24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

13 окт 2021 в 15:27

Ага, ставка в первоуральске выше... В ТРИ РАЗА ВЫШЕ!!!!!!!!!!!!!!
Посчитал налог на свой строящийся дом, сплакнул... четверть моей месячной зарплаты

Фото пользователя
13 окт 2021 в 16:07

Сказка Джанни Родари ,,Чипполино,, Скоро нам введут налог на воздух и дождь...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:10

Вообще конечно схема "четкая". ЗП получаешь - плати подоходный налог 13%. Накопил баблишка на квартиру или строишь дом - плати НДС 20% (в стоимость включено). Потом еще платишь налог за имущество)) А вернуть тебе всего ничего от этих сумм, и то 1 раз в жизни. Красавцы. С одной коровы и мясо и молоко регулярно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:44

Так будет пока не повторим "Болотную", когда те, кто нас грабят реально испугались. Тысяч 100-150 несогласных в Екб. и проблема решится - ворам придётся зашить немного пасть и немного поработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:50

А пока у нас сказка Джанни Родари "Джельсомино в стране лгунов". В детской сказке заложен глубокий смысл, обязательно читайте её детям, чтобы росли не такими покорными рабами как нынешние трудоспособные граждане.

Гость
13 окт 2021 в 17:02

План Даллеса: программу – минимум в отношении СССР: к 2020 году вдвое сократить население, за 35 лет каждого 2-го в нашей стране убить. Убить не только войной, как это делается с мусульманскими народами, не подверженными массовому алкоголизму, которому подвержены мы. Старшее поколение уничтожить нищетой, которая будет организована, а молодое поколение уничтожить алкоголем, табаком, наркотиками и развратом, который будет повсеместно и массово внедрен. План в действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 17:28

не читайте до обеда советских газет

те не платите и все

а то настроение нам портят своим рэкетом

жилье нами куплено на свои? значит, отвяньте с налогами

Гость
13 окт 2021 в 18:06

Во многих европейских странах жители с трудом могут вспомнить имя своего президента, потому что им это не нужно - там работает закон и сама система. Там нет такого идолопоклонства властям, нет такого восхваления одному человеку, такой веры в царя, и народ не проникся рабской угодливостью. И пока мы не исправимся, с нас будут рвать беспощадно! Помните пословицу, что СТАРЫЙ ВОР ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ НАВОРУЕТСЯ.

Гость
13 окт 2021 в 18:37

Теперь до областни начнет доходить зачем огромные коттеджики и квартиры во всяких "илитных ЖК" тут вечно на распродажи анонсированы?

Гость
13 окт 2021 в 18:52

моё предложение- массово не платить , на всех не хватит ,не налоговиков,не приставов,не чиновников !

Гость
13 окт 2021 в 18:57

а что то моё уникальное предложение не печатают ! НЕ ПЛАТИТЬ ВСЕМ ! на всех не хватит ,не налоговиков,приставов, чиновников...

Гость
13 окт 2021 в 18:58

не платить Всем !

Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:14

хорошо когда подданные платят налоги! надо побольше подкинуть бабосика в казну😁👍❤️

13 окт 2021 в 23:32

Налог вырос по сравнению с 2020. Кадастровая уже очень близка к рыночной.

14 окт 2021 в 00:34

перевод на человеческий язык. Имели вас как хотели, а дальше будем больше иметь........

Михаил
14 окт 2021 в 07:56

У ипотечников итак денег нет, так давайте добьем их страховками и налогами...коммуналку повысим.. Может капремонт сразу начнем с 1 горда все ж из говна и палок и сразу требует кр. Вот слов нет. У власти сумасшедшие.

совмостстройком
14 окт 2021 в 08:00

за 47 метров в заречном пришло на 2800, где я провинился?

14 окт 2021 в 08:06

Разве я не заплатил уже налог с зп 13%? Я на эти деньги купил квартиру. Ещё раз платить ?

Муть какая-то...
Ну вот ни за что не поверю, чтобы сделали так, чтобы "народу было лучше"!
Всё так запутано и мутно, что вот к гадалке не ходи - платить будет больше в итоге!
Сейчас сделали типа меньше, чтобы бузить не начали, типа - меньше же сделали, а потом будет повышаться и повышаться значительно!
В итоге сумма будет ого-го!!!
Сначала вирус запустили, чтоб население уменьшить.
Теперь вот принуждают к тому, чтобы народ от жилья избавлялся.
Осталось душу забрать и тогда вообще красота будет - мир чиновников и олигархов... перспективка...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:43

Вот и ответ на вопрос, зачем нужно инвестировать деньги в недвигу. Платить налоги и коммуналку ))

Этот бизнес умер в 2014, когда ранее предприимчивые люди покупали квадраты на стадии котлована, а потом продавали по переуступке готовую квартиру не регистрируя право собственности. Хорошее время было)))

14 окт 2021 в 08:48

Так всё запутать, что первые, кто заблудятся в расчётах, будут сами инспекторы ФНС. Общался с ними, в большинстве своём не очень адекватные люди и, главное, считать не очень умеют. Проверяй, как они всё посчитали, а потом доказывай им, что они ошиблись в расчётах, не поймут, однозначно, и дальше с жалобами до того человека, кто хоть как-то что-то поймет в их же кривом расчёте. Дойти до конца вряд ли у всех терпения хватит. 😠

ОТВЕТИТЬ
Разум.
14 окт 2021 в 09:12

А с чего хоть баня-то упала!?

14 окт 2021 в 11:35

Эм, как-то на РОИ выдвигал инициативу "Не взимать налог с физических лиц - владельцев недвижимости, в частности, квартир, домов". Не набрал 100к, при этом набрал немало дизлайков.
Абсолютно также считаю как тут пишут: получаешь зп, с нее за тебя платят налоги в различные фонды, копишь на квартиру, покупаешь на те деньги, с которых уже уплачены налоги, а тебе говорят - плати за свою квартиру нам ежегодно. За СВОЮ квартиру плати НАМ !

14 окт 2021 в 11:57

скоро им надоест придумывать налоги и поборы и они просто на улице у нас деньги заберать будут.😎

Гость
14 окт 2021 в 13:40

Скоро будем платить за прошлогодний снег.
Алло, у народа и так уже забрали все, что можно и что нельзя. Куда Вам еще-то. Вы же уже деньгами забиваете целые комнаты (а это в таком случае не деньги, а бумага). Вы и в офшоры денег по выводили, и зарубежные счета на открывали, и дома на лазурных берегах настроили, и яхты у Вас и самолеты, Вам все мало.
Купите себе таблеток от жадности, да побольше, побольше.

Дофига подозрительный
14 окт 2021 в 14:35

Если я правильно понял то богатые получив счета за хоромы в этом году больше прошлогодних, будут платить с понижающий коэффициентом?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 окт 2021 в 21:45

Схема чёткая, если я сейчас плачу 10тр то сколько я буду платить потом, они ухи поели конкретно. Это просто грабёж.