E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Праздник к нам приходит: в Екатеринбурге утвердили повышение тарифов на отопление

Праздник к нам приходит: в Екатеринбурге утвердили повышение тарифов на отопление

Рассказываем, на сколько вырастет плата за тепло в новом сезоне

В отопительный сезон — 2022 екатеринбуржцы войдут с новыми расценками

В следующем году в Свердловской области вырастет стоимость тепла. Региональная энергетическая комиссия утвердила тарифы на теплоснабжение для горожан на ближайшие 12 месяцев.

В первом полугодии расценки не вырастут — по умолчанию стоимость коммунальных услуг поднимают в середине года, когда не надо платить за отопление. Стоимость гигакалории в 2022 году приблизится к 2000 рублей для екатеринбуржцев, чьи дома подключены к центральной системе теплоснабжения.

За тепло в 2022 году придется платить больше

Сейчас гигакалория обходится потребителям в 1888,96 рубля, столько же они будут платить и в начале 2022 года. В декабре правительство утвердило максимальный индекс роста платы за коммунальные услуги, он равен 4,9%. Это означает, что, как бы ни менялись тарифы, общий счет за коммуналку подрастет меньше чем на пять процентов.

— В большинстве свердловских городов цены не вырастут больше чем на 3,1%, — рассказали ранее в Департаменте информационной политики Свердловской области. Выше этого уровня цены поднимутся только в тех городах, где массово меняют коммуникации.

Отметим, что тариф изменится не так сильно, как рассчитали в РЭК в 2020 году. Долгосрочные тарифные планы корректируются.

Кстати, если в вашей квартире холодно, можно добавить тепла, не включая обогреватель. Если хотите подготовиться к лютым морозам, выбирайте один из девяти способов, как обогреть дом.

Еще одно громкое повышение цен ожидается в начале года — мэрия поднимет стоимость проезда в наземном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления