9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

4 мая 2021 в 08:17

А какую отчетность изучили ? черную или белую ?

Гость
4 мая 2021 в 08:19

Содержание коммунального жулья обходится очень дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:20

Иксперд изучил официальный бухгалтерский баланс и сделал вывод. А чёрную бухгалтерию не изучил. А в ней все самое интересное и содержится.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 08:22

по черной бухгалтерии прибыль гораздо больше.

Гость
4 мая 2021 в 08:23

РЭМП Железнодорожного района молодцы, люди живут в говне и давно к этому привыкли, можно все оставлять в прибыль. Пытались от этой организации добиться ремонта в подъезде, сделали ремонт силами одного умственно отсталого человека, который просто поверх всего покрасил подъезд зеленой краской. Надзорные органы могли бы проверить как расходуются средства и то что на эти деньги абсолютно ни чего не делается, ну а люди на столько привыкли к этому что их все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Еврей Сирота Урфин Джу
4 мая 2021 в 08:35

В другой области большой расчетный центр просил им настроить систему на три варианта: черная - для себя, серая - для партнеров и белая - для фискальных. Три базы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:35

На днях будет новая статья про налог на батарею в апреле?

нашли чему верить, наивные ппц. например в ук в штате должны быть энергетик, электрики и им надо платить зп. по факту штатные единицы есть и ведомости на зп есть. а работы выполняют сторонние организации по контракту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:38

2-3% прибыли это по официальной отчётности, а ещё есть черная бухгалтерия, там другие цифры. Все сотрудники получают з/пл в конвертах и официальную

4 мая 2021 в 08:38

803 т чистой прибыли у Радомир )) И кто за такие деньги бы работал ? После таких показателей нужно всю проверяющую систему в свере ЖКХ разогнать в том числе министра ЖКХ…

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:38

в коммунальной сфере прибыли не должно быть априори

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 08:40

Простая арифметика :
Типовая Хрущевка пять этажей и 6 подьездов. Содержание жилья в среднем - 500 рублей с квартиры. Умножаем на 90 = 45000 каждый месяц имеет УК. В год это 490000.
За последние 10 лет не сделано НИЧЕГО ....вообще ничего , все только разваливается , гниет и ломается. За эти 10 лет УК как не трудно посчитать собрала около 5000000 , которые ушли в никуда.
И это только на примере ОДНОГО дома. А их тысячи.
Государство устранилось и по сути узаконило грабеж и воровство. ЖКХ погрязло в воровстве и грабеже народа.......прошу заметить народа и без того далеко не богатого , а власть закрыло на это глаза....как и на многое другое.
И за все это мы голосовали.....или не голосовали потому что лень было.....В любом случае все благодаря нашему молчанию и пофигизму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:43

Хорошо устроились! Особенно огни трёх вершин, ничего не делая, гребут деньги, ах да, наняли пару мигрантов пол мыть на видном месте, посадили студента дом сторожить и создали группу в чате, чтобы соседи срались, гениально! И берут за это 70р с квадрата, оккупанты не иначе

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 08:46

У нас тоже УК не моет подъезд,и двор не чистит! Соседи между собой ругаются и права качают,что дежурство не делают,а УК боятся все высказывать.

4 мая 2021 в 08:47

Еще могу привести пример когда дом под управлением УК был обычной серой полуразвалюхой с неухоженной территорией.
Жители создали свое ТСЖ. Платили первые два года так же , не меньше. За два года в подьезде везде поставили стеклопакеты , подьезд отремонтировали. На каждом этаже видеонаблюдение. Территорию огородили , организовали новую детскую площадку и парковку. Заключили договор с ЧОП на охрану территории.
Это все за два года. Теперь постепенно снижают платежи. Председатель ТСЖ предлагает установить газовую котельную отдельную на дом.
А что сделало УК за два года в аналогичном доме ? Правильно - НИЧЕГО.
Потому что задача УК украсть деньги а не дом и придомовую территорию в порядке содержать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 08:48

Что толку смотреть на "прибыль" если с нее надо платить 30% налогов и ее всегда стараются виртуально снизить, выводя деньги черным налом через мертвые души, космические зарплаты руководства и прочие статьи расходов.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 08:55

Оспидя, ну где вы ищите прибыль.
Давно уже организована схема, когда все работники выносятся в отдельные ООО-шки. По договору УК и этого ООО указана такая цифра за "услуги" чтобы в расходы УК пошла цифра сопоставимая с доходами, а то и превышающая ее. В итоге УК без прибыли. Вся прибыль сидит в ООО. А там своя схема "размазывания каши по тарелке".
И при судебных тяжбах такая схема работает, и при банкротстве.
Ищут они честную УК, ага

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 мая 2021 в 08:58

Прибыль можно любую показать). Основная часть в чёрной бухгалтерии

гость
4 мая 2021 в 09:06

У,к, это наследие социализма в еще более извращенной форме, кормушка для любителей нажиться на гражданах, лишнее звено между поставщиками услуг и потребителями с неумеренными аппетитами,

4 мая 2021 в 09:14

Урал ст? Не удивительно! Они ж ничего не делают, от слова совсем - вы посмотрите на их убитые дороги во дворах, концлагерьские детские площадки и обшарпаные дома с немытыми подъездами. Зато денежки исправно собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:24

А куда можно написать жалобу на УК? Меня давно не устраивает работа нашей. За последние 5 лет ни разу не привозили песок в песочницу на детской площадке. Уже второй ребёнок растёт, а в песочнице играть нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:30

Про Бруснику не написали, сколько они в карман кладут? Сейчас вообще перестали заявки выполнять-все по домам сидят-пандемия

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:30

Интересно. Среди всех коментов - все платят за услуги ЖКХ? Раз в ЖКХ такое всё сладкое, то возьмите и создайте своё ТСЖ или УК. И вперёд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:34

Управляющие компании рассматривают многоквартирные дома как нефтяные вышки, дома как они выражаются - генерируют деньги

Фото пользователя
4 мая 2021 в 09:43

Понятие "зарабатывают" тут вообще не уместно. Стяжательством бабла с народа занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 09:43

У ООО фонд Радомир десятки домов в 2020 году были на капремонте, управляшкой не обслуживался, но деньги на содержание жилья собирались полностью. Где эти деньги? Плохо проверяете, проверяльщики!!! И на гжи не приходиться расчитывать у этой конторы все всегда ОК! Черная дыра этот Фонд Радомир!!! Только следственный комитет если пожелает возможно сможет разобраться, а так учредители этого фонда находятся в Москве и плевать они хотели на жителей Екатеринбурга!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 10:00

на химмаше всех перевели на прямой расчёт с екатеринбургэнерго...и тут же подняли цену за одн...теперь платим по нормативу 250 с двушки...крохоборы...

Платон
4 мая 2021 в 10:04

Системы ЖКХ, КР, ГИС ЖКХ-вот где высокие зарплаты при минимальной загруженности. Народ занят благотворительностью. И тоже при деле.

4 мая 2021 в 10:06

Не делается ничего!С завистью смотрю на дома напротив,там другоеЖЭУ,у нас номер 6 ! Верх-Исетский район.Хочу,чтобы все это хозяйство вернули в государственные руки!

Гость
4 мая 2021 в 10:07

По словам эксперта общественного движения «Открытое ЖКХ» Андрея Щербинина, прибыль управляющих компаний формируется из средств, которые им платят за содержание жилья.
Вы кому лапшу на уши вешаете, за счёт содержания жилья у них прибыль. У них прибыль в обмане по квитанциям за месяц по прибором обществовед потребления и по квартирного, у них обманы, когда летом приходят квитанции с включённой стоимостью за отопления, когда в домах с электроплитами приходят квитанции за ГАЗ, и всем говорят что вы оплатите а потом мы перерасчёт сделаем и всё будет хорошо( лапшу на уши вешают). Денег они будь здоров дерут а вам они официальную бухгалтерия показали, показали бы они серую бухгалтерию там счёт на миллионы идёт. Так что свои расследования вы себе оставьте в них никто не поверит, потому как реальные цифры вам никто и никогда не назовёт, а если скажут то вы сожжённой машиной и испорченной квартирой не отделайтесь, я думаю пропадёте навсегда. Так что не верьте всему что вам показывают, прям как дети....

ОТВЕТИТЬ
Человек
4 мая 2021 в 10:14

Голосуем за Госпожу Попову(махетова) она везде порядок наведёт. С ней светлое будущие. Чистое ЖКХ.
Благодарные соседи !!
Спасибо Света.

Человек с Химмаша
4 мая 2021 в 10:15

Потратьте 3 минуты и оставьте заявку в системе ГИС ЖКХ (найдете в Яндексе, авторизация через Госуслуги) вместо того чтобы из пустого в порожнее обсуждать.

Работает, проверено. И ямы заделали и скамеечки поставили у подъезда

4 мая 2021 в 10:28

Государство устранилось в контроле управляющих компаний. Большинство УК создают аффилированные или наемные компании и за конские ценники их нанимают. Управляют УК родственники друг друга, двойная бухгалтерия, в добавок ещё и не обслуживают должным образом ни дворы ни дома.

4 мая 2021 в 10:31

Вы забыли какова маржа от размещения и-нет провайдеров и за рекламу ! А так же договоры на обслуживающие организации.
В свое время отдавали 5000 (за дом) в месяц - по расценкам в 2010 - 2013.

Гость
4 мая 2021 в 10:49

требуйте собрания собственников жилья и ремонт подьездов

Гость
4 мая 2021 в 10:50

ЖЭУ 6, подрядчик УК Верх-Исетская - хуже некуда.

Гость
4 мая 2021 в 11:02

Надо упразднить УК ЖКХ и учредить только ТСЖ, т.к жильё имеет собственников, которые сами в состоянии содержать своё жильё
Нечего кормить дармоедов

4 мая 2021 в 11:08

А где про Высокинских-Годлевских и их автопарк стоимостью под миллиард рублей? Ещё в 2005 СМИ писали об этом...

Гость
4 мая 2021 в 11:13

Мутно все....🤔🤔🤔

4 мая 2021 в 11:17

Те самые «древние» УК якобы в минусе, потому что давно научились выводить деньги обходными путями 🤣

4 мая 2021 в 11:27

не забываем что с провайдеров сколько ещё черных денег они имеют миллионв

Гость
4 мая 2021 в 11:47

Ну так то автопарк верх-исетской ук посмотришь и не поверишь что такая прибыль у них маленькая. Сплошные крузаки 200 е, Инфинити, Мазарати.

штык
4 мая 2021 в 12:09

Жулье

123
4 мая 2021 в 12:29

С чего вдруг не потраченные деньги на текущий ремонт в прибыль уходят?!
Это 160 УК!

123
4 мая 2021 в 12:30

Статья неверно называется!
Надо было написать не зарабатывают, а воруют!
Все госорганы или им помогают или злонамеренно бездействуют!

шурик
4 мая 2021 в 12:34

Самая приличная УК из всех неприличных Октябрьская. Они не без навара, но основное все делают. Самые коррумпированные по моему опыту Стандарт и Радомир

ОТВЕТИТЬ

Такими темпами введения страны в нищету можно довести до экспроприации собственности, в том числе, УК, только это будет уже месть населения ворам от безысходности, а не реформы, которые никому не нужны, кроме ныне запрещённой организации.

Житель
4 мая 2021 в 13:30

Задача людей, выбрать везде свои ТСЖ, чтобы УК как можно меньше в городе осталось. И будем им счастье, в большинстве случаев. Но это очень сложно сделать на начальном этапе, т.к. у УК руки распущены и они пустят в ход все средства, как на войне!

ОТВЕТИТЬ