4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

1 окт 2021 в 11:30

Думаю, что налоговые платежи за недвижимость для многих в этом году будут настоящим сюрпризом. Готовьтесь!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:35

Да пришла квитанция сумма стала больше чем за прошлый год

Гость
1 окт 2021 в 11:35

Ошкурят по полной теперь после выборов. Бензин по 100 будет

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:36

Налог на квартиру считается по ставке 0,1%. В качестве базы, от которой считается этот самый 0,1% выступает теперь кадастровая стоимость (КС). КС - это попытка государства посчитать стоимость максимально близкую к рыночной стоимости квартиры. При этом для всех есть стандартный вычет в размере 20 кв.м. от общей площади квартиры. Если у вас квартира 50 кв.м., то налог вы заплатите не со всей КС, а только с 30 кв.м. (50-20), то если КС = 5 млн, то в расчет налога пойдет 3 млн. 3 млн х 0,1% = 3000 рублей. Но любимое государства предусмотрело "плавный переход", поэтому за 2020 год мы платим только 1/5 от этой суммы (или 0,2), то есть 600 рублей. В следующем году будет 2/5, то есть 1200 рублей, а потом 3/5, то есть 1800, далее по полной - 3000 рублей в год. Надеюсь более понятно объяснил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:37

Переложу на квартирантов. Готовьтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:38

За хрущевку в прошлом году налог был 850 рублей, в этом 1030. Мне похоже забыли скидку сделать и по привычке накинули 20%

1 окт 2021 в 11:45

Я у этих жуликов отжал 20000 за три года. При этом они "правильный" расчет мне предоставляли, с подписями зам ФНС района. Спасибо продвинутым прльзователям, по письму Минфина вернули хоть

ОТВЕТИТЬ
гостья
1 окт 2021 в 11:47

короче, 21 век, чем меньше квартира, тем лучше, меньше налог, КУ, затраты на ремонт, времени на уборку и тд

ОТВЕТИТЬ
Троллоло90лвл
1 окт 2021 в 11:51

Раньше приходил налог 7000р в год
Сейчас 500р
Вот не ожидал))
Зато знакомые за огромные хоромы платили 350р всегда!
Вот щас удивятся )) Когда влепят тыщ 5.

Гость
1 окт 2021 в 11:51

В свердловской области был переходный период по налогам на кадастровую стоимость. Если вам выгоднее платить по кадастровой за 2018-2020 год, то можно написать в личном кабинете и вам пересчитают налог за прошлые года. Эта норма носит заявительный характер. Я и все мои друзья в том году вернули приличные суммы по налогам.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 11:52

Господа, скоро будет очень выгодно жить в кладовке, готовтесь, выборы прошли, спасибо бюджетникам, пусть не ноют, доить вас будут с новой силой))) Готовьте вымя😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:55

я короче считала-считала по этой тупой формуле, и ниче не поняла как считать. первый раз считала по порядку, получилось 4 ляма налога, второй раз считала, по правилам: сначала делила, потом умножала, потом вычитала и получилось 2 ляма. ниче не понимаю как считать? кадастровая однушки 2 ляма 200 тыщ 30 квадратов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:55

Порядок перерасчета - это заявительный характер и наше право попросить пересчитать налоги по кадастровой стоимости, при условии, что рассчитанный налог на имущество физ.лиз исходя из инвентарной стоимости превышает более чем в 2 раза налог, рассчитанный из кадастровой стоимости.
То есть ИФНС делала все по норме закона, но идет переходный период, при котором инвентарная и кадастровая стоимости- отличаются иногда в разы.
Конституционный суд высказал свое мнение на этот счет и у нас появилось право просить пересчет в соответствии с данным Постановлением.
В интернете все есть, Заявление пишется в простой письменной форме через личный кабинет. Инвентарная или кадастровая стоимость - все видно в квитанциях за прошлый год. Спрашивайте, если что то непонятно)

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 12:00

Жилой дом 600 квадратов (2 литера), платил по налоговому уведомлению 200000 рублей с копейками, сейчас пришел расчет налога и это всего 16000 рублей, проверил по формуле - все верно.

1 окт 2021 в 12:05

Я так и не понял как считается налог.
Кадастровая стоимость уменьшилась, при этом налог с 90 рублей вырос до 210. Больше чем в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:14

Изголодавшиеся из-за западных санкций единороссы едва дождались окончания "выборов" и начали обдирать граждан с утроенной энергией

Гость
1 окт 2021 в 12:21

Какая разница как расчитывают, самое главное все начнут платить БОЛЬШЕ.
Очередной повод что бы повысить сборы в казну. А разговоры о какой то там справедливости в расчетах - это все ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 12:36

Сам заработал, сам купил. За что я ещё налог должен заплатить?

ОТВЕТИТЬ