21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

10 ноя 2021 в 09:40

Меня всегда поражают люди, стоящие в ТЦ в очередь у киосков оплаты за коммуналку. Стоят достаточно молодые, которые точно должны быть знакомы с ПК. Сели спокойно дома, закинули ноги на диван и произвели оплату за все коммунальные услуги через интернет

ОТВЕТИТЬ
Джина Кэпвелл
10 ноя 2021 в 09:40

В "Мегамарте" на Восточной недалеко от парка Маяковского пускают без всяких кар-каров, там тоже можно заплатить за коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 ноя 2021 в 09:49

Научитесь уже с телефона это делать. Молодежь, научите взрослых родителей, бабушек, кто не понимает как это делать и не умеет. 21 век... столько возможностей, черс сбер, через фрисби, через сайт ерц... и т.д. Вообще эти киоски пора давно убрать, не понимаю, зачем они. Стоят в очереди непонятно зачем, делать не чего что ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 09:52

Наши предки, отдавшие жизнь в борьбе против фашизма, в гробах переворачиваются наверное...

10 ноя 2021 в 09:53

Очень интересно что бы сейчас делал Навальный при сложившейся обстановке в России и недоверии граждан к своему правительству и медицине.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 09:55

я коммуналку забыла когда в последний раз оплачивала, через киоск, все с приложения..

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 09:56

Уже давно не хожу платить за коммуналку. Стояние в очереди - потеря времени. Смартфон и приложение фрисби делает это за считанные секунды. Чеки за оплату получаю также, только по e-mail, если нужно, можно распечатать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 09:56

Большинство банков принимает оплату за коммуналку без комиссий. В некоторых офисах банков у банкоматов стоят улыбчивые девочки с бейджиками, они помогут скачать приложение и покажут как через него оплачивать и даже сохранять шаблоны платежей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 09:56

РукаЛицо. Платить надо онлайн. ГУ или СБ

Гость
10 ноя 2021 в 10:00

Да пофиг. Пени ниже уровня инфляции

10 ноя 2021 в 10:02

Смешная новость. Куча людей давно оплачивают это через тлф или комп, а у кого этого нет и не увидят эту новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 10:05

Стоять в очередях это национальная традиция!

Ингвар
10 ноя 2021 в 10:14

Не пускают даже в киоски сотовой связи. Это нарушение прав. Но жаловаться, думаю, бессмысленно - живём в России, где тренд от власти всегда в приоритете.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 10:14

Рукалицо 🤦🏻‍♀️

Воняшин
10 ноя 2021 в 10:17

Не плотил и плотить не буду Укашке-РЭМП-Эльмашке. Пусть даже не присылает свои квиташки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 10:21

Почему Мегу не отметили? Или там работать не хотят? ЕРЦ на территории входа в АШАН

ОТВЕТИТЬ
Ингвар
10 ноя 2021 в 10:22

Охрана пожаловалась Росгвардии на старушку 95 лет? Однако ж, какая старушка!... ))

Гость
10 ноя 2021 в 10:26

Е1 вы новости не те ищите. Давно оплатить коммуналку можно онлайн. Вот новость: МУП Водоканал перевели на прямые оплаты с потребителем уже с сентября 2020 года. Но! МУП Водоканал не заключил агентских договоров с банками и ерц по приёму денег у своих абонентов и не сделал на своем сайте возможности произвести оплату онлайн через личный кабинет. Поэтому единственная точка приема оплаты за воду и водоотведение это фрисби. Но Фрисби берет 1% с плательщика, что не допустимо по законам РФ. И ещё МУП Водоканал предлагает 8 мест в Екатеринбурге приема денег без комиссии. В Чкаловском районе это по Зенитчиков,16. В условиях пандемии пожилые люди, не владеющие интернетом, должны куда-то ехать для оплаты за воду, и.к. банки и почта этот платеж не принимают потому что МУП Водоканал не заключил с ними агентского договора для приёма денег от населения на счёта МУП Водоканал.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
10 ноя 2021 в 10:28

Уже давно плачу в банке по карте.
Без процентов.
Надоело что фрисьи ьещнал не принимает, а наличка есть не всегда.
Бабушкам и дедушкам оплатить могут помочь консультанты банка, они для этого там и находятся.
Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 10:31

лучше б написали как штаны купить новые если старые порвутся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 10:35

Wildberries по беспределу запретило доступ в свои пункты выдачи, хотя пункты выдачи интернет-заказов не входят в перечень запрещённых к доступу без кода

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 10:39

А я, вообще, не плачу за коммуналку. Долгов больше 500 тыс. И не парюсь. Приходят судебные приказы от мирового, пишу возражение. На этом всё. Иски никто не предъявляет. Предъявят - за три последние года расплачусь. Я уже в большом выигрыше.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 ноя 2021 в 10:39

Все такие умные, смартфон, ноги на диван, поражают, трата времени. Там в тексте по русски написано пожилые люди! Они не умеют оплачивать по другому, если нет детей рядом то никто это за них не сделает, если они не оплатят то очень переживают.Очень жаль стариков, за что с ними так обходяться сейчас. Наверное будут ждать когда несколько стариков умрут прямо на входе в ТЦ от сердечного приступа, тогда мозги включат. И да, может и есть ЕРЦ не в торговом центре, но повторюсь они пожилые и им тяжело куда-то идти или ехать

ОТВЕТИТЬ
Я плакалъ
10 ноя 2021 в 10:45

Что страшного для женщины 80 лет, если бы она не заплатила эту коммуналку?Что значит привычка.

ОТВЕТИТЬ
Русский
10 ноя 2021 в 10:46

В интернете

Гость
10 ноя 2021 в 10:52

Всегда только в таких киосках и оплачиваю услуги жкх, оплата наличными, для меня старика это лишний повод прогуляться, да и общение в очереди какое никакое

Гость
10 ноя 2021 в 10:53

Обман. Техническая,,37 не пускают без QR-кодов даже пожилых людей

Елена
10 ноя 2021 в 11:00

Чтобы распечатать нужен ещё и принтер, а если нет, опять же нужно куда то бежать. Пенсионерам нужны квитанции, поэтому не лезте со своими советами, каждый знает как ему удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 11:04

Вот я не старая. Но меня просто бесят эти расчеты через интернет, правда. Мне просто не нравится, что неясного? И старикам также. Не хотят они учиться, их устраивает ходить и платить. Отстаньте уже от людей, которым не нравится ваша цифровизация. Мне лично категорически не нравится. Кому удобно, хорошо. А мне неудобно.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
10 ноя 2021 в 11:23

Бабушка зашла в большой торговый центр, ей 90 лет, без QR-кода. Все внуки в Челябинске живут. Она уже второй месяц не может внести оплату за коммунальные услуги!!!!
-так ввели ку-ку коды неделю назад!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бум бар раш
10 ноя 2021 в 11:27

Маразм крепчал

Люда
10 ноя 2021 в 11:40

За такие деньги за ЖКХ упр компания должны сами ходить к жильцам там же тетки сидят по 100кг по20 человек в кабинете не хрена не делают вот бы и растрясли свои жиры

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 ноя 2021 в 11:44

Жандармы помогли бы.если бы это были дореволюционные жандармы.У бабульки ни какой крамолы.

НАТАЛЬЯ
10 ноя 2021 в 11:51

почему ЕРЦ берет только наличку? е1 расшифруйте пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 11:51

В Сбербанке в кассе можно оплатить, да и в продуктовых сейчас много где стоят киоски, или обязательно надо идти в ТЦ?

Лелег
10 ноя 2021 в 12:04

Меня больше огорчило, что у бабушки есть внуки, но они не заморочились помочь своей бабушке с платежами. Тупо взятьэти расходы на себя. А о квартирке уже мечтают однозначно:(

Гость
10 ноя 2021 в 12:08

Уличный киоск Фрисби работает на мини рынке Татищева Заводская

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 12:09

Внуки переживают, что бабушка не может оплатить счета, а то, что их родной человек в 90 лет ходит и сама оплачивает в пандемию, да и гололед на улице - за это не переживают?

10 ноя 2021 в 12:30

В Радуга-парк пускают без кода. Но на выходе нужно пред,явить чеки на сумму не менее 1200 рублей. Если покупок нет, возвращают обратно или не выпускают до закрытия ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Вова
10 ноя 2021 в 12:59

А вы дальше исполняйте указы фашистов.

Гость
10 ноя 2021 в 13:05

Слава путину! Слава Единой России!

Гость
10 ноя 2021 в 13:17

Можете погуглить манифест Единой России 2002 год.
Где обещали что через два года будем в два раза меньше платить за услуги ЖКХ😂😂😂
И что каждый гражданин России будет получать хорошие деньги от продажи в зарубеж нефти и газа и других ископаемых...

куку
10 ноя 2021 в 13:35

так давайте, пока куаркоды не отменят, платить не будем. делов то.

Гость
10 ноя 2021 в 13:40

А ну конечно, вот мне после работы в самый раз идти за 3 земли, что бы оплачивать.
Оплатила я как то раз через приложение
ОПЛАТА НЕ ПРОШЛА ДАК ЕЩЕ И СВЕРХУ ПЕНИ НАЧИСЛЯЮТ ЗА ТО ЧТО ОПЛАТА НЕ ПРОШЛА
А потом ходи разбирайся почему так

Гость
10 ноя 2021 в 16:39

внукам надо скинуть ссылку на приложение Фрисби, пусть платят сами! там квитанция приходит в приложение со всеми начислениями - какая проблема оплатить за бабушку?

ОТВЕТИТЬ
юрий
10 ноя 2021 в 19:27

пусть власти платят за коммуналку пенсионерам

Таня.
10 ноя 2021 в 22:06

Поясните уже, властьимущие, заставляющие измором поголовно всех колоться. На кой ляд эти прививки, если все всё равно болеют и после прививки, и после болезни, и помирают не меньше???? Да плюс к этому параллельно столько проблем: сделать куркоды, напечатать куркоды, поменять куркоды, сбегать туда, сбегать сюда... Что за издевательство??? Вот только не надо про меньшую заболеваемость и смертность! Уже оскомина от этого!

Гость
10 ноя 2021 в 23:59

Нам пришлось в Мегу, МЕГУ, блин, ехать, чтобы заплатить коммуналку, потому что все пункты в пешей доступности в чертовых ТЦ, в которые без клейма не пускают. Ладно железный конь есть, а если бы не было?

11 ноя 2021 в 00:07

У кого нет кода, освободить от коммуналки.

Гость
11 ноя 2021 в 00:11

Кстати, пункт по Пионеров 12/4 в Пятерочке не рекомендую - деньги так и не дошли, ладно хоть сумма была маленькая всего в 200 руб.

11 ноя 2021 в 10:52

Не знаю насчёт пользы вакцин, по крайней мере иносраных.
В Германии 70% населения привито, уже более 40,000 новых ежедневных заразившихся (пол 1/10% от населения, или 1/2000), с лета выросло в 20 раз.
В Сингапуре 80% вакцинированных, и тоже по 3-4 тысячи ежедневных новых больных (0.6 1/10% или 1/1600 каждый день), с лета выросло в 30 раз. Чем больше привитых, тем больше больных, так что прививайтесь, подопытные.
Единственное что в Германии умирает каждый день в 6 раз меньше, ~200 вместо 1200 в Раше с теми же 40 тысячами, что просто подтверждает в 6 раз худшую медицину.