29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 10:15

Кто придумывает эти правила ЖКХ и почему нет порядка у нас ни в чём, тот в таких домах не живет, у них красивые подъезды или свой коттедж. Им все равно, как там у вас с подъездом дела обстоят..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 10:17

Столько денег собрали с жильцов, а на ремонт подъезда не хватило??? Где деньги, Зин? Бедные-бедные укашки)) всё-то денег вам не хватает) только вот прицепились вы к этим многоквартирным домам, не оттащишь. А жителям если не согласны с ответом местной жилинспекции, можно в вышестоящую инспекцию подать заявление. Успехов!

Гость
11 ноя 2021 в 10:17

посчитайте сколько вы всего заплатили за эти годы за ремонт там не то что ремонт подъезда можно сделать там каждый житель дома сможет себе квартиру новую купить на эти деньги вот так нас всех и поимели

Прохор
11 ноя 2021 в 10:17

ГЖИ бесполезная шаражка, плодящая отписки даже на заявления о конкретных систематических нарушениях действующего в ЖКХ законодательства. Выдают лицензии недобросовестным управляющим компаниям и их руководству-прохиндеям, не способным и не желающим работать так, как это предписывает закон. При этом не контролируют их деятельность и не несут никакой ответственности за этот повсеместный бардак! Процветает круговая порука и не только!

ОТВЕТИТЬ
гость с юга
11 ноя 2021 в 10:18

житель не понимает за что платит. содержание жилья - это уборка подъезда и придомовой территории, ремонт идет за счет средств кап.ремонта, отдельная квитанция. и вообще, у меня тариф 28р\м, а он возмущается, что 22р\м платит😁

ОТВЕТИТЬ
Володьков
11 ноя 2021 в 10:19

Надеюсь, мэр и ГорДума обратит внимание на деятельность этого депутата и примет соответствующие меры!

Гость
11 ноя 2021 в 10:20

Два ТСЖ расположены рядом, в одном ремонт каждый год, даже ковры в подъездах меняют каждые три дня, а в другом ничего не делают, зато начальник ТСЖ купил уже третью иномарку и квартиру в новостройке😂😂😂

ОТВЕТИТЬ

Нормальный подъезд, что взбенелились, в общагу зайдите в любую ваших годов.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
11 ноя 2021 в 10:24

Ждите Сталина, он вам отремонтирует☝️

Гость
11 ноя 2021 в 10:24

Не мешайте копить на яхту. Или спросите у Колесникова, зачем ему жкх.

Ёрёма
11 ноя 2021 в 10:25

Надо потерпеть, товарищи! Деды наши терпели - и нам велели!

Батан Катанович Натанов
11 ноя 2021 в 10:28

ТСЖ тоже не панацея и бывают разные. Например в ТСЖ "Шадринский 18" почти все средства, собираемые за квартплату уходят на содержание председателя и правления и их хотелки. А на ремонты собираются дополнительные немалые средства, в том числе и путём подделки протоколов общего собрания жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
11 ноя 2021 в 10:29

Ленивые и глупые простолюдины не в состоянии создать ТСЖ или обратиться в суд.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
11 ноя 2021 в 10:29

Это всем желающим капремонта.

Стало хуже, потому сючто стала протекать крыша, которая ранее не протекала.

Неубиваемую советскую проводку заменяют на одноразовую китайскую, тоже происходит и с трубами.
У нас в доме даже батареи не заменили.

Деньги пилят на каждом этапе

гость
11 ноя 2021 в 10:33

Зато не в академе)

11 ноя 2021 в 10:33

Протекает крыша? Значит капремонт проведён не надлежащим образом. Не надо распускать нюни! Всё что нужно скинуться на проведение независимой экспертизы проведённого капремонта и приобщить затраты на экспертизу к судебному иску. Суд признает случай гарантийным и вам всё переделают. И именно сразу в суд!
По ремонту подъезда. Да, ремонт стен не входит в капремонт и раз ГЖИ вместе с управляйкой считают что ремонт в подъезде сделан на все деньги, то после суда с капремонтом просто сообщите/уведомите надлежащим образом директора управляйки ЛИЧНО о том что намерены обратиться в суд по этому вопросу.
Как то так.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 10:34

Хватит писать об этом!!! Пора начать строчить про супер смертельный вирус и жуть жутчайшую!!! где заказные статейки?!

Лазарь
11 ноя 2021 в 10:34

так давно надо съезжать было из этого бомжатника, но ведь все считают что им должны что то

ОТВЕТИТЬ

Денежки из пункта "Содержание жилья" (28 р/кв.м.) делятся на:
1) сантехника 2) электрика 3) дворника 4) уборщицу
5) лифтера 6) кровельщика 7) плотника 8 ) маляра 9) сварщика
10) диспетчера 11) аварийную бригаду 12) техника-мастера ЖКО
13) инженера ЖКО 14) начальника ЖКО.
Каждому РОВНО по 2 рубля с квадратного метра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 10:37

Амундсена 73. Косметического ремонта нет 30 лет!!!! Обратите внимание, УК Стандарт пишет отписки в стиле "денег нет, но вы держитесь". 30 лет мы ждём, сил держаться уже нет. Штукатурка падает на головы. Подъезд как после бомбёжки.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
11 ноя 2021 в 10:39

наверняка, в ближайшее время (быстрее чем КАП.РЕМОНТ) "постучится в Вашу дверь" - Р Е Н О В А Ц И Я
Данный факт не зависит от КАП.РЕМОНТА, поэтому рекомендую копить деньги на переезд, т.к. Вам и тут "НИКТО - НИЧЕГО не должен"
И да, ДОЛЖНЫ ВЫ (платить туда, платить сюда)
Как по голосавали - так и "поели"

ДЮХ
11 ноя 2021 в 10:43

Читаю комментарии и убеждаюсь в том, что....
Все видят эту "любовь и заботу" государства!
Все понимают эту .....
Все обсуждают эту.....
***
Но никто ничего не делает, кроме как красноречие выказывать....
А если так, то зачем КТО-ТО, ради ЧЕГО-ТО, во имя КОГО-ТО ...будет менять!
Введут право первой ночи, вот молодые люди....как скот на убой пойдут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 10:48

нет нормальных ук в рашке

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 10:50

Жизнь вокруг, как труха
Прогнила, обветшала
Платим за ЖКХ,
Только этого мало...

Гость
11 ноя 2021 в 10:56

До че го же страну довели.ну нигде никаких положительных показателей 👎 нет.позор на весь цивилизованный мир!

Гость
11 ноя 2021 в 10:58

лол, да вы же копейки платите за содержание жилья. Все ваши деньги уходят на платежи олигархам-владельцам монополий за тепло, воду и электричество. Им все тарифы индексируют и следят чтобы и вы вовремя платили и УК не забывают нагнуть если ваших денег не хватило. А на все остальное остаются копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 11:02

Депутат получает депутатские. Бизнес не запрещён для них? Широкое поле для афер. Абсурд! Что делают законодатели? тоже бизнес? Прогнило

Сашка
11 ноя 2021 в 11:03

Кап. фонд создан для кормления чиновников, ремонт жилых домов так и остался на балансе собственников и это реальность, нравится рабское существование и полное отрицание воровства, привыкайте рабству при данном устройстве вам ни кто и ничего не обязан!!!!!

Сами мы не местные
11 ноя 2021 в 11:04

Куйбышева 109, 2подьезд тоже самое

11 ноя 2021 в 11:34

Бог даст😆 ничего не перепутал, Колесников? Тебе жильцы дали уже!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 11:35

Блин, да как так-то? Вот что не новость про Академ или Солнечный, так комментаторы начинают в голос твердить, что нет ничего лучше, чем жить в сталинке/хрущёвке/брежневке. Ещё лучше - в сталинке в центре. Вот сталинка, в центре.... И что тут хорошего? А в комментариях под этой новостью люди пишут нелестные отзывы про свои УКшки и про свои дома и подъезды, и о том, как у них всё нездОрово.. Но при этом в новых Академе и Солнечном плохо. Не понимаю.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Я съехал почти 8 лет назад из подобного жилья в новостройку и обратно вообще не хочу. Мне аж дурновато становится от увиденного состояния подъезда, а в таком состоянии чуть ли ни каждая хрущёвка/брежневка/сталинка. Но меня всё время местные эксперты по недвижимости" пытаются убедить, что я сделал неправильный выбор в пользу нового жилья с чистыми подъездами, и что лучше сталинкки в центре нет ничего. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 11:35

Видели вы на маневровой 12 подъезд ,9-ти на минуточку многоквартирный дом . А заходишь как бомбоубежище какое то . Ремонт на тяп ляп уже никого нет . Всё обшарпанное и за что деньги платим .

Гость
11 ноя 2021 в 11:51

У нас тоже в доме подъезд не ремонтировали более 20лет, в этом году была капиталка, подъезд не трогали. А вообще в моем детстве бабушка сама подъезд красила и белила , еще и трафареты на пол и стены прикладывала и раскрашивала, красота была))

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 11:58

УК это коммерческая организация, а она создается для извлечения прибыли

Система ЖКХ - это та ещё финансовая пирамида.
Хоть УК, хоть ТСЖ.
Туда сколько ни плати - всё мало.
Каждый год тарифы повышаются!
И кстати, на дверях подъездов домов, обслуживаемых УК РЭМП ж.д. р-на, наклеены портреты означенного депутата.

Мало того, что с граждан берут регулярно увеличивающиеся платежи, но ведь ещё и от продажи природных ресурсов в страну поступают миллиарды долларов!

Где деньги, Зин?

ТАМАРА
11 ноя 2021 в 12:24

На огарева, черкасской стоят двухэтажные дома. Дворы там широкие, чистые, асфальтированные. Детские площадки большие, с баскетбольными площадками. Видно, что люди сами даже не гадят. УК, ТСЖ или ОЖЭК, какая разница, если нормальные люди управляют, то и в пампасах сделают жизнь приличной. И я более чем уверена, что все взносы там меньше на кв метр

Гость
11 ноя 2021 в 12:24

РЭМП Железнодорожного района это одна из худших УК. У меня в обслуживаемом ими доме жила родственница. И когда она переехала в дом с ТСЖ, она просто в шоке была от того, что в подъездах, оказывается, бывает чисто, что два раза в год моются окна, лампочки на лестницах меняются в день обращения, а электрики и сантехники - чисто одетые молодые парни, которые приходят, чинят и уходят, выдав квитанцию за услуги, это не выходцы из средней Азии, которые смотрят на унитаз, как на чудо техники.

11 ноя 2021 в 13:11

Куйбышева 181 подъезд 2 - вот где ужас и вонь🙊👃💩😰

Какой вам ремонт?
Вам подъезд на Вторчике сфоткать?
Местным жителям вобще в Гаагу писать можно тогда.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 13:17

вообще дом дому рознь, и поэтому обычный невысокий дом даже с лифтом в котором из инженерных комуникаций только водоснабжение с водоотведением отопление и электрика гораздо дешевле содержать чем дом с итп насосной станцией системой пожарной сигнализации и пожаротушения. и поэтому дому который в сюжете возможно бы и хватило денег на ремонт подъезда если бы УК деньги не "осваивала" на бумаге. а вот современным домам инженерно сложным, муниципального тарифа точно не хватает и тут дело даже не в УК.

11 ноя 2021 в 13:53

Как делают в некоторых странах: собственники посылают подальше УК, организовывают свои тсж, скидываются, копят, берут кредит всем домом, нанимают бригаду и делают ремонт, все, вплоть до фасада и полной замены всех коммуникаций во всех квартирах Никто не ноет, письма не пишет, потому что кроме вас, ваша собственность никому не интересна.

Гость
11 ноя 2021 в 16:49

а после капремонта дом под снос?

Гость
11 ноя 2021 в 17:03

На кировоградской 11 после кап ремонта крыши, крыша течёт, звании говорили в ответ токо пишите в фирму подрядчик, поставили трубы в поставили ужас фольга, ждем когда они лопаться начнут зимой, во дворе нет децкой площадки, в подъездах грязь вечная, а общие стояки отопления в квартирах так и не меняли, трубы старющие того и гляди лопнет , зато платим по 12 тысяч за ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Света
11 ноя 2021 в 20:30

А чем подъезд плох? Видела и хуже!

Борис
11 ноя 2021 в 20:38

Чисто не там где убирают, а там где не сpyт. Нормальный дом, хорошие соседи, а эта истеричка порядком надоела, ходит всех только баломутит, ломится в квартиры по нескольку раз на неделе, всё ей что-то подписать надо обращения во все инстанции. Надоела, скоро эту активистку будем слать, ибо смахивает такое поведение на поведение умалишённой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 21:04

Для дома такого почтенного возраста нормальные подъезды, просто у какой то "активистки" навязчивые мысли о том что кругом обманывают, особенно УК.

Житель дома
11 ноя 2021 в 22:38

С 2008 года живем в этом доме, все устраивает, ни разу не жаловались.
УК работает.
А то, что не совсем адекватный человек ВСЕ время предпочитает жаловаться, скандалить и ругаться - так это не новость! Сколько там живём, столько и наблюдаем истерики этой активистки. Активность, она здоровая должна быть. Вечно недовольная женщина не знает как ещё на себя внимание обратить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2021 в 11:26

Все верно, тариф муниципальный мизерный. Мы когда собрали ТСЖ в своем доме, пожили с этим тарифом пол года. Потом увеличили и сейчас платим 41 руб. с квадратного метра. И то, не всегда на все хватает.