18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
12 окт 2021 в 08:26

Из Магнитогорска в Екб за 15 тысяч...ну ну

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:26

"В Екатеринбурге они на время остановились на съемной квартире. Через НЕСКОЛЬКО дней состоялась сделка: купили свою квартиру."

Что мешало эти несколько дней еще пожить в Магнитогорске и ехать сразу в свою квартиру?

ОТВЕТИТЬ
масса
12 окт 2021 в 08:27

Пусть Катя Долматова вышлет номер этого грузчика, а неравнодушное сообщество его найдет, такие товарищи должны отвечать за сови поступки, на мой взгляд речь идет о мошенничестве

ОТВЕТИТЬ
...777
12 окт 2021 в 08:31

...реклама..балтушкина

Гнидышев
12 окт 2021 в 08:31

Надо было сразу алтушкину звонить, его Убрир обманывает мильёны человек , он бы помог.

ОТВЕТИТЬ
Надоели все
12 окт 2021 в 08:36

Разводилово процветает, спасибо властям. Следят за всем.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
12 окт 2021 в 08:41

Надо о стоимости договариваться ДО.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:42

Ерунда какая-то.
Как я понял, вначале все перевезли, а потом "грузчики" запросили 26 тысяч?
А если бы 100 тысяч запросили, тоже бы отдали? А квартиру переписать?
Знаете, что могут сделать 3 женщины - просто не давать такие деньги. Хотя бы взять время на "подумать", перечислить сегодня 5-10 тысяч, про остальное сказать, что денег пока нет, будут завтра. Ну есть же кто-то знакомый в Екб, так ему позвонить, посоветоваться (да и не обязательно в Екб). В крайнем случае - звонок в полицию. Кстати, такой звонок о вымогательстве все еще не поздно сделать. Деньги переводились, значит следы остались, есть три свидетеля.

12 окт 2021 в 08:45

Ничё, сейчас Алтушкин прочитает и всё компенсирует.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
12 окт 2021 в 08:49

Вообще у людей ничего святого не осталось. Грех так поступать.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 08:51

Адекваквакватные люди на берегу договариваются.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:53

Мало информации для того чтобы делать вывод о мошенничестве.не известен обьём груза время затраченное на работу условия переезда из точки а в точку б.в екатеринбурге 50р за позицию нормальная цена.просто сравнивать ценник с магнитогорском не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:01

знакомая по такой же схеме влетела на деньги. Переезжала из одного дома в другой. Между подъездами 50 метров расстояние. Приехали грузчики, сначала все перетаскали, а потом ценник озвучили космический. Знакомая давай возмущаться, вызвала полицию! В итоге отдала тоже большую сумму. ТАкие вот мужики сейчас идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:02

Одной моей знакомой попались такие же грузчики, цена та же, она в возрасте и начала возмущаться, а он сказал, что сейчас её прикончит и полиции на это пофиг, никто никого искать не будет, переезжала со светлого в центр. Угрожали убить или покалечить. Много сейчас мошенников: регулировщики окон, ремонт бытовой техники, и всё из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Трамп
12 окт 2021 в 09:09

Вопрос не раз задавался - Почему бедные люди всегда остаются бедными, а богатые, даже если всё потеряют, опять стают богатыми?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 09:12

Очень похоже на Переезд-сервис. Где бывшие сидельцы разводят таким же образом, и перстень у одного тоже был. Напишите название фирмы.

12 окт 2021 в 09:20

В Магнитке молодёжь куда-то исчезла. Зато у нас в Свердловске, у кого не спросишь - все из Магнитогорска. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:20

К сожалению это бизнес по-русски, у нас все так работает и везде.
Сам сталкивался с такими "расчетами" стоимости на месте.
Суть то в том, что ищем сами подешевле, пусть без "бумажки", а в итоге платим дороже...надо обращаться в крупные конторы, пусть у них дороже, но договор и четкий/понятный расчет.

12 окт 2021 в 09:28

Обычные мошенники. Сталкивался с этим два раза. Самое главное- не боятся ничего,что бы вам не говорили. И звонить всем- Мужу,друзьям,в полицию. Дать пару тысяч и не вступая в пререкания послать в пешее эротическое прямой дорогой в суд...
Обычные мошенники,берущие на арапа...

Гость
12 окт 2021 в 09:33

РА СЕ Я - страна бледнолицых цыган.

Масяня ©
12 окт 2021 в 09:36

Прямо скажем, и за переезд из Магнитогорска они адово переплатили, раза этак в два.
А здесь... я понимаю что люди они не местные, но блин, спросить у соседей/во дворе "подскажите службу и грузчиков для переездов"...
Те же три десятки, прастигоспидя.

12 окт 2021 в 09:46

Камеры кругом , номер машины ищите....

Гость
12 окт 2021 в 09:52

Достала эта девица и ее семейка!!!

Илья
12 окт 2021 в 10:03

Золотой перстень-признак не солидности, а безвкусия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:04

Это типичная схема развода при переезде. Договариваешься по телефону с оператором на 2000 руб., затем твои имущество грузят и везут по адресу. А перед разгрузкой говорят - знаете, вот в соответствии с нашими расценками, переноска каждой коробки до этажа - в итоге вы нам должны 14000,0 руб. Те, кто с этим не сталкивался- платит, и только потом понимает, что их обманули, что работа грузчика - низкооплачиваемая, а это просто мошенничество.
Люди боятся лишиться своего кровно нажитого и платят, плюс полиция наша не особо активна при их вызове. Вот и получаем то, что получаем.

12 окт 2021 в 10:10

Деда, который рядом с Путиным сидел на 9 мая тоже обманули(уговорили выкинуть деньги в окно). Через сутки умнегов брал омон.
....ждем, чем ответит Алтушкин...

гость
12 окт 2021 в 10:10

Жизнь-не музей!НЕ будь ротозеем!Этих поганеньких гнид-всегда много крутится в сфере услуг-будте всегда начеку и Вас ни какая тварь НЕ ОБМАНЕТ.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:20

Ох же мамонты

12 окт 2021 в 10:29

На е1 бы написала, что перевезти надо вещи, нашлись бы те, кто бесплатно бы перевезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:36

Да полно таких аферистов. Многие по телефону называют низкую цену. А потом выясняется что всплывают доп наценки. Надо условия на берегу обговаривать. И если далее, нагло хотят больше то не платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:36

Всегда такие фин. вопросы обсуждаются сначала. А уже потом выполнение работы.

Тоже гость
12 окт 2021 в 10:38

Деньги легко пришли, легко ушли. Закон сохранения энергии. Не жалко и не интересно

Тоже гость
12 окт 2021 в 10:40

Может уже хватит про эту семейку, тоже мне герой, совершила геройский поступок - свалилась со скалы, села на шею налогоплательщикам.

Гость
12 окт 2021 в 10:49

Живите у себя в Магнитогорске

12 окт 2021 в 10:52

За три тысячи могли бы сами подрядиться? Почему кто/то считает, что если инвалид, то все должны? Есть объём работ. Он стоит определенных денег. Есть интернет -выбирайте. Читайте условия. Буквы все знают. Цифры в школе научились складывать. Не хочется платить / ищите добровольцев, но не плачьте, если «волонтеры» перебьют мебель и посуду, а потом ещё напьются и устроят дебош.

12 окт 2021 в 10:54

Вы сами потащите за две тысячи? Умом пораскиньте, что сколько стоит

12 окт 2021 в 11:01

почему, если она инвалид они купили последний этаж? что-то говорилось о якобы наценке за последний...

Гость
12 окт 2021 в 11:11

надо сразу сумму оговаривать. На будущее урок

12 окт 2021 в 11:19

Практически каждый день из разных источников информации я узнаю про разного рода жуликов во всех сферах! Что, скажите мне, пожалуйста, происходит? В этой стране реально всё страшнее и страшнее жить!

РПЦ-тест положительный
12 окт 2021 в 11:40

Чуйка подсказывает мне что кто-то ,что то недоговаривает.
И вообще, где родился там и пригодился
Жили бы себе дальше на родине с деньгами.

Елена
12 окт 2021 в 11:42

Есть же известные фирмы-грузоперевозки. У известных фирм-такси есть грузоперевозки.
Зачем нанимать не понятно каких

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 11:49

девушка не знала что в этой стране даже президент обманывает своих граждан, а каким то грузчикам сам бог велел обмануть, договариваться нужно на берегу всегда.

ОТВЕТИТЬ
Аналогично
12 окт 2021 в 12:18

Нас тоже "развели". В договоре (который мы лишь "пробежали глазами" вместо того, чтобы внимательно прочесть всё "до точки") был пункт про оплату за каждое "место" (отдельно за крупное, отдельно - за мелкое), а не про работу грузчиков по времени. В итоге заплатили за переезд внутри города 15 тысяч. Чтобы не заплатить больше, ещё и сами таскали. Иначе вышло бы порядка 25 тысяч...

12 окт 2021 в 12:49

Была подобная ситуация. Нужно было лишь передвинуть на пару метров большой шкаф в квартире, делов минут на 10.

Вызвонила компанию, назвали сумму около 700 руб. Пришли два бугая, говорят давай 2 тыщи. И что с ними сделаешь, если ты девушка одна дома? Пришлось отдать, ибо собственная шкура дороже, когда эта мерзота уже порог квартиры переступила... На дорожку им "всего хорошего" пожелала им, конечно, когда дверь уже была возможность по-быстрому захлопнуть. Но им пофигу на это, само собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:15

У меня такая история была с известным строительным магазином, в договоре одна сумма, оплатила, по факту приехали грузчики и сказали либо доплата, либо оставляем у подьезда.

12 окт 2021 в 13:25

К сожалению это тоже известная распространенная практика. Тоже насчитали раза в два больше при переезде на одной улице, шевелились еле еле. Машина с вещами подъехала к новому адресу минут через 15 после того как мы пешком дошли с вещами и собаками. Грузили также "быстро". После написания отзыва на Флампе, часть суммы вернули

Просто оставлю это здесь.
12 окт 2021 в 13:50

На месте Алтушкина ( а он наверняка уже в курсе ) нашёл бы этих грузчиков - ну а там по обстоятельствам 😂
Возможно так и будет - но мы об этом не узнаем😂

Гость
12 окт 2021 в 14:38

а они чё куку? сразу на место не могли перевезти. алёёё

Гость
12 окт 2021 в 15:43

А мы с грузчиками наоборот фирму "развели". Переезжали. 1000 за машину официально. Но грузчикам должны были отдать 7000, так как много крупногабаритных вещей. В итоге оформили, что был только холодильник и диван, а остальное мелочь. Грузчикам отдал 4000 (и то 500 накинул, т.к. они мне мебель сразу на место поставили)

Олег
12 окт 2021 в 16:00

Это самарский грузчики в Екатеринбурге работают уже не первый год

Патриот всея Руси