17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
19 сен 2021 в 21:57

У меня старая добрая советская чугунина, а не такое китайское гуано как на фото. И я окно приоткрыл ибо душно.

ОТВЕТИТЬ
Радион Петрович
19 сен 2021 в 21:59

Неужели надо ждать, когда заболеваемость зашкаливать начнет? Потом будут орать, что в поликлиниках толпы, врачей не хватает, на вызовы ехать некому, позакрывают группы и классы. Что за политика?

Фото пользователя
19 сен 2021 в 22:01

Может когда нибудь до людей дойдёт, что жить нужно в своем доме, хоть в Косулино, хоть в Прохладном, хоть в Дуброво.

Сам себе хозяин, газ свет, вода , котел, свои 10 соток.

На да , машина нужна, приходится рано вставать, но это лучше чем ждать и реветь когда тебе отопление в каменном мешке дадут, да еще и не отключат весной. Имхо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 22:01

хз у нас уж как 4 дня назад врубили батареи я с открытым окном все сежу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 22:01

Базовый 56, УК Октябрьского района включила тепло в подъезде дома, а про квартиры жильцов забыли. Сидим, мерзнем, а обещали еще в пятницу 17.09.2021 все наладить, а воз и ныне там.

Гость
19 сен 2021 в 22:01

Как бы люди на зиму так не остались теперь, поскольку выборы прошли, явка больше 25%, победу едры обеспечили.☹️

Фото пользователя
19 сен 2021 в 22:03

Нынешние пенсионеры, судя по фотокарточке, спят на полу, не имея возможности даже ковер и торшер купить.

19 сен 2021 в 22:03

Виз, современный кирпичный дом, дома +22, но при проветривании температура сразу ощутимо снижается, греемся в основном компьютером да духовкой когда готовим. Приходится не проветривать на постоянку, но ничего криминального. Вот будущее, судя по прогнозу, пугает. Дом все равно будет постепенно остывать а солнце, которое через лоджию могло бы неплохо нагревать конструкцию, на будущей неделе не предвидится.

Эксперт
19 сен 2021 в 22:04

На Вилонова в квартире стало +21 (Обычно +24). Закрыл лоджию. И на ночь окна стал закрывать. Отопления до октября точно не будет. Минус теплых домов в том что летом +28 в квартире. И зимой батареи не включаешь, а платишь все равно.

Лариса
19 сен 2021 в 22:04

На Фрезеровщиков не подключили, холодно ужасно, все заболели.

Радион Петрович
19 сен 2021 в 22:04

Пора подключать главного санитарного врача области чтобы тепло дали в детские сады, школы и дома, иначе он отхватит в связи с резким ростом заболеваемости, или выборы будут виноваты, так тоже нельзя, тогда до кого достучаться простым людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 22:06

А я приспособилась. В новых домах везде счётчики. С обеих сторон, сверху и снизу. Все обогреваются. И получается, я как в коконе. Они меня обогревают. Я не включаю отопление...

Гость
19 сен 2021 в 22:06

кировградская 49, 51а, 51б нет горячей воды с 30 августа, нет отопления в домах сыро и холодно.

19 сен 2021 в 22:08

А 16.09 на Культуре, еще до кучи, свет с 9-30 до 17-10 свет выключали...а газа на нечетной нет... так и куковала с внучкой (садик тож не работал), благо бачок и пауэрбанки и каша в мультяхе и термос есть... так и живем...;))) Вчера на одну сторону трубу около старого ДК заварили, так отопление (у нас оно с ТЭЦ завода) кое как дали, понарошку слабенько, надолго ли?

Гость
19 сен 2021 в 22:08

Кировский район дали отопление только урфу. Своя котельная мы мерзнем

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 сен 2021 в 22:09

Каждый год одно и тоже, но неужели мозгов нет начать всю
подготовку на 10 дней пораньше, болели бы меньше тем более в период эпидемии, за это нужно не болтать а выгонять и наказывать, но это не у нас, так что до конца месяца мерзним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 22:12

Когда вот это безобразие прекратится, Шаумяна холод, вода чуть теплая из крана, и всем по барабану... звоню в упраляющую компанию, там отвечает какая то кукушка, что ничего не знаю

Лозунги
19 сен 2021 в 22:18

Справимся, это волнует каждого и че там ещё , а да « мой выбор»….

пуритан
19 сен 2021 в 22:19

Чего мёрзнуть то ? Купил масляный обогреватель, и сижу в футболке.

Ирина
19 сен 2021 в 22:23

Улица Малышева в квартале Гагарина-Генеральская: в прошлом году отопление в домах включили аж в конце первой декады октября! Причина - вовремя не провели необходимые ремонтные работы на теплотрассе. Но прошлая осень была намного теплее нынешней. Теперь вот пасаемся, что нынче нас ожидает прошлогодняя участь....
А между тем Пункт 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") гласит: "Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подаётся во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
=======
Иначе говоря, нормативные документы - сами по себе, а практика подключения жилых домов к отоплению - сама по себе...

..........
19 сен 2021 в 22:27

Окна надо утеплять. Дома я окна затыкала и заклеила по старому советскому способу. Пока что хожу в халате с короткими рукавами, нормально, не холодно, не жарко. А тут специально панику нагнетают, чтобы поскорее включать тепло и с людей деньги драть за отопление

ОТВЕТИТЬ
ванка
19 сен 2021 в 22:30

Раньше все районы подключали в течении недели. А в этом году более двух недель. Пионерский опять замерзаем.

гостья
19 сен 2021 в 22:36

Ломоносова, 61 дубак нереальный, особенно ночью, отопления нет, вода горячая часто еле теплая последние 2 недели или ее вообще нет. Настроения нет, в постоянном холоде, сегодня проснулась в 6 утра от того что вся дрожу от дубака, приходится ночью не по разу пить согреваться горячим чаем, это кошмар, неделю насморк периодически, хоть отпуск без содержания бери на работе, работаю на удаленке, невозможно в таких условиях соображать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 22:37

Кого там на Эльмаше разморило?! Мы вот лично вымерзаем. Одного колорифера мало на квартиру, а два если - пробки вышибает. Спим в одежде под кучей одеял.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 22:39

У нас и в прошлом году этот долбаный Лазурит в самую последнюю очередь отопление дали. Так что раньше 30-го и не жду теперь. Без Лазурита все прекрасно раньше было, давали раньше отопление. В домах напротив, где НЕ Лазурит отопление уже есть 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 22:45

Чкаловский район, отопления нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 22:46

Березовский до отопления +22, после включения отопления +23.5...

19 сен 2021 в 22:52

Эльмаш, Шефская. В пятницу в одной комнате труба "потеплела", точнее, перестала быть ледяной, сегодня снова лед. Выборы кончились, начались серые будни))

Гость
19 сен 2021 в 23:03

Сначала батареи жарили, затем стали еле теплые. Дома холодно, зимой опять будет морозильник, буду все готовить в духовке.
ЖБИ.

Гость
19 сен 2021 в 23:08

Эльмаш, начало Краснофлотцев- холодно,после прогрева масляным обогревателем догналась т. до 20 градусов...и все же холодно, а тепло по графику к 30 дадут...Замерзнем ....

Гостья
19 сен 2021 в 23:17

Отопление на пол- квартиры( две комнаты- батареи еле тёплые,а две- вообще холодные). Как считать за отопление будут? По полной за то время, когда подключили или как? По сути включили 17,а батареи не греют. Зато денег рубят с нас сполна

Бакинских комиссаров 169А
19 сен 2021 в 23:26

Рукожопые из РЭМП-Эльмаш отопление подключили, но из чётырёх стояков в квартире греет только один! Тямы не хватило систему прокачать и воздух спустить!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 сен 2021 в 23:29

Химмаш как всегда... Нижнеисетскач подключит нас числа 1 октября.

Гость
20 сен 2021 в 00:07

терешковой письма пишите.

Гость
20 сен 2021 в 00:11

Грейтесь обогревателем. Это дешевле в конечном итоге!

Михаил
20 сен 2021 в 00:17

Отопление дали в четверг. Сейчас живём на Космонавов 80/3. До этого времени успели с женой заболеть ибо и у нас, и у родителей дома через дорогу был дубак. Прошлые две зимы прожили в частных домах в Волгоградской и Иркутской областях. Какое счастье жить в доме и когда хочешь затопить печку или газовый котёл! Вот два года не болели простудой, даже горло не болело ни дня, пока невернулись в долбаную квартиру!

Гость
20 сен 2021 в 00:25

На Химмаше не то что отопления нет, горячей воды нет

Гость
20 сен 2021 в 00:53

ума то не хватает одеться теплее

Горожанка
20 сен 2021 в 00:55

Бажова 55, тепла Нет. Очень холодно

Ольга
20 сен 2021 в 00:56

Зато этот "директор" з/п свою (и не малую) получает из платежей граждан, он не то что кричать не имеет права, он сам должОн по району ходить и выполнение работ смотреть, тоды и порядок будет. А не хочет - пусть уходит с должности.

Анна
20 сен 2021 в 01:44

Асбестовский 2/3 отопления нет. В квартире холод!

Гвоздь
20 сен 2021 в 04:56

Горение газа производит огромное количество воды так что суше точно не станет. Но теплее будет. Если не угореть

Гость
20 сен 2021 в 05:05

включите уже батареи, иррады!🤪

Михаил
20 сен 2021 в 05:52

ВИЗ нет отопления по Крауля 93 и ближе к Викулова

Людмила
20 сен 2021 в 06:11

В Парковом на Мичурина тоже не дали отопление.

Евгения
20 сен 2021 в 06:40

Уралмаш. Уральских рабочих, до сих пор нет отопления.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 08:19

Каждый год одно и тоже, нужно как то понимать что сразу всем не включат, открою секрет, в магазинах продают обогреватели на такие случаи, с водой согласен, безпредел когда нет не горячей не холодной но вторую то проблему можно было решить самим,, купить себе обогреватели

Гость
20 сен 2021 в 08:49

Дубак в квартире, электричество жгем в 1 комнате как то соггреться. Это Луначарского 167 центр...говорят устраняют аварию уже 2ю неделю...пережить холод в квартире , задача не из лёгких 😢😢😢

Елена
20 сен 2021 в 09:02

На Эльмаше, на Электриков, как всегда позднее всех дадут отопление. Мы привыкли. Хорошо, что есть радиатор.

Ленка
20 сен 2021 в 09:08

Втузгородок.Комсомольская,49-замерзаем

Фото пользователя