ненадежное топливо! Постоянно что-то от него взрывается или от газовых котлов то там, то тут кто-то угорает. Недавно была статья в Е1 о гибели всей семьи в Совхозном как раз по причине неисправности газового котла - прежний хозяин говорит, что всё на балансе Горгаза, Горгаз говорит, что первый раз видит этот котёл. Как раз по этой причине во всех новых домах и нет газа в квартирах, на нем только котельные работают. 😐

Гость
1 апр 2021 в 08:58

Северный поток 3

Гость
1 апр 2021 в 08:59

Кто-нибудь, напомните мне, это рывок или прорыв?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:07

Пенсии с 1 апреля повысили , а вам все мало.
Неугомонные.
В европах газу не хватает.
Только о себе и думаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:10

Статья на заметку тем, кто покупает дома с трубой в 10 метрах от дома. Это ещё ничего не значит. Была подобная ситуация, газовики также вымогали много денег за подключение. Потом оказалось, что они знали о деньгах, заложенных в бюджет на подключение к новому газопроводу, но продолжали требовать круглую сумму с обычных людей за подключение. Пишите и жалуйтесь в фас и прокуратуру. Может сдвинется что.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:16

А ещё мы должны Государству, за воду из скважины, грибы и ягоды, валежник, на участках кур нельзя и многое другое. Да и Государство в принципе нам ничего не должно (Глацких Ольга).

Гость
1 апр 2021 в 09:07

Национальное Достояние!!!!!!!

Елена
1 апр 2021 в 09:04

Странно, с меня там же больше 27 млн попросили, а на днях созванивалась, обещали за лето 2021 г. устранить проблему, а сейчас уже 2-3 года. Писала президенту, ответ - "вода" на 5 листах.

Гость
1 апр 2021 в 09:13

За подключение газа 24448536 рублей, удивляет не основная сумма, а вот эти 536 рублей, какая точность в расчетах. Потом объявление, продам коттэдж, соседи хорошие, поселок газофицирован, все подключены к газу, газ проходит рядом с домом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:09

верю.в 2010 году хотели подключится к газу на Рудном,выкатили практически такую же сумму!Эта страна не для людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 апр 2021 в 09:41

Такая же ситуация в Истоке, газовая труба в 500 метрах, в 2016 году подсчитали подключение в 5 млн. Теперь понимаю, что надо было брать! Сейчас страшно считать. Национальное достояние не для нас. Писал президенту и в администрацию, одна вода уже 5 лет. Обещали построить с 2018 года и каждый год переносят... ждем чуда

ОТВЕТИТЬ

Чувствуете как всё в стране трещит по швам? Это власть сами знаете кого...

ОТВЕТИТЬ
Не буржуй
1 апр 2021 в 09:28

Мля на северный поток в 10 000 км через океян денег хватает чтоб забесценок продать народное имущество. А для народа 10 метров трубу пустить и продать ему то сто ему пренадлежит денег нет! Это че за дебилизм???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:57

"народное достояние рОССИИ")))))) Прикольно!)😂🔥

Гость
1 апр 2021 в 11:30

У нас в полеводстве, это перед горным щитом, всем желающим выставили 1 милли ону
800 тысяч. Где бесплатный газ от Путина?

ОТВЕТИТЬ
Тот кто фон Бисмарк
1 апр 2021 в 09:11

Газэкс это кучка проворовавшихся прохиндеев. Они даже СВОЮ работу не хотят выполнять,выезжают не спеша только если 112 позвонить.

1 апр 2021 в 09:18

Газ весь ,в Китай ,за дружбу ,отдают .
Проще у Китайцев этот газ подключить, видимо они хозяева !

1 апр 2021 в 09:35

Дорогое нынче для холопов "национальное достояние". Пусть эти расчеты Путину отправит , он же мямлил что то про доступность газифицирования.....какие то указы даже отдавал...

ОТВЕТИТЬ

Куда катимся!
Добыча газа и нефти в стране, а народ с каждым годом живёт всё беднее и беднее!
Когда же вы уже захлебнётесь этими деньгами-то?

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 апр 2021 в 15:34

Купил участок в косулино с ГАЗОМ !!! Построил дом.Труба для подключения находится на УЧАСТКЕ!!! Писал заявление два раза . Первый раз ответили 25 млн.р , второй 29мл.р. Я в шоке. Да здравствует ПУТИН !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:54

Мечты сбываются. Национальное достояние. Может, Миллер хочет свой дворец грязи с аквадискотекой)))

Гость
1 апр 2021 в 08:56

Офигеть.

Гость
1 апр 2021 в 09:30

Дешевле покупать СПГ в Америке. А Газпром не ваше достояние, а бункерного деда

Ольга
1 апр 2021 в 09:34

😆😆😆😆это на фоне новостей что вот подключение газа должно стоить дешевле, а то представляете иногда оно равно стоимости месячной зп в сельской местности
Нам для подключения к трубе идущей возле дома нарисовали 160тыс.так доступно прям до невозможности.
Будем дальше электричеством греться.так дешевле

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 11:30

Я вообще не понимаю, что происходит.
Если, допустим, я хочу развить и расширить свой бизнес, я нахожу средства (свои или кредитные или инвестор и тд) и развиваю. И получаю бОльший доход. Так?
Тогда почему наше славное "Национальное достояние" делает по другому:
"Заплатите мне по бешеным ценам за мою работу, я так и быть, подключу вас к своему газу и буду собирать потом с вас деньги за него всю жизнь"!!!???
Согласитесь, идиотизм!
Я тоже пытался поднять этот вопрос, труба за забором. Мне, точно не считая, по телефону намекнули что это "миллионыыы..."

Фото пользователя
1 апр 2021 в 09:21

Зато европам и китаезам со скидкой перекачиваем😡

1 апр 2021 в 09:06

Не знаю да же, что и сказать. Труба дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:05

Вот она газификация и электрификация страны по Российски

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:38

в феодализме феодал может запросить любой размер подати и даже выпороть

Гость
1 апр 2021 в 09:42

Вот бы калькуляцию по работам глянуть. Стоимость трубы, материалов, работ исполнителей легко уложится в пару сотен тысяч. Остальное - оформление бумажек и разрешений от органов, которые всё контролируют, но ни за что не отвечают, случись чО.

1 апр 2021 в 09:56

в середине 2020 года был законопроект о бесплатном подключении к ИЖС, но в Госдуме Единая Россия выступила против

Андрей
1 апр 2021 в 13:30

Это получается так, что мы построим газопровод за ваши деньги и будем ещё в дальнейшем получать деньги за транспортировку газа. Можно тогда я буду собственником этого газопровода и буду брать за аренду трубы с Газпрома за транспортировку газа )))

Гость
1 апр 2021 в 15:04

Этот министр лучше бы молчал и ничего не комментировал, тогда может бы за умного сошел. У него то 10 рублей за КАМАЗ снега можно заказать, то 10 метров газопровода за 24000000 рубля.

марина
1 апр 2021 в 13:02

Верхнее дуброво к каждому дому насчитали по полтора ляма. ужас что творят

ОТВЕТИТЬ
Оливье
1 апр 2021 в 13:18

Валежник в лесу разрешили же собирать БЕСПЛАТНО. Вот и радуемся, товарищи! Зачем нам дома строить, когда можно жить в землянках? А лучше в юртах, их можно перетаскивать с места на место, а то на землянку налог миллионный начислят.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:00

Недавно к этой трубе подключились два громадных логистических центра и отапливаются на полную! Прокуратуре пора проверить- они тоже за подключение платили 24 ляма или за 50 процентов на карман коррупционерам? А люди для которых этот газопровод был проведен остались без газа, вот так все делается для людей!

1 апр 2021 в 09:01

Это запор...

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:14

Газовики у нас это вообще отдельное государство. Им никто не указ. Творят что хотят. Реальное издевательство над людьми. Что бы просто заменить газовый счетчик надо 7 кругов ада пройти. Прикидываю что с подключением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:27

А,может, пока не модернизируете,,,ВЫ наши оборзевшие чинари не будете получать Вашу очень маленькую зарплату и посидите на пособия по безработице. А, ну нет, вам пофиг на простых людей, у Вас у каждого уже по заводику и гос контракты ежегодные, полученные, по всем нормам и законам конкурсов!?))))

Фото пользователя
1 апр 2021 в 09:51

"Народное достояние" нонче дорого стоит.
На чужой каравай рта не разевай.
За кордон за копейки гонят, так хоть тут нажиться.
Диагональ харь истинных владельцев народных достояний, не поспевает за диагональю телевизоров, надо нагонять.

Ушкуйник
1 апр 2021 в 12:17

Это в Косулино... В Екатеринбурге обещали ПЕРЕПОДКЛЮЧИТЬ газифицированный дом со старой трубы на новую за 2(!) года и 48 тыщ...
В итоге через 5 (!) лет перепредложили за .... 840 тысяч .... за что и были публично посланы в .... Кремль....

Гость 1
1 апр 2021 в 13:06

Эта власть нас в дремучую и лапотную Россию загоняет.... господин президент Путин В.В. скажите своё веское слово и пусть прекратятся эти безобразия, а если что мы понимаем, что это всё либералы виноваты и Навальный..

Фото пользователя
1 апр 2021 в 18:09

Политика Путина!!!

COVID-21 NEW EDITION
1 апр 2021 в 09:25

Газа нет.
Но вы там держитесь!

Гость
1 апр 2021 в 10:26

Через Китай подключиться дешевле будет.

Гость
1 апр 2021 в 09:20

Себя поключайте за такие деньги пока можно людям и балонами пользоваться!!!
Напишите на них в прокуратуру пусть их доходы проверят

Дима
1 апр 2021 в 09:24

Сделали бы постановление как для присоединения к электросетям, если физ лицо подал заявку на подключение и находится на расстоянии 300 м от ближайшей газовой трубы, то не зависимо от технической возможности газовики были бы обязаны подключить за 550 руб.

ОТВЕТИТЬ
Дму
1 апр 2021 в 13:10

Надо Путину написать он же не знает что в стране твориться, а можно Сталину на тот свет он тоже не знал....

Гость
1 апр 2021 в 13:51

Соглашайтесь на 24 .Вротенберги за эту работу 150 запросят

гость
1 апр 2021 в 14:10

В КП "Азия" в районе ТЭЦ такая же проблема. Газ проходит в створе участка, причем соседи запитаны, а мне тех условия на 10 миллионов выкатывают.

1 апр 2021 в 15:39

Надо соглашаться на 24 млн с условием, что каждый следующий желающий подключиться будет платить взнос. Глядишь, и в плюс проект выйдет лет через несколько. Да только это утопия. Газовики и с первого слупят за новую трубу и со всех остальных будут за подключение к этой трубе денег брать себе.

А если по теме - никто не заставляет сейчас подключаться. И никто 24 миллиона платить не будет за чужую инфраструктуру. Так что газовики сами построят эту инфраструктуру и предложат через какое-то время подключиться за разумные деньги.

Гость
1 апр 2021 в 15:38

А морда у Мюллера не треснет?

Гость
1 апр 2021 в 20:53

враньё путинских чиновников уше дошло до маразма.

Николя
1 апр 2021 в 10:11

А когда им продавали участок, то газ был рядом)))

Гость
1 апр 2021 в 10:31

Хочется верить, что это ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА! Уж больно цена для деревни смешная! Там же у всех, в сенях или в подполе, бочки с солёными миллионами стоят ))))

1 апр 2021 в 10:48

путинская программа газификации в действии

1 апр 2021 в 09:01

Нормальное явление. В Косулино было 100 домов , на это количество и была рассчитана газовая труба. Сейчас понастроили еще 300 домов, труба -то в объемах не увеличилась. Надо новую тянуть.

ОТВЕТИТЬ

Господа, на дворе 1 апреля. Щуткэ в новости несмешная, поэтому и поняли не все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:16

газ бесплатно шлем за границу, а для своих в россии ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:41

Народное достояние, наша гордость :D

ВИП
1 апр 2021 в 10:09

24 миллиона - это не предел! В "Мельнице" люди получают смету 21-27 миллионов) Почему-то не соглашаются на личную трубу от Баженово)))

Электричка
1 апр 2021 в 10:07

Аналогичный случай произошёл и в нашей деревне «бедняков»- стоимость подключения 20 лямов

Гость
1 апр 2021 в 13:32

читаю и офигеваю Газпром наше достояние

Гость
1 апр 2021 в 20:53

путин, хватить издеваться над людьми!

иван
4 апр 2021 в 16:06

если россиянам сказать,что им принадлежат недра и леса,они вас в лучшем случае засмеют.а могут и побить.но если сказать,что им принадлежит крым-они впадают в восторг.причемв такой восторг,что забывают и про недра,и про леса.

1 апр 2021 в 09:42

Мы решили вопрос отопления альтернативными источниками, а именно тепловым насосом. Предвижу, что наше государство за газ с нас ещё три шкуры сдерет. Введут запрет на ввоз высокотехнологичного оборудования и зажмут нас в угол. Вначале, когда нам озвучили ценник на подключение к трубе, мы расстроились, а теперь, видя отношение государства к населению, даже рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:36

Косите лес😀🙃😀

1 апр 2021 в 10:26

"Народное достояние"

Житель косулино
1 апр 2021 в 09:54

"Труба проходит, действительно, вблизи коттеджных поселков и по самой ДЕРЕВНЕ.."...АЛЛО ПРИЕМ КОСУЛИНО -ПОСЕЛОК!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 апр 2021 в 20:05

В июне Владимир Путин поручил «Газпрому», правительству и региональным органам власти сформировать источники финансирования для подключения граждан к газораспределительным сетям «без привлечения их средств».

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5ef4c1729a7947da5ef508ae

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 апр 2021 в 20:08

В июне Владимир Путин поручил «Газпрому», правительству и региональным органам власти сформировать источники финансирования для подключения граждан к газораспределительным сетям «без привлечения их средств».

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:33

Через пару лет этого министра не будет, будет другой. Можно все что угодно обещать.

Проведи газ в Малые Брусяны, министр. Рядом с поселком газопровод проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:12

Купили балоны и нет издержек, что за народ такой плаксивый пошёл? Раз в месяц заказали машину на улицу, вот ещё сэкономили, болваны одни живут что ли ?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:53

ахахахха министр сказал потом !
ну или сейчас и если что подвинуться остальные - стоимость всего 24 ляма ...
бугагага
Произвол и взятка в чистом виде прикрытая жизнедеятельностью остальной группы граждан. Ахх ДААА газ заканчивается - успевайте !!!

ГазНаш
1 апр 2021 в 10:12

Газгольдер выйдет дешевле, заправка 1 раз в год.

1 апр 2021 в 10:15

Я шатал твою трубу !!!!

пэтушинный-орол
1 апр 2021 в 10:21

Ну там же со стремным нордом 2 ничего ен получается, тогда пусть платить народ. За достояния ввп и кО

Иван
1 апр 2021 в 10:27

На поселки получены техусловия по выделяемым мощностям. Но эти рещинотехнические излелия молчат о том, что весь народный гащ отдали логопаркам. Почему с них не взяли бабосы? Потому что откаты

лисичка
1 апр 2021 в 11:29

не надо гнать. газовщики там честные. и если к ним ездить до покупки и спрашивать «а что с газом» они честно ответят « газа не будет, все на максимуме работает, никого не подключаем, будет когда нибудь».

Гость
1 апр 2021 в 17:23

Проще новый дом построить, поближе к трубе

зерг
1 апр 2021 в 19:28

Дичь конкретная, а почему им РЭК тариф не установит какой то средний справедливый и подьемный для потребителя

Александр
1 апр 2021 в 20:12

Нездоровая действительность, и почему по разуму не наказуема???

Гость
1 апр 2021 в 20:40

Посылайте всех, ставьте газгольдер. Ну или дом капитально утепляйте и топитесь электричеством + теплоаккумулятор

1 апр 2021 в 21:13

все правильно, это же не северный поток и не сила сибири, который построили бы нахаляву. Газ это же народное достояние и мечты сбываются, но только не у простых людей. Кстати после слов газа едва хватает и модернизация через несколько лет этого начальника надо уволить за проф непригодность. А где анализ и планирование модернизации?

гость
2 апр 2021 в 00:11

в другие страны газ продаем только для своих нет

Василий Тёркин
2 апр 2021 в 00:55

Там задержки по зарплатам да 3х месяцев уже, выкручиваются как могут ребята

Юрий
2 апр 2021 в 08:23

В Советское время, когда страна выпускала одни галоши, газификации проводилась бесплатно. Мы не платили даже за проект газификации дома. Единственное, что мы оплачивали, так это подключение котла плиты, а это были копейки. Видимо государство от продажи галош имело очень большие доходы. Может стоит вернуться к производству галош и поднять страну до европейского уровня.

Гость
2 апр 2021 в 09:30

Есть "Перечень поручений по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов", утвержденный к исполнению Президентом РФ на совещании 31.05.2020... . Он касается как раз вопросов подключения и в нем все говорится по другому. Как исполняются данные поручения?

Гость
2 апр 2021 в 12:27

свинство господа, а свиньи кто? объяснять нужно?

Хьюи
2 апр 2021 в 12:58

В Верхнем Дуброво так же предлагают подключится за 17-18-21 МЛН рублей. Газопровод низкого давления проходит прямо возле домов. Заявки на получения тех условий были написаны еще много лет назад.

Александр
2 апр 2021 в 21:03

У нас газовая труба проходит рядом. Мне за шесть метров посчитали 154000, это только выход к забору

Виталий
10 апр 2021 в 20:48

А себестоимость сколько стоит?

нурбек
28 апр 2021 в 20:08

монополист , никого не подпускает , если нанять сварщика , купить трубы , 10 метров 40000р , газовый счетчик , котел , сигнализ и т.д. 100 000 р ...

Введите Имя
1 апр 2021 в 09:54

Новость вброс. Тарифы установлены правительством, и если до 200м до газопровода, то там льготное подключение. УФАС такими вещами занимается.

ОТВЕТИТЬ
Пацриот
1 апр 2021 в 10:05

А ПУТин ЗнАеТ ?😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 11:39

Да сто процентов она в непонятку пошла.Какие 24 миллиона за один частный дом?)))У нас есть посёлки где вообще администрация оплачивает или как у моего знакомого пол суммы,он чё то заплатил сорокет и всё.Другое дело есть посёлки где полностью сумму просят,но уж не как не 24 миллиона.Ой не могу))))Надо на федеральном уровне решить этот вопрос,всё продумать,есть такие кто бухать будет и ныть какой Путин плохой и таким проведут бесплатно газ,и эти типы мало того сами взорвутся и взорвут рядом людей взрослых или вообще детей.Бесплатное подключение к газу только в России возможно этим и пользуются прощелыги Навального.Сейчас многое стало реально работать по себе узнал.У меня сын готовился поступить в военное училище и военкомат его зарезал по плоскостопию.Я написал в администрацию Путина и всё решилось мгновенно.В училище сыну дорога снова открыта.И он рад безумно)))))

ОТВЕТИТЬ