27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

20 авг 2021 в 07:19

Неужели так трудно оплатить парковку и ставить машину спокойно на закреплённое за ней место? Это же удобно!

ОТВЕТИТЬ

Пускай все на трамвай пересаживаются. Город зря что-ли столько денег вкладывает в общественный транспорт?!

ОТВЕТИТЬ
Гостище
20 авг 2021 в 07:25

Это то же самое как с платной парковкой в центре. Каждый купивший ведерко уверен что любой кусок земли - бесплатная парковка для его авто. И потом возмущаются.

Где покупали!
20 авг 2021 в 07:28

Где покупали- в сказках дедушки Бажова ! Вот и получили сказочку о бесплатных стоянках !!!!!

Криптовалютный хомяк
20 авг 2021 в 07:29

Не ук ли это Альтернатива?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 07:30

Так и должно быть ведь это Россия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 07:32

Продавайте свои кредитные ведра, ипотечники, пробки только от вас на Щербакова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 07:33

Волгоградская/Московская,,,люди отстояли парковку,,,дело только за Вами, у Вас все получится))), территория зарезервирована под дорогу,,,

Родинка на бороде
20 авг 2021 в 07:35

Я тоже стану бизнесменом, куплю шлагбаум и поставлю возле кремля.

ОТВЕТИТЬ
sem
20 авг 2021 в 07:39

Всю свою автожизнь (18 лет) ставил машину на платную стоянку. Сейчас паркинг под домом. Только так можно обеспечить комфортную жизнь. Судя по фото площадь парковки на 20...30 автомобилей, а квартир в доме думаю около 100, как результат, потанциальные конфликты. Гораздо удобнее парковка с закрепленным местом.
Просто удивляет, когда люди покупают квартиры в новостройках и не закладывают финансы на парковку автомобиля. В результате паркинги полупустые, а люди тратят нервы в борьбе за места, которых ничтожно мало. Попробуйте заехать в Университетский или Краснолесье. Жесть. А ведь там есть паркинги (особенно в краснолесье). Платные стоянки появляются и исчезают. Нужно искать место в капитальном паркинге, иначе проблема не решается никак.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 авг 2021 в 07:39

На платной парковке должен быть человек -охранник, который эту парковку охраняет, за это ему и перечисляют деньги, которые идут за оплату парковки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 07:47

1 - когда покупали квартиру в этом сказочном комплексе, неужели думали что парковка будет бесплатной? думали самые хитрые? дак вот - жадность ведет к бедности.
2 - ничего не поделать - придется чуток заплатить. ибо объединиться вы не сможете нормально и дать отпор законным требованиям ленд лордов.

ЗаноЗа
20 авг 2021 в 07:58

запретить организацию платных парковок коммерческим структурам. раз на то пошло и без оных никак-пусть занимается администрация района - все в бюджет МОЖЕТ пойдет))))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 авг 2021 в 08:00

Жалко денег на парковку. Не понимаю таких людей. Как можно спать спокойно, бросив машину на улице?!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 08:01

ворьё в законе

20 авг 2021 в 08:06

это нормальная практика. хочешь парковать у дома-плати. нет денег ищи закутки у дороги... только платить надо в бюджет дома, что бы деньги шли на нужды жильцов, например на уборку двора или оплату озраны дома. экономия была бы.

ОТВЕТИТЬ

Когда уже начнут садить этих горе-коммерсов?
Опять ведь отделаются пригрозившим пальчиком и пойдут устанавливать свои поборы на другое место.
Ну что за правовая дыра-то у нас в стране?!!!
А ведь кто-то из жителей из-за этой ситуации, возможно понервничал лишне и у него здоровье пошатнулось.
На это почему ни у кого из прокурорских нет никаких ответов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 08:31

Чёткие пацанчики снова в деле. Ни чё не умеют, но кушать хочется, вот и пытаются денежку замутить 😂

Сергей
20 авг 2021 в 08:41

Нет чтобы завод построить и что-то производить, купим шлагбаум и будем стричь деньги за воздух, в этом вся Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:43

Слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 08:44

Это вымогательство, шантаж самозахват, незаконное предпринимательство и неуплата налогов. Криминала тут выше крыши.

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 авг 2021 в 08:52

Охранник на парковке - это диагноз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:53

Бандюки просто так поляну не отдадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:58

У меня таких проблем нет. Нет дорогостоящего автомобиля. Работаю из дома, деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 09:00

У нас так знакомые заехали в дом им показали вот тут можно будет бесплатно парковаться жильцам, а через пару месяцев шлагбаумов наставили и продовали каждое место как гараж)

Фото пользователя
20 авг 2021 в 09:11

Государство не заставляло Вас покупать машины

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 09:11

В Солнечном районе такая же беда, управляйка тупо дороги перегородила шлакбаумами и всё! въезд с почасовой оплатой, для всех собственник ты или гость не важно, как хочешь так и крутись, это норм вы считаете?

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
20 авг 2021 в 09:11

Удивительно какие любезные комментарии. Пишут собственники земли или с управляющей компании

Гость
20 авг 2021 в 09:16

80% нелегальных парковок и управляющих компаний города - это бизнес бывших "центровых" и "уралмашевцев", тех кто остался в живых

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 09:16

Одно удивляет в нашей стране. Захватчики не могут предоставить документы на землю либо не хотят. Но почему-то жителям говорят "пишите в прокуратуру", там месяц пройдет, дадут отписку и т.п.
Никакого правового государства нет. Страну в помойку превратили и рассадник тунеядцев, которые хотят легких денег. Почему наоборот нельзя поступить "предоставите документы на землю - вопросов нет, а пока нет документов, все демонтируем". Дали неделю, например. Через неделю не поменялось ничего - подвезли экскаватор или что там и снесли все. Делов на час.
Предоставят документы и прочее - тогда уже жители извините, все законно. Можете голосовать рублем. Но у нас ведь только ныть могут, а поставить машину подальше от дома, чтобы не поощрять захватчиков, уже сил нет. Лучше буду плакать, но есть кактус.

ОТВЕТИТЬ
Житель Белой Башни
20 авг 2021 в 09:25

Это ожидает нас и в нашем ЖК Белая Башня, все те же лица тут, Станислав и УК Альтернатива. У нас ещё и охрана вечно пьяная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 09:31

Живу в этом доме, действительно управляющая компания еще больше года назад собрала деньги на шлагбаумы в итоге тут сделали платную парковку,не понятно на каких основаниях, в этом городе пытаются в каждую дырку похоже ткнуть платную парковку, лишь бы денег побольше с простых людей поиметь

Гость
20 авг 2021 в 09:31

Нормальные люди имеют или арендуют паркинги. Только неотесанные папуасы с воспитанием ниже плинтуса бросают свои корыта бесхозно на ближайших газонах, а потом еще что-то требуют.

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
20 авг 2021 в 09:36

По стране много ездил. Такой беспредел с парковками только Ёбурге.
Во Владивостоке пытались сделать платные парковки - весь город поднялся и не дали беспредельщикам брать плату за воздух.
Даже в Мосве мало платных парков. В спальных районах люди ставят машины где хотят. И порядок.

20 авг 2021 в 09:38

" сказки бажова" нужно переименовать в " байки из склепа" .

20 авг 2021 в 09:38

Почему наш дорогой мэр и его подчиненные не могу навести порядок с этими парковками в городе? Если "Вы" даже на это не способны, зачем вообще вы в городу нужны?!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 09:39

Удивляет количество засланных казачков в чате, которые любого дармоеда на шее воспринимают как манну небесную.

ОТВЕТИТЬ
Человек-паук
20 авг 2021 в 09:51

А на видео то прям собственник дома пришёл)))

20 авг 2021 в 09:55

любят у нас в стране делать деньги из воздуха

ОТВЕТИТЬ
Парковщик
20 авг 2021 в 09:56

Шорса-Союзная-Сурикова незаконная парковка с момента постройки дома, раз в пол года приезжают приставы увозят будки охраны и снимают шлогбаумы. Но на следующий день все появляется снова. Штрав в 5 тысячь за незаконное предпринимательство таких упырей точно не остановит.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 09:57

Что то юрист темнит!!! Ведь известно что парковка по документам принадлежит компании «Гранд Сервис К» - которая платит за эту землю налоги и содержит её. А люди уже да такой степени привыкли к халяве, что сейчас и собственнику пытаются доказать, что он им что то должен. А получить разрешение в администрации на организацию парковки- проще простого. Достаточно одного письма. А если ещё и земля отведена под строительство паркинга, то вообще никакого разрешения не требуется.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
20 авг 2021 в 10:11

Закон - это палка, избирательно наносящая удары, каждым концом по-разному....
Если "захватчики" не могут предоставить документы - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОТДЕЛЕНИЕ ДО ВЫЯСНЕНИЯ...
Или я не прав?
Если Вас задержали ППС без документов, то Вам предложат на выбор: ДОБРОВОЛЬНАЯ ОСНОВА или ПРИНУДИТЕЛЬНО
Есть третий вариант?
Если выяснится сговор "захватчиков" с УК/ТСЖ, то .... Опять пожурят и пальчиком погрозят?
****
Не забудьте в Сентябре сделать выбор:
1.ПРОДЛИТЬ
2.ИЗМЕНИТЬ

Гость
20 авг 2021 в 10:29

Шутка в том что люди сами скинулись на эти шлагбаумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 10:30

Нисколько не жалко этих жильцов, проход к берегу перекрыли, заборы понаставили, так им и надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 10:41

пока такие как Гера и Яковлев живы бардак с парковками не закончится

не драко мафлой
20 авг 2021 в 10:45

в рекламе о таком нам ничего не сказали когда продавали квартиру

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 10:50

Если эта территория относится к улично-дорожной сети, как написано в статье, то на каком основании кто-то может ставить там шлагбаумы? Вопрос и к жителям и к парковщикам.

Дюк
20 авг 2021 в 10:55

Все эти парковки,подгибают под себя,авторитеты

Местный
20 авг 2021 в 11:13

Помню мне тут с месяц назад какая то Юлия из этих сказов бажова в новости про набережную рассказывала как они закрыли территорию и не пустят никого из местного "быдла" на их набережную. (Которую застройщик незаконно за копейки выкупил и "обустроил").
Ну вот, Юля, за что боролись на то и напоролись. Глупо было ожидать что бандиты построившие этот сарай на берегу, наплевав на местных жителей, передадут управление домом честной управляшке или ТСЖ и не наплюют на покупателей этих клоповников..

20 авг 2021 в 11:35

О, Станислав, тот же чел, что в Белой Башне охраняет дом пьяными охранниками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:47

ОБЪЕКТИВНО!. По документам земля чья на парковке. Жильцов? НЕТ, хозяин земли где располагается парковка в праве с ней делать что хочет!

Loading...