2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Переезжайте обратно в хрущевки

ОТВЕТИТЬ
тринадцать
10 сен 2021 в 09:27

У нас уже больше 3х месяцев "меняют" лифт. Если еще первый месяц что-то делали, то сейчас уже больше месяца никто не появляется. Хотя срок был -середина августа. Мне лично пофиг, у меня 4й этаж, я и так лифтом пользовалась крайне редко, но пожилых и больных жалко.
Крауля,56

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:42

Выскажу, может быть, нелицеприятную вещь , наверное. для всех категорий жителей Е-бурга. Отныне все отношения регулируются рынком, сиречь собственной выгодой.И такой подход--новая парадигма внутренней политики РФ.Это значит, что предел ответственности за порученное дело ограничен только интересом фигуранта. Проще говоря, функционеру не платят деньги за моральную сторону дела, но только за фактически выполненный объём работ.И это касается всех: и Министерство ЖКХ, и ФКР, и Администрацию города и подрядчиков , и самих рабочих-исполнителей. Скажу больше: всем на всех просто наплевать. Это вам не СССР, где безответственных и безграмотных "строгали "на партсобрании или увольняли .И как ни парадоксально, это относится и к самим жильцам,занявшим все помещения , отнесённые к МОП. Все они запечатаны дверям. Эти МОП завалены всяким хламом. Доступа в машинное помещение подчас нет и всем наплевать.УК не требуют свободный доступ к МОП, а эта проблема тянется с 90-х годов. Зато хай поднимают до небес., если вдруг возникла какая-то задержка с пуском подьёмника (лифта). И дополняет эту мрачную картину наличие корпоративной солидарности.Это , когда функционеры покрывают безграмотность друг друга, поощряют кумовство и закулисную сделку с совестью.И виновата во всём политика государства, принявшая тендерную систему отбора подрядчиков.Часто работа достаётся не тем, кому бы следовало.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 09:58

Водная, 21 лифты меняют с апреля месяца. И все еще ничего не работает.
"Обнаружены ошибки, которые не успели устранить" и сколько из будут устранять, еще полгода?
Ситуация выглядит как издевательство над людьми, чесслово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:18

Жители 20-30+ этажных вертикальных бараков могут не беспокоится. У них лифты вечные. Если что заменят за пару часов. Илитное жЫлье жеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:27

УК направила информацию техникам для повторной приемки, но Ростехнадзор его не получил
Что за детский лепет?

10 сен 2021 в 10:29

Красных командиров 1а - уже четвёртый месяц меняют грузовой лифт. Вроде бы всё сделали, но лифт всё равно не запущен.

Гость
10 сен 2021 в 10:59

Сдать лифт Ростехнадзору - это реально серьёзная проблема, просто жесть!
Во-первых в Ростехнадзор просто привезти уведомление нельзя - ковид, нужно отправлять по почте, причём есть только 2 компании которые могут доставить им корреспонденцию.
Инспектор выходит на объект только через 10 рабочих дней после получения уведомления и всего пакета документов, если в пакете чего-то не хватает, инспектор не выходит и ждёт новое уведомление и соответственно опять 10 рабочих дней.
Ни один лифт с первого раза не принимают, всегда есть замечания, которые можно было бы устранить при нём, настолько они несущественны, но нет инспектор всегда выдаёт предписание.
Далее исправление замечаний и новое уведомление о вызове инспектора и опять 10 рабочих дней.
Да, ещё инспектор в процессе может поменяться, был один, а потом придёт новый, а нового могут быть новые замечания.
В итоге приёмка затягивается на месяцы.
2 месяца монтаж/демонтаж лифта и 3-4 месяца приёмка Ростехнадзором.
Хорошо если в подъезде лифтов 2-3, а если 1, то это просто жесть.
В нашей стране всё для людей!

ОТВЕТИТЬ
Демидкина
10 сен 2021 в 11:00

В домах, обслуживаемых отличной управляющей компанией РЭМП-Эльмаш все лифты всегда меняются вовремя и запускаются даже раньше положенных сроков. Жильцы очень довольны такой отличной работой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:44

Я так понимаю пока инспектору не дать на лапу они так и будут находить замечания

Городская
10 сен 2021 в 12:31

Тоже с этим столкнулись - заявлены были сроки ремонта - 1.5 месяца, а по факту 4 месяца. И все это из-за того, что в эксплуатацию не могли ввести: то комиссию ждали 1 месяц, то потом устраняли недочеты и опять ждали комиссию...

Екатерина
10 сен 2021 в 12:44

Фрезеровщиков 34: 1 подъезд, 2 блока, соответственно 2 лифта. Эти лифты не работали с 2003 по 2014 годы. 11 лет мамы поднимали коляски на 9 этаж на моих глазах, люди вне зависимости от возраста ходили пешком. И никого это не волновало. А тут подняли кипиш из-за пары месяцев. Кошмар-то какой 🙄

10 сен 2021 в 12:56

Точно такая же история - срок замены был заявлен май-июнь, фактически только на днях запустили наконец-то. Мне пофиг, я продолжаю пешком ходить, понравилось мышцы держать в тонусе и дыхалку. А вот инвалидам, пенсионерам или у кого дети маленькие - им это все очень тяжко далось.
И ладно бы сделали хорошо, а то тяп-ляп, на материалах сэкономили и растащили по своим дачам, и ничего - всё принято, хоть и долго.

Надежда
10 сен 2021 в 13:08

Таватуйская 1в, ремонт грузового лифта в 16этажной свечки идет с мая 2021, сдача должна была пройти в июне 2021. Пока лифт не работает, на телефоны, указанные в информационном листе, не отвечают. На 95 квартир работает маленький старый лифт, который от активного трафика уже ни на что не похож, постоянно застревает в нем люди. С колясками особо не поездить, с велосипедами тем более. Когда заработает грузовой лифт не известно.

Гость
10 сен 2021 в 14:12

у меня меняли летом прошлого года, 3 месяца, а у меня 9 этаж...было весело ( ужасно)

Гость
10 сен 2021 в 14:27

я бегом поднимаюсь

Гость
10 сен 2021 в 14:39

Как хорошо было при ройзмане. Лифты никто не менял.

Натали
10 сен 2021 в 15:59

О, это же про нас! Несколько месяцев с маленьким ребёнком на руках и с продуктами на 9й этаж. Красота! Только недавно зашевелились ремонтники.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 20:46

Фонд капремонта фактически разворован.

Елена
11 сен 2021 в 12:58

Эльмаш, Замятина 36/2. 10 этажей, 1 лифт в подъезде. Первая бригада демонтировала лифт, начала монтировать новый-и исчезла. Подвезли другую бригаду, им пришлось всё заново переделывать, так как первые рабочие сделали неправильно. Это просто ад, пешком подниматься на 10 этаж

Гость
12 сен 2021 в 23:54

Аналогично, на Серафимы Дерябиной с начала июня меняют лифт, вроде бы уже все сделано, уже месяц как не появляется бригада рабочих... но все еще ходим пешком, на 9 этаж. Справимся.

Ирина
13 сен 2021 в 00:24

В этом году выделили больше денег на ремонт и замену лифтов. а у нас ( Инженерная 71 ) проводят общее собрание (заочное) по сбору средств с жильцов, чтобы отремонтировать лифт во втором подъезде. Почему собрались ремонт проводить за дополнительно собранные с жильцов деньги? Разве ремонт лифта не входит в содержание жилья или в капитальный ремонт? Законно ли решает проблему по ремонту лифтов УК Нижнеисетская?

Гость
2 окт 2021 в 10:24

Фролова 19/2, 3 подъезда, 9 этажка. все лето без лифта. Ремонтники сказали, что все выполнили в срок, а у РТН претензии к производителям лифтов. В других городах принимают без проблем а в Екб претензии. Карачаровский з-д. Как так то? Если к лифтами претензии, то зачем закупали? А если купили, то какие претензии? Е1, будь добр, не только комментарии почитай, а проведи журналистское расследование. Это ведь не единичные случаи в городе. Лифтовая мафия какая-то.