16 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
ДЮХ
20 апр 2021 в 10:24

Имея семейный приусадебный участок, на протяжении 50 лет, могу сказать следующее:
1.Дом с печью для круглогодичного проживания, переживёт ещё одно поколение точно.
2.Пользователи приусадебных участков, взослые люди, есть и пожилые люди, которые с апреля по октябрь проживают практически на постоянной основе. Ямы и штрафы? Товарищи, Вам пояснять они как сжигать, где и при какой погоде.
Гос-ные регулирование опять в виде ШТРАФОВ и РОЗГ, на более рассчитывать не приходится.
3.Продажа картофеля штраф? Когда уровень пенсий будет от 30 000р, тогда и разговаривать. А люди всю жизнь раотают, и кормят гос-во, оплачивая чиновников и силовиков на протяении всей жизни в виде налогов и сборов.
****
ЧТО ГОС-ВО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ? Расстояние 30м ? Вообще, размер садового участка кто-то представляет ))) Могу привести (БЕСПЛАТНО) и провести ЭКСКУРСИЮ (БЕСПЛАТНО) с рулеткой.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 10:24

маразм какой-то с картошкой) если люди выращивают картошку, то у них как правило на посев остается своя, зачем покупать ее где то еще😐 лишь бы найти до чего докопаться и штрафовать
"Мангала или барбекюшницы нет? Ройте яму. Для костра. Всё по тем же параметрам: не меньше 30 см глубиной и не больше метра в диаметре."- еще не лучше

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 10:40

Если наша картошка в миллион раз вкуснее, отлично хранится, то её, конечно, вредно продавать.
А хз какую покупную, не пойми из какого покупного материала, так полезно, ага....
Кому надо, тот купит этот посевной материал, выкинет, а бумажку к своей картошке приложит.
Нет, чтобы свое, родное, здоровое и качественное беречь, так насильно на какое то г-о, не способное к размножению, садят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:12

Еще одно доказательство,что у нас частной собственности нет ,даже по отношению к картошке))

ОТВЕТИТЬ

"Поставили высокий глухой забор, и он бросает тень на соседский участок? Если соседи пожалуются на ваше самоуправство, вам придется заплатить штраф и убрать ограду"
точечно построили огромную стопиццотэтажку, которая отбрасывает огромную тень на ранее построенный пятиэтажный дом. кто и какой штраф будет ли за это платить? обязуют ли застройщика снести высотку? или "это другое"?

ОТВЕТИТЬ
Ларион
20 апр 2021 в 10:44

Медведев и все ему подобные пусть ставят сетчатые заборы полтора метра.😎.........а все остальные посмотрят...............😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:14

Отличная новость, хорошо, что еще не штрафуют за цвет травы не по сезону!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 11:19

Все эти законотворцы и правители живут где-то в другой, какой-то своей параллельной реальности, от безнаказанности и денег у них в головах уже совершенно иные процессы начались по сравнению с простыми людьми, имеющих сады и дачи, на которых рассчитан данный закон.

ОТВЕТИТЬ
876
20 апр 2021 в 10:32

Бесконечное ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ!

20 апр 2021 в 10:44

Про картошку враньё. В законе о дачниках ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:45

так и хочется этих законотворцев спросить словами Шурика
.... ВАС УЖЕ ВЫПУСТИЛИ ИЗ СУМАШЕДШЕГО ДОМА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:41

может просто лесом пойдете со своими *раными законами..

Это я
20 апр 2021 в 10:07

почему так избирательно к картошке? для продажи покупка только в магазине? А помидоры?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 10:09

С продажей картошки явно перегнули...

20 апр 2021 в 11:27

Смешно слушать. куча нелегальных моек сливает в землю все отходы в землю, будут ловить как всегда бабок. Для примера мойка на Коперника 40. пол ментуры там моется.

Гость
20 апр 2021 в 11:11

Маразм и дибилизм зашкаливает. Это же надо до такого додумать я.

ОТВЕТИТЬ
Адрей
20 апр 2021 в 11:00

Это закон для олигархов. Участки для дач в среднем 4-8 соток. А согласно требованию между домиком и туалетом должно быть 100 метров (постройками). И между соседями по 50 метров. Закон написан для тех, у кого участки более гектара.

Гость
20 апр 2021 в 10:50

Идите лучше ловите тех, кто в лесу жарит свои шашлычки и бросает мусор. От них потом леса горят.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
20 апр 2021 в 12:58

Цитата из к/ф "Бандитский Петербург":
- Да, дурость российская неистребима. — А не кажется ли вам, Сергей Александрович, что эта дурость очень хорошо организована?

ОТВЕТИТЬ
Оливье
20 апр 2021 в 13:26

Про картошку совсем смешно. То есть получается, что фермеру, который продаёт картофель, нужно иметь кассовый чек энной давности о покупке посевного материала? Ну что за маразм. Кто будет проводить экспертизу, что продаётся один сорт картофеля, а в чеке указан другой? Да и как вообще должен выглядеть документ, удостоверяющий купленный сорт картофеля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 13:55

Ишь вы какие! Перейдёте на натуральное хозяйство, да ещё и нищающим гражданам будете свою картошку продавать, сбивая цены монополии в виде государство-сельхозпредприятие-сетевой магазин (они, бедные, сейчас и так выше 40 руб. картошку продавать не могут, нет у народа денег 😁). Да ещё и налоги платить перестанете (с натурального хозяйства какие налоги?), и - а нафиг мне вообще пало это государство? А как же Володя будет кормить такую прорву депутатов и чиновников? И содержать их пафосные здания и дорогущий автопарк? Да ещё и останется президентом страны с натуральным хозяйством и сортиров с выгребными ямами на улице 😁. Так что фиг вам.
Ну а что касается сжигания мусора и пала травы - так вы любое СНТ или дачный кооператив посетите. По своему опыту скажу, что там старожилы сами объясняют что к чему, а жгущим таким образом соседям люлей выпишут получше всяких пожнадзоров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 10:15

Бухать на даче, закусывая огурчиком, выращенным собственными руками- милое дело, под треск дров в печке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:35

Не понимаю возмущений, разумные требования к пожарной безопасности. Неужели вы разводите костры не убедившись, что вокруг ничего не загорится? А для недалеких, которые жгут траву где попало и придумали эти правила, что бы потом всем миром не тушить леса и дома в округе. Один раз такой недалекий штраф заплатит, потом будет думать, где жечь. Про забор тоже согласна. Вот с картохой непонятно, надо самим прочитать, а то корреспонденты такие корреспонденты, опять могли что-то не так понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:15

Вообщем если соблюдать все правила в ИЖС, то вообще ничего нельзя, ни дом построить, ни шашлыки пожарить, ни туалет поставить. Построить дом если, то нужно от забора до дома 5 метров отмерить, это на участке в 6 соток дом будет шириной как бытовка 3 метра. Но вот что удивляет, почему баню допускается в метре от забора строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:47

Если я захотел закопать сломанный кирпич или газоблок в землю то это уже штраф будет?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 13:17

Наша страна чем дальше, тем больше похожа на колонию поселения. Везде заборы, штрафы и т.д.

Гость
20 апр 2021 в 15:55

Они четко и упрямо гнут свою линию... медленно, но неуклонно...чтобы как в европах: голые лужайки перед домом, помидоры и прочее садить запрещено, рыба в реках и грибы в лесах платно...просто медленно делают, по малюсенькому еусочку отщипывают нашу советскую свободу...капиталюги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:43

ХА-ХА...Мой участок - 11,7мх35м... Как быть? У соседей - немного больше...

ОТВЕТИТЬ
1111
9 мая 2021 в 06:56

В отношении забора повеселило. Сосед поставил глухой забор 2м, загородив еще и трубу с водой. И управы на него нет! Только подавать в суд, но это дело длительное и не простое, учитывая, как работают наши суды.

Весеннее обострение не обошло мимо правительства! Хотя там и без весны всё стабильно.

Александр
20 апр 2021 в 14:23

Это придумали люди совершенно не компитентные, или враги народа!

Фото пользователя
20 апр 2021 в 14:03

В поселке,где у нас дача(не сады,если что,а ижс) все сейчас боятся жечь даже в бочках и ямах,участок у нас 17 соток,то есть,соблюсти все эти 50 и 30м я могу легко,но вот на днях я кусты стригла,ветки плохие на деревьях спиливала,надо жечь,а мама начала мол нельзя-нельзя,к соседям мчсники приехали,даже за забор не заходили,дым увидели и штраф выписали.
Не знаю уж насколько правдивы эти байки.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 15:40

Че они там курят? 😎

20 апр 2021 в 21:01

Сверните в трубочку и суньте себе свои правила. Ложил я на вас и ваши правила.

гость
20 апр 2021 в 15:05

Что значит председатель не обязан уведомлять о собрании!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 21:57

у меня торфянная почва, вырою яму и разожгу костер (чтоб по правилам было) и пускай потом тушат пару лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:51

с приватизацией какие налоги наложили на имущество которое находится на земельном участке
можно сделаться сразу больным !!!!!!!!!!! а участок не продаваемым..........

Гость
20 апр 2021 в 21:07

Володя он же питерский, из расчленинграда, он знает как устроить чтобы оне баре-чиновники жрали ананасы, а мы рабы-холопы глазки из картофеля выколупывали на посадку

Гость
20 апр 2021 в 22:30

Здравый смысл ты где? Что вообще в башке у того кто это все придумывает.

Т.е. за продажу картошки штраф, а арбузы можно просто из багажника продавать ?

Репницы Андрей
20 апр 2021 в 10:08

Лучше выращивать огурчики, на них можно сесть, это лечебное движение избавит от геморроя

Гость
20 апр 2021 в 11:20

про картошку
раньше существовал комитет по защите семян
и колхозы не имели права садить какую попало картошку
дерьмократия привела к большому привозу из-за границы больных семян
это просто ведёт к вырождению картошки в родном районе
не все видят на семенах эту заразу
так что придётся кушать золотую египетскую картошку
а по -простому не выносите заразу со своего участка

Гость
20 апр 2021 в 14:31

Хотят вообще запретить свои семена выращивать, а только, чтобы покупали. Не знаю к чему придём...

Гость
21 апр 2021 в 06:51

Я так понимаю садоводы дружно положат болт на все эти "рекомендации" если не захотят их не заставишь. А ходить штрафы по садам выписывать никто не будет. Но за кэшбек спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:57

Шашлыки готовить в земляной яме глубиной 300 мм. и диаметром ямы не более 1000мм.

Гость
20 апр 2021 в 15:14

Вот ничего нового

Гость
20 апр 2021 в 15:59

Вот и до картошки добрались... очередь за помидорами...шашлыки и вылазки в лес уже несколько лет под запретом...грибы в прошлом году начали прорабатывать потихоньку...

гость
20 апр 2021 в 18:11

всё как всегда- всё против людей а не за них😠

Гость
20 апр 2021 в 20:25

Картофельная немотода - вот причина запрета продавать картошку

Гость
20 апр 2021 в 21:27

Антинародные законы

Гость
20 апр 2021 в 22:22

Да шли бы они лесом

Гость
20 апр 2021 в 22:29

Иди работай

21 апр 2021 в 06:47

Еще одно доказательство того, что депутатам-законодателям заняться нечем, они от безделья одно место чешут...

Владимир
21 апр 2021 в 06:47

Все здраво-я бы добавил труба от печьки не должна быть больше 5 см в диаметре это разрушает азоновый слой.и посаженных цветов не должно быть больше чем 00000.15 площадь участка-это влияет на продуктовую безопастность страны.

антуан
21 апр 2021 в 08:43

"сжигать исключительно в бочке" под бочкой можно понимать круг выложенный кирпичами.

Гость
21 апр 2021 в 08:44

Молодцы депутаты,делом занимаются,не зря свой хлеб с черной икрой едят

антуан
21 апр 2021 в 08:45

"сжигать исключительно в бочке" если сделал все как по закону а из бочки вылетела горящая бумажка и подожгла соседний дом кто виноват.

Леха
21 апр 2021 в 08:52

Если у Вас участок до 10 соток , на вас эти нормативы не распространяются!!!

Пенсионер
20 апр 2021 в 15:34

А почему нет штрафов за заваленный мусором участок, который создает пожарную опасность? У нас соседи так завалили свой участок хламом, что он торчит из-за забора, высота которого 1,8 метра

ОТВЕТИТЬ
Репницы Андрей
20 апр 2021 в 10:03

Картошка Миргорода бабки и деда хороша под горилку с салом

Опять я
20 апр 2021 в 16:44

Что - то не верю я про картошку.

20 апр 2021 в 16:57

Про картошку дичь какая-то точно, мне кажется кто-то что-то не так прочитал.

Loading...