19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
1 ноя 2021 в 07:51

Зп он тоже в советских рублях получает?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2021 в 07:57

выдать ему ЗП советскими купюрами, пускай ностальгирует.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 08:01

Молодец мужик! Вся компания которая у власти может всем коммунальные платежи оплачивать, да они и не заметят даже , подумаешь пара тройка триллионов.

Гость
1 ноя 2021 в 08:02

На Руси дураков на 100 лет припасено. На что только не идут люди, чтобы не платить по счетам, вроде взрослые, а в реале - просто дураки.

1 ноя 2021 в 08:06

"Вся власть СОВЕТАМ!
Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов!"

ОТВЕТИТЬ
Свеннор
1 ноя 2021 в 08:08

Кипишь из за одного человека.. надо всем перестать платить, вот тогда запляшут вместе со своими конскими тарифами

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 08:12

ну раз под дурака косит, то можно и в лечебницу по суду определить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:14

У моих соседей долг почти 2 ляма, приходили пару раз свет оключали.Через час соседи сами подключались и на это всё.А вот начни я не платить так сразу вурдалаки прибегут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 08:17

Да. Есть так называемые "граждане СССР", сумасшедшие люди которым промывают мозги мутные ОООшки с целью выманить у них все имущество (ну типа перепишите на нас, чтобы это оформить обратно в СССР).

Вторая святая убежденность этих людей, что можно не платить по долгам за коммуналку, брать кредиты и не возвращать и т.п. мотивируя это якобы тем, что живут они в другой стране (СССР). Не надо с ними церемониться - в суд и по суду отключать все коммуникации, а если дальше будут вонять - СИЗО, отчуждение квартиры и прочие методы воздействия на пораженный мозг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:31

Так он прав . Ооо России больше нет .

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 08:31

Такто все граждане ссср родившиеся на территории ссср до августа 1991. Произошла принудительная смена гражданства .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:33

Что вы знаете о коммунальных платежах?Взять хотя бы Краснотурьинск- зимой коммуналка за двушку около 10000,а рядом в посёлках и того больше,при средней зарплате 25000.

Гость
1 ноя 2021 в 08:44

Афера с коммунальными платежами все равно какая то есть все равно переплачивает как и за бензин

ОТВЕТИТЬ
Силуанов
1 ноя 2021 в 09:24

В малосемейку товарища, а квартирку продать в счет долга.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
1 ноя 2021 в 09:29

Человек заболел . А вот по поводу комуналки- это уж точно : платим кому- то в карман. Особенно капитальный ремонт!

Гость
1 ноя 2021 в 09:30

Выселяйте. Возьму его хату за полляма

ОТВЕТИТЬ
Гостььь
1 ноя 2021 в 09:33

Да скоро за пару месяцев уже будет 100к набегать такими темпами. Коммуналка почти догнала ипотеку.

Гость
1 ноя 2021 в 09:46

Почему судом долг за жкх можно отсудить, а сбережение от Сбербанка после развала СССР нет.

ОТВЕТИТЬ
Римма
1 ноя 2021 в 10:06

Всё правильно, я с должником согласна, если мы все читали законы, мы бы давно от этих управляшек уже не зависили..

ОТВЕТИТЬ
Римма
1 ноя 2021 в 10:08

прочитайте у управляшек как они работают, за вознаграждение, на договорной основе, у вас есть договор заключён с управляйкой, есть даже суды, где выигрывают..и не платят..за жкх

1 ноя 2021 в 10:10

да, Маркса не смогли победить либеральные идеологи
его победил Бакунин, идеолог анархизма

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 10:42

Так пусть он трубы ХВС и ГВС прямо из Советского Союза тянет. И электроэнергию по кабелю оттуда же.

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 ноя 2021 в 11:19

А может у семьи денег нет платить за квартиру, вот и придумали себе легенду. Вы сначала зарплаты поднимите до нормального уровня, потом требуйте. Таких семей будет всё больше.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
1 ноя 2021 в 11:21

Отключенное электричество и заткнутая каналья очень быстро помогают выключить дурака....

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 11:25

Вызывайте ему хорошего психиатра😂

Гость
1 ноя 2021 в 11:33

Детей в детдом, неплательщика в общагу

Вася
1 ноя 2021 в 11:34

Насчёт комментария некоего юриста,что мол просто подал в суд и взыскал это ерунда)) у него может официально вообще гроши+2 иждивенца(а может и жена иждивенка). И ничего не взыщешь тогда.

Очевидно
1 ноя 2021 в 11:41

Очередная чушь про" бремя неплатежей на соседей ложится". никто ни за кого не платит. долг за неплательщика должна оплачивать управляшка (тсж та же управляшка- не питайте иллюзий про то, что там никто не ворует, более ушлые соседи обкрадывают менее ушлых). Вся система жкх на сегодня- большая кормушка для власти,не более того. Обратите внимание на то, что стоимость содержания растет, зарплаты обслуживающего персонала падают и при этом износ инфраструктуры только увеличивается. 70% денег уходит в оффшоры , и это при росте зарплат управленцев и практически отсутствии долгов перед ресурсниками... т.е. если вы платите за 100 кв.м 6т.р. в месяц, при этом за содержание 3-3.5 тр, то 2тр вы просто отдаете кучке жуликов из управляшки или тсж на их содержание, а не на содержание жилья. к сожалению 90% жителей/собственников не интересуются ни ценообразованием ни отчетами о расходах, видимо полагая, что сами наворуют в другом месте, простите,заработают.

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
1 ноя 2021 в 11:42

Не плотил, не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, пусть даже не присылает свои квиташки!

ОТВЕТИТЬ
Персона нон грата
1 ноя 2021 в 11:55

Подавляющее большинство просто не понимает, что нужно требовать за свои деньги от управляющих компаний, тсж, тсн. Боятся судов и судебных приказов. Не отменяя судебные приказы, житель соглашается с любой суммой, которую насчитали коммунальщики, а зря. Приказы отменяются на раз и не каждая управляйка пойдет в суд с теми же требованиями. Не надо переживать из-за фраз что на вас лягут судебные расходы, это стандартная пугалка, и как показывает практика, суды чаще встают на сторону ответчика в данном случае, присуждая управляшкам символические 1000-3000 рублей из требуемых 15000-20000. Пени обычно снижают в разы, поэтому не надо пугаться, и как правильно сказали выше, надо отстаивать свою позицию- "плачу за оказанные услуги" а не устраивать цирк про "советский союз " или " все оплачено транфером правительства рф"

Готическое ГОРГУЛИЬЁ
1 ноя 2021 в 12:00

А ведь сиарик прав!
Я тоже платить не буду!

Ларион
1 ноя 2021 в 12:08

У него двое детей...!!! Пусть государство и оплачивает!!!😎 ВСЕ правильно делает!!! Вот все бы так.😎..тогда чинуши заерзали бы на своих задницах!!!!😎😎😎😎😎 Мужик..МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 12:45

"— Я говорю: «Что насчет кассы»? "
Базар по канонам современной раисьи

"от претензий по поводу долга, который бременем ложится на кошельки остальных жильцов дома, открещиваются"

Нет ни одного законного способа заставить за неплательщика платить других жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 13:19

Вот, кстати, самые тяжелые в этом плане семьи, это с детьми, у которых несколько детей, а социальной положение, почти бомж. С таких очень сложно что-то получить или выселись, т.к. законы у нас написаны криво и наличие детей дает много ограничений в действиях. Но, больше всего меня бесят семьи паразиты, где не только своих, а еще и куча приемных детей, инвалидов и прочих, которых берут, чтобы получить больше социальных выплат. При этом вообще не работают, в их квартирах стоит постоянный зоопарк с утра до вечера - дети орут, взрослые орут, никакого покоя. И мы, работающие, платящие налоги, вынуждены содержать этот социальный сброд паразитов.🔥😠

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 ноя 2021 в 13:24

Не надо каждый год поднимать цены на жкх, а то обнаглели. Только провоцируют недовольство к власти.

09667
1 ноя 2021 в 13:27

😂😂😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍👍 А ведь это прецедент.👍👍👍👍👍👍👍

Гость
1 ноя 2021 в 13:30

получается, квартира не его? вряд построена как кооператив до 1991 года. Значит, действует договор социального найма? что в этом случае происходит, если не платить коммуналку?

Гражданочка
1 ноя 2021 в 13:42

А детей рожать ему в каком государстве пришлось? Всё ли в порядке со здоровьем у детей? А за продуктами он в ПродМаг ходит и расплачивается там купюрами зеленоватого цвета?

1 ноя 2021 в 14:09

коммуналка за 10 лет подорожала аж в 5 раз и ввели новые платежи типа за подачу воды и нагрев воды. раньше их не было...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 15:03

Наверное он прав, и про коды рубля 810 и 643 тоже наверное правда, но сработавшего практического применения этим знаниям я ни разу не видел.

ОТВЕТИТЬ
Антонио
1 ноя 2021 в 15:20

Демократия однако, в отдельно взятой регионе.

Татьяна
1 ноя 2021 в 15:23

Автор, вы законы знаете? Каким образом долг неплательщиков ложится на соседей? Поясните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 15:24

Вот от пациент Сибирского тракта

Петр
1 ноя 2021 в 15:53

Ничего с ЖЭКАМИ не случится, ну на одну виллу во Франции меньше купят.

Гость
1 ноя 2021 в 16:03

Вот вы все смеетесь, а мужчина-то прав) изучите НПА по поводу перехода всех прав и земель СССР в РФ) таких нет, ни один указ ни губернатора, ни Президента не подписаны, про паспорт вообще отдельная история (подсказка, Римское право). И еще отдельного внимания заслуживает ч. 2 ст. 67 Конституции РФ.
Причем я сейчас ничего не выдумала, все есть в этих же законах.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 ноя 2021 в 16:56

От электричества и т.д.отключение не законно-это насилие! Очнитесь!

Здравый смысл
1 ноя 2021 в 17:18

а хавает он продукты и носит шмотки тоже из СССР?

1 ноя 2021 в 17:28

Вы лучше посмотрите учредительные документы, где зарегистрированы все наши управляйки, и тогда поймёте, кому мы платим на самом деле

Любовь
1 ноя 2021 в 18:38

А вот наша ТСЖ нашла как за наш счёт долги неплательщиков погасить. У нас в доме таких 27 квартир,скажите спасибо Буркову,был у нас такой деятель от Справедливой России, сейчас где то толи мер, толи губернатор,который всем мозги запудрил, что они могут не платить.
Они с 2000 года не платят.А тут конкурс был на замену лифтов,а что бы выиграть конкурс надо чтобы должников не было.Наша ТСЖ придумала, что нашему подъезду шикарно будет второй раз лифт менять,и из капитального ремонта вытащили деньги и погасили все долги за наш счёт. Ничего, что лифт нам после пожара заменили за счет родителей виновников пожара, и было это в 1998 году. Срок службы замкнутости у лифта 20-25 лет.
Вот такие дела, вот такие фокусы у нас в городе. Что хочу, то и ворочу.

игорь
1 ноя 2021 в 18:59

мало данных
если он уже пенсионер то он может так себе позволить
капиталисты уничтожив СССР решили уничтожить еще выход на пенсию
рожденные в СССР предатели сами по себе да еще решившие играть в мячик