30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

12 мая 2021 в 08:26

А почему жильцы не озвучивают, цены за которые они готовы продать?
Например им предлагают 90 тыс. за кв. метр, но они готовы продать за 200 тыс. кв. метр.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 08:27

В каких гадюшниках народ только не готов жить в пылищи, лишь бы сериалы смотреть, а не в своем доме загородом работать).

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 мая 2021 в 08:28

Толку не будет. Вся система построена исключительно для обслуживания интересов капитала. Выселят бедных людей по суду, выдадут какие-нибудь деньги и предложат "небольшой кредитец под малый процент в очень хорошем банке для покупки нового жилья.".. Очень простая и рабочая схема под названием " Реновация".

Гость
12 мая 2021 в 08:30

Да уж, кругом бандиты

Гость
12 мая 2021 в 08:30

"Григорию Заславскому предложили действительно неплохую цену за квартиру — около 90 тысяч рублей за квадратный метр. Но проблема в том, что сами площади там небольшие, поэтому общая сумма выходила тоже небольшая. Купить на нее другую квартиру будет невозможно."- коротко о предстоящей реновации)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 08:35

власть не умеет (не хочет) договариваться, вот и другие тоже не будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 08:36

Вы хотели и голосовали за Путина, получите капитализм где человек человеку волк, а не друг брат и товарищ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:09

Почему-то Марвин Химейер вспомнился, ...кто не знает - наберите в ютубе, это интересно

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 09:15

ахахах
начальники и менеджеры сразу в кусты - даже просто поговорить боятся с прессой, зато втихушечку грязные дела творить это они смелые
вся сущность многих "бизнесменов"
а полиция как обычно

Павел
12 мая 2021 в 09:23

Обычное дело , полиция ни чего не делает. Зачем это же не Навальный и его сторонники?

1970
12 мая 2021 в 09:28

Вспоминаем как в 90 е эти вопросы решались,ищем решительных людей за вознаграждение по факту,и всеееее!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 09:30

Понятно. Жильцам предложили очень хорошую цену за трущобу, но они, пользуясь безвыходной ситуацией застройщика решили повымогать больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:45

Яркий пример реновации. Судя по методам выселения несогласных, хорошие люди оскотинели в конец.

Гость
12 мая 2021 в 09:45

Это только начало дальше ещё хуже будет.

Гость
12 мая 2021 в 09:48

Ружье пусть оформляют, законы нашей стране не работают.

Гость
12 мая 2021 в 09:49

а что творилось в лихие 90е

12 мая 2021 в 09:52

Девяностые ушли говорите ?......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:55

Алексей Вихарев, сделайте город для жителей, а не для застройщиков. Чтобы жители были в безопасности, а застройщики так не властвовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 09:57

Понятно у кого не в коем случае покупать квартиры нельзя рекомендовать.

Гость
12 мая 2021 в 10:15

Людей очень жалко, но их все равно выселят рано или поздно

Гость
12 мая 2021 в 10:22

Естехин Дмитрий Владимирович!!!!
Вам не стыдно действовать такими методами?????
Умерьте пыл своих холуев!!! Заплатите людям нормальные суммы, чтобы они смогли купить хорошие квартиры!
В конце концов, это нужно вам, а не им. Им и так неплохо тут живется!!!!
😠

Александра
12 мая 2021 в 10:28

Полиция давно накормленна бумажками дорогими скорее всего. А вообще можно всегда договориться, денег просто людям дать Больше, они теряют действительно хорошее жилье пусть и не новое, и место тоже неплохое. А государство со своей риновацией там точно не пройдет, это дома строятся не для расселения, а для заработка, людям пыл в глаза не пускалм бы уж , пусть как вариант дадут квартиры в новых домах эьим жильцам, в чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:29

А вихарев не от правобережного ли действует? Всех со всеми примирить хочет? Смириться и продать? В городе полно ветхих бараков. Почему с них не начинают?

Юлия
12 мая 2021 в 10:33

90000 за квадратный метр это очень даже не плохо а то что лжи хотят увеличить площадь это уже за свой счёт на такую же квадратуру точно хватит ещё и на ремонт останется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 10:36

еще и подожгут как на уральской

12 мая 2021 в 10:38

Одним словом ПОЗОР

Ctrl+X
12 мая 2021 в 10:41

Всё. Не имеем дел с этими кампаниями. Спасибо, что предупредили.

Гость
12 мая 2021 в 10:50

не сдаваться,помнить опыт бабы из пятиэтажки у филармонии

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 10:57

Хорошая цена за квадратный метр, надо соглашаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:01

Кроме заявлений о проверке полиция что-нибудь может делать? Точнее - что-нибудь хочет? Вопрос риторический.

12 мая 2021 в 11:03

сейчас любой может подойти к твоему жилью и сказать -- мне твоё место ндравится, уходи быстро отсюда, а то я тебя съем
нельзя сталкивать лицом барашка и волка -- результат известен -- им не договориться
реновация началась............все умывают руки ....... виноват простой человечишко

12 мая 2021 в 11:06

Вихарев что то не в ту степь повел разговор. Причем здесь ветхое и аварийное жилье? Речь про КОНКРЕТНЫЕ эти 2 дома, которые откапиталили недавно (с заменой всех труб и стояков... видел похожие дома во ВТУЗ городке). Значит они уже не аварийные. А поэтому руки прочь от них

Вывожу на чистую воду
12 мая 2021 в 11:14

Почему-то сдается, что если поймать и наказать тех, кто заливает клей и бьет стекла, то полиция тут как тут объявится.

Бывший следак по ОВ прокуратуры
12 мая 2021 в 11:17

Наивные )) Пишут они)))

Запомните- пока кого нибудь не убьют или сам Пу не прямой линии не скажет - "а что это там за застройщик такой наглый нарисовался.. портит простым людям жизнь"- ничего НЕ БУДЕТ.
ни-че-го ! НЕ БУДЕТ !

Система не работает на защиту прав граждан.
Она кое как справляется пока с уличной и общеуголовной преступностью - пока, отмечу, справляется.
Основная ее цель и назначение - в другом. ))) В чем- всем и так понятно )))

ну а по теме- в УК есть прекрасная статья об организации преступного сообщества, ставящего целью совершение преступлений. И про организатора там написано, и про подстрекателей и про исполнителей .
Все достаточно подробно написано.
И сроки там совсем не такие как за хулиганку или самоуправство.
Достаточно одного такого приговора в РФ, когда на кичу отправляется какой нибудь директор, его замы, сб-шники и обслуживающие их блатные или качки - и все это на 95 % по всей стране прекратиться. Причем уезжают они на кичу не по самоуправству, а за организацию преступного сообщества.

Сложности в расследовании, при наличии воли начальства и работы следователей и оперативных работников, - нет никакой.
Но это в стране -где прав граждан кого то интересуют. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:20

Вот такие лицемерные бандюганы вихаревы и не дают людям спокойной жизни, они это всё и организовывают

житель екб
12 мая 2021 в 11:25

живу рядом, дома эти в хорошем состоянии, никакие они не ветхие, недавно отремонтировали их, нормальные крепкие дома, покрашены, штукатурка не трескается, выглядят очень аккуратно, сносить нужно именно полуразрушенное старь на окраинах Екатеринбурга, а не крепкие дома, пусть даже и давней постройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:52

Это рывок? Или прорыв?
Пересидент уже обещал разобраться и наказать невиновных?

12 мая 2021 в 12:00

РЕНОВАЦИЯ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ!

Ларион
12 мая 2021 в 12:09

Застройщики......засранщики😠😠😠😠😠😠

12 мая 2021 в 12:11

Зачем переезжать из двухэтажного кирпичного дома в муравейник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:20

Все что нужно знать жителям Екб о КРТ, которое затронет очень многих в скором времени! Надо добиваться нормального отношения к собственности, и делать это уже сейчас и не только тем, кого уже коснулось.

Гость
12 мая 2021 в 12:25

Вот живу я себе в центре в уютной квартире, где сделан ремонт под меня, встроенная мебель, кухня, которые с собой не заберешь при перезде. Все рядом, на работу пешком. И с кокого перепугу я должна брать пусть даже 90 000 за квадрат за свои 50 метров? На что хватит этих денег? На Академ, а то и дальше? В центре я уже ничего не куплю, кроме старого фонда, где еще в ремонт вложиться надо. Половину мебели покупать заново. Так какая должна быть справедливая компенсация?? Думаю раза в три больше как минимум. Это ведь не желание собственников, а чье-то.

Гость
12 мая 2021 в 12:27

Людей все равно выживут. Дело времени. А насчёт жалоб и писанины то мне кажется это бесполезно. Те кто таким образом отжимает собственность уверен в своей безнаказанности так как заручился поддержкой и всем понятно, что за деньги.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
12 мая 2021 в 12:32

ладно, что ни коктели Молотова

Белова
12 мая 2021 в 12:50

Бездействие власти, а зачастую потакание беззаконию, до добра не доведет. Ситуация в Екатеринбурге беспредельна!!! Поможет огласка по всем фронтам. Бандитские методы выживания людей в типа цивилизованном государстве процветают с каждым днем все сильней и сильней. Люди! Сражайтесь за свои права! Не молчите! Полиция нам давно не друг. Слепы, глухи и ничего не делают.

12 мая 2021 в 12:53

Волчий капитализм... 76%, тру-ля-ля.

Яхонтовый
12 мая 2021 в 13:03

Это же Рашка

Иван
12 мая 2021 в 13:04

Безобразие. Полиция приедет когда будет труп!

гость
12 мая 2021 в 13:24

Застройщиков привлекать за угрозу жизни и здоровью, как организатору на максимальный срок и штраф, вплоть до лишение лицензии. Что-то в отстроенные дома никто не ходит, а если дело так идет, то нужно привлекать застройщика первым делом.

12 мая 2021 в 13:38

Государство гнилое, 90-е ещё покажутся раем на фоне этого дикого капитализма

Анна
12 мая 2021 в 13:48

При переселении Застройщики как-то вдруг напрочь забывают про рыночные отношения, а помнят только бандитизм и анархию! Человек, живущий в отличном районе, в своей привычной квартире и выселяемый против своей воли, вправе диктовать условия. 90 за квадрат - это не деньги для центра города. На этом месте выстроят очень дорогую элитную высотку. Нужно предлагать новую квартиру с таким же количеством комнат и большими остальными площадями, да ещё и район на выбор. А если не в центре, то ещё больше по количеству комнат или с выплатой за район дополнительно.

ОТВЕТИТЬ