25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

6 мая 2021 в 14:05

Так то УК-шники сказочники. Да и ТПлюс хороши. Сломался прибор- для начала - два периода учет по средним цифрам либо текущего либо прошлого отопительного сезона. Вот уже два месяца нифига не по 3000 должно быть. А за 2 месяца привести приборы в соответствие - вполне реальный вариант. Проходили мы это. И с ТПлюс бодались. В итоге просто не стали им платить по завышенным счетам (обязательно претензию писали). В результате в два месяца уложились.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 14:06

Е1,а помогите нам, мы платим по 11-13 тысяч за 74 метра, и так все соседи, за апрель пришло 10к. Деваться некуда😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 14:22

тоже 8 выходит проще удавиться чем жить в этой обдираловке

6 мая 2021 в 14:27

Атворы статьи, посмотрите хоть в дубль гисе что ли границы ботаники что бы всю округу к нам не приписывать.

Гость
6 мая 2021 в 14:36

Квитанция Апрель - 12 тысяч, из них 5500 отопление. Квартира 70м. В следующем году тарифы еще повысят. Вобще нереально организовать собственников на дополнительный побор на общедомовой счетчик и получается полный тупик. Нормативы все завышенные - для этого и придумали повышенные требования к счетчикам, чтобы мы платили олигархам втридорога. Поставщики - это все офшорные фирмы, а жкх - это налог.

Городская
6 мая 2021 в 14:39

"Реконструкция счетчиков по новым правилам — дело весьма затратное, речь идет о сотнях тысяч рублей на каждый прибор". Это кто такие цены устанавливает? Они что сделаны из платины и с бриллиантами? Почему такой ценник?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 14:42

Трагедия... ЖД район в пять раз переплачивает за отопление по указу Колеса...

УРАЛЕЦ
6 мая 2021 в 14:44

Сами говорят ставьте ваше имущество, такая же ситуация

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 14:45

когда е1 выучит географию?
саввы-белых это не Ботаника

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 15:06

Платили и будут платить, правды увы в нашей стране не найти...у них по документам всё всегда красиво и правильно, виноватых не найдешь...

Гость
6 мая 2021 в 15:16

так им отремонтировали или поменяли счетчик в итоге?

Отец
6 мая 2021 в 15:20

Вот одна из причин, как зарабатывают нечистоплотно управляющие компании. И это показана только часть нечистоплотности одной из УК.

Гость
6 мая 2021 в 15:28

Как говорил Витька Антибиотик "Можно украсть велосипед и все здоровье оставить в тюрьме, а можно воровать составами и всю жизнь оставаться на плаву". Напомню, этот фильм вышел в 2000 году. СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!

Гость
6 мая 2021 в 16:02

Вообще коммуналка выросла ..ужас.. как жить .. за 47кв почти 10тыс., сдирают содержание жилья 1300 с каждой квартиры..в подъезде грязь.. отопление 4тыс,
нагрев воды бешенный причём по 20минут сливаешь воду чтобы она пошла горячей.. за что плачу нагрев ,если горячая вода льётся холодной????

6 мая 2021 в 16:25

Новый дом меньше двух лет. Отопление за 42 квадрата около 3000 руб. счетчики вроде не сломаны((((

Клин Блинтон
6 мая 2021 в 16:26

Было бы удивительно, если бы платили втрое меньше

Александр
6 мая 2021 в 16:47

А если денежку вернуть, всё переплаченное!

6 мая 2021 в 17:02

По моему вся страна плати в четыре - пять раз выше того что должны. Грабительские и не имеющие обоснования тарифы утверждаются регулярно " заботливым" правительством. А цель одна - ограбить народ.

6 мая 2021 в 17:15

ну а что вы хотели это капитализм.

Ветеран труда
6 мая 2021 в 17:41

Система гнилая. Насквозь. Если разобраться, платим мы эти поборы иностранцам. Кому принадлежит Среднеуральская ТЭЦ? Итальянцам!

ОТВЕТИТЬ
Моня
6 мая 2021 в 18:03

Необходимо на законодательном уровне вменить в обязанность оборудование и обслуживание ВСЕХ приборов учёта за счёт поставщиков (продавцов) коммунальных ресурсов, а не за счёт их потребителей, как должно быть изначально. Со своими измерительными приборами магазины, автозаправки и тому подобное никто не посещает.

Пономаренко
6 мая 2021 в 18:07

Значит скоро деньжища рекой потекут... Король ЖКХ Уралмаша будет очень рад, главное, чтобы было куда их складывать.

Абрам
6 мая 2021 в 19:35

Обнулить

Гость
6 мая 2021 в 20:34

Дак терпилы потому что

6 мая 2021 в 20:55

Октябрьская УК выставила в этом году за отопление по объему потребления в марте и апреле 2021 в 2 раза больше, чем в прошлом году. И в апреле, большее чем за март 2021!!!! Мошенничество!!!! У нас что, в апреле, как зимой температура была на улице!!!! Проверяйте все квитанции - на нас совершенно бессовестным образом наживаются!!!!! Видимо, хозяевам УК Октябрьская сильно на море денег не хватает!!!

Гость
6 мая 2021 в 21:00

Нашлись счастливчики в Екатеринбурге. Остальные платят в пять раз больше, а которые по нормативам, то и во все десять. Чиновникам нужна зарплата. Откуда её брать?

Оксана
6 мая 2021 в 21:03

Прямо новость дня, у всех так, как только начинаешь снимать показания с добщедомового счётчика и разбираться, почему много, счетчик ломается, у нас на второй год эксплуатации сломался😂

Гость
6 мая 2021 в 23:02

Фестивальная 20. Счетчик просто украли (возможно сами УК или тепловики) 1,5 года платили по общему тарифу. Всех жильцов собрать не реально на собрание, еще и подписать решение, - гиблое дело. Спасло обращение в ГЖИ, вроде счетчик поставили, но теперь его надо в эксплуатацию ввести и опять тянут, а деньги платят жильцы. УЖК "Орджоникидзевская" только лишь оштрафовали за халатное отношение и то после второго обращения в ГЖИ.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 23:41

Даже фасад здания наводит на скуку и безвкусицу, что бы покупать

Гость
6 мая 2021 в 23:53

Всем доброго вечера! А вам не кажется, что все, абсолютно все, переплачивают за всю коммуналку, не только за тепло, и нет никому дела до этого... А все платят и платят...

Гость
7 мая 2021 в 01:38

Красавцы.Они конечно за стабильность!

7 мая 2021 в 07:28

Сухумский 2-2500 рублей за 31,5 кв/м
Титова 27а-1800 рублей за 12,9 кв/м
пгт.Белоярский - 2560 рублей Школьная 3 за 38 кв/м

Serg
7 мая 2021 в 09:18

Это всё ерунда. У нас управляющая Радомир поставила счетчик и не признаёт его показания. И начисляет, будто его нет. А прокуратура говорит что всё хорошо.

7 мая 2021 в 10:07

Просто сначала платили не по счетчику. А сейчас счётчик поставили. Какие нафиг 900 рублей в месяц за отопление???
Таких цен уже давно нет. 100 квадратов - более 6000 рублей и с каждым годом дороже. Так что 3000 за однушку вполне может быть.

Mamavolk
7 мая 2021 в 11:46

Белинского-С. Белых никакого отношения к Ботанике не имеет! Знай и люби свой город!

Loading...