30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:18

Думаю, не снесут его.

Там производственное помещение буквой Г с другой стороны от новостройки и территория этого барака и рядом с ним не подходит под новостройку, места мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:19

Все пособники путинского режима должны закончить свои дни в таких развалинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:20

Орлов, не желаешь из своего коррупционного коттеджа переселиться в этот барак?
А придется, вот увидишь.

Гость
14 окт 2021 в 11:20

Тот случай, когда побеждает процедура, ритуал (сами должны обратиться в орган исполнительной власти), а не здравый смысл.

Гость
14 окт 2021 в 11:25

Обращение в администрацию заранее невозможно, так как большинство собственников отсутствуют.
Странно, что дом не попал в программу реновации. Или в реновацию включают только добротные дома?

Гость
14 окт 2021 в 11:25

Барак Окружён но не сломлен

Введите Имя
14 окт 2021 в 11:25

Почему они не купят себе жильё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:29

Это на Пионерском барак, вы покажите бараки на Уралмаше, Эльмаше, Вторчермете, их десятки по городу как в центре так и на окраинах, А мы ренновациию по сносу панельных домов проводим когда бараков деревянных целая куча в городе и области

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:34

Почему строительство жилых домов рассматривают только за счет реновации, в городе полно "промышленных" участков (с нежилыми зданиями), к-ые не плохо бы вынести за пределы жилых квартолов, так глядишь и данной дом на ул.Уральской, 25 можно было бы снести вместе с нежилыми постройками рядом и построить жилой комплекс.

ОТВЕТИТЬ
гость 65
14 окт 2021 в 11:40

А на Некрасова признали дома аварийными после кап.ремонта. Им бы стоять и стоять. Сейчас признали еще один дом аварийным. Хорошо устроились😠

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:44

"Но один старый дом оказался за границами территории ЖК. Именно поэтому в нем всё еще живут люди"
А должны жить в новом ЖК? С такой логикой надо в думу идти.😂
Мну кажется они просто не хотят работать и именно поэтому живут в бараке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:47

Он может простоять дольше чем весь Академ. Раньше строили люди. А сейчас поганые барыги

Паша
14 окт 2021 в 11:51

Кстати, а где защитники развалюх- памятников? Они должны сплоченными рядами встать на защиту этого памятника, ведь это же 1940 год. Почему с их стороны тишина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:53

Не выгодно им просто. Территория маленькая. Если только построить магазин или мини торговый комплекс на 2 этажа.

Гость
14 окт 2021 в 11:56

О, зачётный барак из креазотных шпал. Ещё сто лет простоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:56

Как же забота о людях ? С вакциной вон как пристают чтоб влить .

РПЦ-тест положительный
14 окт 2021 в 11:59

Это прорыв я думаю.
Справятся

14 окт 2021 в 12:02

Никогда не понимал собственников данного жилья, вместо того чтобы о благоустроить дом и территорию и превратить в райское местечко посреди человейников,мечтают чтобы бабла выделили и дали однушку в крыжопинском районе на краю города с кбшчков на первом этаже и миллионом на счету.

14 окт 2021 в 12:04

там живут не люди

Гость
14 окт 2021 в 12:05

А почему бы не продать квартиру пусть даже тыс за 500(поверьте за такие деньги с руками оторвут) и купить добротный дом в области? У бабушки в Санкино за 450 тыс шикарный добротный дом продается, с скважиной, с настоящей русской печью,пластиковыми окнами, банькой. Рядом лес такой шикарный, речка Тура. Сам бы купил да ездить далековато. А если постоянно жить то самое то...уж лучше чем в бараке

ОТВЕТИТЬ
Дофига подозрительный
14 окт 2021 в 12:05

Отреставрировать и сделать музей тружеников тыла или советского быта. Хотя идея переселить чиновников реноваторов лучше.

14 окт 2021 в 12:08

изъять дом для нужд развития города -вот как вообще эти слова адекватно воспринимать???? разваливающийся дом может помочь развитию города?

ОТВЕТИТЬ
сгб
14 окт 2021 в 12:08

чтобы воткнуть в центр филармонию снесли капитальный многоэтажный дом
. деньги нашли

Дофига подозрительный
14 окт 2021 в 12:11

Раз дом не аварийный пусть женщина приватизирует его весь, потом при расселении по квадратным метрам и правом на землю миллионером станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:14

Ну нравится людям так жить, чего Вы им мешаете… у нас в городе даже безработные берут ипотеку…

Гость
14 окт 2021 в 12:17

Администрация как собака на сене, и сам не ам и другим не дам! Почему нельзя было отдать застройщику этот барак? Рано или поздно этот же застройщик дальше будет застраивать этот квадрат! О людях никто не думает, лишь бы свою выгоду урвать.По три жизни прожить собираются?!

Гость
14 окт 2021 в 12:18

Вся суть... Где ваше крт, том - труха, барак 40-х годов, но под крт пытаетесь засунуть дома капитальные и лет на 30 моложе.

Гость
14 окт 2021 в 12:21

Кстати, жильцы в праве приватизировать землю под строением и двором. А потом вместе с квадратами продать! Удивляет, почему кто то должен решать судьбу жителей, а не они сами? Почему они не могут создать своё товарищество и выйти на застройщика?...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:27

ФЦП "Гражданам России доступное и комфортное жилье" - в действии! '''''
А обслуживает дом кто и кто счета выставляет ? "Урал-СТ" самоустранилась, что ли ? А почему подъезд бы не закрыть на замок, а разбитые окна не заколотить? Как они зимовать собираются?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:31

Это не барак. Бараки выше 1 этажа не бывают. И не тока...

14 окт 2021 в 12:33

А что ж вы про бараки на Раевского-Ирбитской не пишете? Новые дома строили несколько лет назад, наши дома тогда уже по швам трещали, когда сваи колотили, все ещё стоят, там тоже есть все представители флоры и фауны, живут как то люди до сих пор, с детьми, многодетные, никто внимания не обращает

Гость
14 окт 2021 в 12:38

Я что-то не понимаю. У нас что, дефицит жилья? Столько строится домов. Или кто-то запрещает людям покупать квартиры?
У нас по-моему, никому государство жилье не выделяет. Я от родителей съехала - купила квартиру. Потом мы расширялись уже с мужем. Все за свой счет.
Дедушка построил дом после войны сразу. Сейчас в нем жить невозможно - я купила родителям квартиру и переселила их. Вырос сын - мы с мужем купили ему квартиру и отделили его. Надо будет квартиру больше - пусть расширяется, сам зарабатывает.
Нет денег - ипотека в помощь. Мы с мужем 2 ипотеки выплатили.
Нет, нужно ныть, жаловаться, скулить. Господа, работать нужно!!! Требовать!
Мы как-то вырастили детей без пособий, декретных и материнских капиталов. Себя обеспечили, детей обеспечили. Достал это нытье! Развели дармоедов!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 12:42

Почему вообще кто-то считает, что Государство ДОЛЖНО расселить, снести и предоставить нормальное жилье? Вы когда покупали/приобретали/принимали это жилье - Вы разве не понимали что оно лет через 10/20 придет в негодность? И теперь это Ваши личные проблемы. Купят себе комнату за 400тысяч в таком доме - а потом ждут что Государство их расселит. Ипотека и вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:15

У меня в этих бараках жила одноклассница. Как мне у них нравилось в детстве)) был такой чистенький подъезд, с цветочками, всегда пирогами и булками пахло, на первом этаже семья пекла постоянно.
И квартирка такая маленькая, тёплая, уютная с огромными окнами. Я прям завидовала ей))

14 окт 2021 в 13:33

Переулок сысертский 7а расселили еще в том году. И что? Сейчас вздрагивают все соседи. Бомжатник в этом доме. Горел уже раза 3.
А на снос запланирован только в 2025 году

Гость
14 окт 2021 в 13:44

"Поэтому для расселения надо, чтобы жители обратились и попросили признать их дом аварийным, — объяснили в пресс-службе мэрии."

Хватит врать!!! кто вас там в администрации этому учит? сколько раз жители общаги на Основинской 10 просили признать общагу аварийной? сколько ТОМОВ отписок получили от вас? расселил общагу ее же собственник (турбинный завод), и он же там же построил БЦ Основа. вот и все! никогда администрация ДОБРОВОЛЬНО не признает ни один дом аварийнным!

Гость
14 окт 2021 в 13:53

Нормальные люди из подобного жилья давно съехали, остались одни деграданты, конченые алкаши и пр. Их такая жизнь устраивает, не реагируйте на них.

14 окт 2021 в 13:54

Жила в этом доме 30 лет назад..даже окно бывшей комнаты на фотографии видно.. Уже тогда дом планировался под снос и жители ждали этого момента...

14 окт 2021 в 14:02

Прекрасные кирпичные дома признают аварийными и сносят в угоду застройщикам. Реально разбитый жилой фонд, не попадающий в зону интересов застройщиков признать аварийным не хотят. Четких параметров для экспертизы не существует?

14 окт 2021 в 14:04

Владельцем трущоб является город, а не жильцы. Поэтому инициировать экспертизу должна администрация города, а не жильцы

14 окт 2021 в 14:23

красотища -дом, надо кого нибудь из администрации туда поселить по очереди пожить...можно начать с высокинского , месяцок хотя бы ...а там подтянуть и остальных...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:05

Уважаемые товарищи наркоманы, приживающиеся на Уральской, 25, обратитесь уже в Администрацию города. Для вашего же счастья! По-братски прошу!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:14

Этот барак рассадник маргиналов. Он мешает, в первую очередь всем жителям рядом живущих домов. Те же новеселы "Основы" еще не раз от него вздрогнут. Да и эстетики никакой. Типа весь такой красивый новенький ЖК и рядом это. Как везде по нашему городу, впрочем.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:23

Ребята, надеюсь власти вас услышат и расселят. Дом очень старый. Весь утеплитель в стенах уже давностал трухой. Зимой в таком доме невыносимо холодно. Зато коммунальные платежи огромные-счетчики на старые трубы ни одна компания не готова устанавливать. А еще рядом идет стройка и, явно, весь дом трясется. В общем не опускайте руки, обращайтесь во все инстанции!

Гость
14 окт 2021 в 16:02

Государство должно им другие квартиры жать или что?

Волкова Надежда
14 окт 2021 в 16:17

Я там жила с78г, соседи говорили, что дом построен в 23или25годах!!!!

самый умный
14 окт 2021 в 16:19

нафига расширять уральскую она че узкая типа

ОТВЕТИТЬ
тутошние мы
14 окт 2021 в 16:57

это далеко не последний барак на пионерке. есть ещё много таких

14 окт 2021 в 19:28

вопрос о расширении уральской стоял давно. когда ее расширяли, все уперлось в завод с каким то оборонным назначением и с управлением из москвы. а те съезжать отказались.. так что не в одном бараке дело

Гость
14 окт 2021 в 21:08

В каком месте это барак? Вы б хоть в толковый словарь заглядывали. Барак - это как казарма. А это - многоквартирый дом, хоть и деревянный.

ОТВЕТИТЬ
Лия
14 окт 2021 в 21:11

А как же Реновация?