16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

24 сен 2021 в 19:43

Как в анекдоте: "Я же говорил леса не убирать, пока обои не поклеили!" Они бы ещё малярным скотчем дом скрепили, а лучше синей изолентой.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 19:45

практически во всех домах такие трещины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:46

А маяки треснули или нет? Если нет, то всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Знак
24 сен 2021 в 19:46

Если дом ничинает гулять значит произошла деформация фундамента а это значит грунт слабый происходит подмыв либо изначально слабый был .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:49

Верх-Исетская УК-абсолютно неклиентоориентированная компания. Вы их сайт посмотрите-сразу всё станет понятно. Парню, если решил в это лезть, надо привлекать специалистов. Неужели в доме других активистов нет, с профильными (техническое, юридическое) образованием?

Гость
24 сен 2021 в 19:56

Рабочая ситуация. Справимся...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 20:04

Фильм "Дурак" в реальности...

24 сен 2021 в 20:07

Стизой белой замажут сейчал она ризиновая гулять будет незаметно и делов то.

.........
24 сен 2021 в 20:18

Видно же, что трещина глубокая, а не поверхностная

24 сен 2021 в 20:26

стягивайте стяжками- профиля засверливайте через 15-20 см с 1 по 16 этаж расшивайте шов и гидроизоляцыей пенетрон - делал 4х этажку и гаражи держит хорошо.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 20:33

Причина давно известна. Фундамент поплыл када сваи под человейник забивали.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 20:33

как говорили при совке "пора менять всю систему"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 20:35

У нас дом 2011 года постоянно трещит и штукатурка сыплется. Куду фото слать?

Гость
24 сен 2021 в 20:41

Скрепы шатаются

Гость
24 сен 2021 в 20:41

вовремя я свалил из такого же человейника в Заречном,на Черепахина.больше никогда в них не заеду.

24 сен 2021 в 20:46

Не может этого быть! Местная аудитория утверждает, что лучше панельки ничего ещё не придумано!

Гость
24 сен 2021 в 21:08

Ну же мистер мер!!!!!! Пришло время инновации!!!!!)))))

Гость
24 сен 2021 в 21:10

Посмотрите фильм Дурак, там четко подобная история рассказана)

Гость
24 сен 2021 в 21:23

Филь м фонтан 1988 год. Почему у нас так получается. Такая огромная страна — а ни хрена нету

Гость
24 сен 2021 в 21:33

Не ревите. Живёте зато в Екб. А мы в деревне. Вы креативные, в тренде, а мы отстой.

Гость
24 сен 2021 в 22:02

верх исетская почему то плохо штукатуришь, не стыдно бестолковые, дом упадет со будешь делать? мы же управляем, живите спокойно (((((((😭

Гость
24 сен 2021 в 22:07

Пока гром не грянет.... Потом за головы хвататься начнут.

24 сен 2021 в 22:12

Бегите оттуда, глупцы. Вывозите детей, ценное имущество, зимнюю одежду. Или зовите скорее строителей экспертов с приборами, чтобы скорее осмотрели по нормальному

Гость
24 сен 2021 в 22:39

Штукатуры забыли ленту серпянку положить между слоями штукатурки, пусть переделывают халтурную работу

Введите Имя
24 сен 2021 в 22:44

Всё правильно написано. К несущей конструкции эта трещинка отношения не имеет и никакой опасности не представляет.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 22:54

В том доме в далекое уже время была мода превращать трешки в студии , сносили несущие стены , называлось это евроремонт .вот такой результат на сегодня и где на в самом деле те надзорные органы и прочие кадастры которых легион и они на бюджете по зарплате ? кто разрешил это делать ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 22:56

Живите, пуха не накидывайте. Трещины это мелочи по сравнению с мировой революцией))))

Гость
24 сен 2021 в 23:03

А поселить в этот дом Путина с Лавровым!?

ОТВЕТИТЬ
????,
24 сен 2021 в 23:20

Не очкуете,скоро в Сибири города строить зачнем ,туда и переедите

Гость
24 сен 2021 в 23:45

"Не очкуете,скоро в Сибири города строить зачнем ,туда и переедите"

- Намек на Колыму? Так там и так полно заброшенки. Вселяйся и живи. В любую камеру.

Гость
24 сен 2021 в 23:50

Давно бы уже залепили эти трещины пластилином подходящего цвета и забыли про них. Это не несущие конструкции.

25 сен 2021 в 00:19

Фильм "дурак" не смотрели?) советую!

папа псих
25 сен 2021 в 01:04

не боись, на ясной 22г весь дом в трещинах и ничо...

Иванов
25 сен 2021 в 01:49

Дак видно же, это внешняя стена (просто кто бывал в домах этой серии, визуально помнит, что трубы идут вдоль внешней стены), фото сделано на лестничной клетке (незадымляемая лестница), а внешние стены в панельных домах не являются несущими - их вообще все можно убрать и дом продолжит стоять. Эта стена тоненькая, её можно просто топором прорубить, там даже не бетон, а как пеноблок какой-то чисто для теплоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 03:20

ямочный ремонт.

25 сен 2021 в 03:30

А что слабо признать по суду вину застройщика , не смотря на его откаты.
Пусть построит новый дом и переселит людей, компенсируя издержки.
Эти ребята (застройщики) , лапшу вешают про свою рентабельность. Там деньги космические!!!

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
25 сен 2021 в 05:47

Жэку тюменского позовите, он справится.

Гость
25 сен 2021 в 06:15

Так поняла что если упадет стена то ничего страшного .

Димон
25 сен 2021 в 07:22

Весь быстрострой скоро развалится.

Саша
25 сен 2021 в 07:33

Если дом "пошёл " то хоть скоко заказывайте щели он и дальше будет трескаться

Фото пользователя
25 сен 2021 в 07:56

Судя по фото, это дом серии 141 СВ, такие дома массово строились в восьмидесятые - девяностые годы. Серия вполне себе проработанная и надёжная, а что касается этого конкретного дома, то причина раскрытия трещин скорее всего в допущенном браке строителей, если отсутствуют какие то дополнительные факторы влияющие на неравномерность осадки,
В частности, при устройстве фундаментов, могли перепутать и заложить не те фундаментные подушки, то есть применить не те, которые предусмотрены проектом, а те, которые были на данный момент...
Или.некачественно зачищено основание под подушкой, что тоже может привезти к неравномерности осадков...
В общем, неплохо было бы провести обследование именно фундаментов, это несложно и неопасно, хотя и требует затрат физического труда.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:07

Не надо волноваться. Всё под контролем.

Питун
25 сен 2021 в 08:38

Позорище

25 сен 2021 в 09:02

Отличный фотограф , нашел и показал изъяны и Алексея и дома

Вася
25 сен 2021 в 09:18

надо не штукотуркой залеплять а предвыборными обещаниями

Гость
25 сен 2021 в 09:46

Администрация района — сами дураки или жильцов дома держат за таковых. Тут даже по фото видно, что не просто штукатурка лопается, а трещина из-за смещения плит.

bugaboo01
25 сен 2021 в 09:50

На фото ничего критичного не видно. В местах стыка конструктивных элементов образование "усадочных трещин" типично для новых домов (до 5 лет примерно). Эти трещины не несут какой-либо угрозы. В старых домах это нетипично, но не критично. По описанию новости все сделали правильно. А вот ремонт управляйка скорее всего делала тяп-ляп, подобные места нужно не просто замазывать...

Евгений
25 сен 2021 в 09:58

если здание панельное, то образование трещины, расположенной вертикально по одному шву совсем не означает разрушение конструкции. еще надо смотреть, между какими панелями трещина - несущими или перегородками. В общем ньюансов много. на каждлм этаже есть сварные узлы. А управляющая действительно дождется - когда рухнет, тогда и начнут разбираться.

Гость
25 сен 2021 в 11:03

надо было жвачку использовать

Ант
25 сен 2021 в 11:12

Дом в 1993 уже стоял. Почему пишут что он 1995г постройки?

костя
25 сен 2021 в 11:19

переселить туда всех чиновников и пускай поживут там