Комментарии к публикации «Боится не дожить до конца срока». Заключенная женской колонии на Урале обратилась в ФСБ с просьбой о защите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
24 июн 2022 в 10:27

Мошенница, которая на каждом шагу преступает закон, требует к себе отношения " по закону ". Гонор поубавь и выполняй всё, что от тебя требуется. Хотя бы на зоне. Потом, может, и в жизни привыкнешь жить как человек

24 июн 2022 в 15:07

Общался я с некоторыми сотрудниками фсин конечно не для большинства , но для многих из них люди это тупо просто человеческий мусор , особенно если сотрудник является продолжателем династии тюремщиков , эти вообще тушите свет , мало чем отличаются от сидельце все различие в одежде :у одних роба арестанта у других форма с погонами .

Мошенничество, браконьерская рубка деревьев... Эх Олеся, похоже твой дом тюрьма.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:55

Турма не курорт....две ходки есть, третья РЦД....., однако!😐😐😐

24 июн 2022 в 10:30

а разве удо светит если ущерб не погашен?

24 июн 2022 в 14:36

Кого кого, а мам слушать это в высшей мере необъективно. Совершенно ясно, что дети лучшие а остальные идиоты.

24 июн 2022 в 11:01

Глупая женщина.

24 июн 2022 в 08:45

Хм.. женщина одна срубила и продала 5 кедров... Одному мне кажется что тут что то не так со следствием и судом?

24 июн 2022 в 09:16

А нефиг было мошейничать и кедры рубить. Ну а крошить батон на администрацию колонии в которой сидишь это прям безумие и отвага. С учётом того, что срок то не большой.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 15:23

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
-Антибиотик ©️

"Олесю приговорили к трем годам и четырем месяцам реального срока за незаконную вырубку леса — она срубила несколько десятков кедров на продажу."

Давно пора понять, что всех денег не заработаешь, во всех Турциях не отдохнёшь, на всех яхтах не покатаешься.

24 июн 2022 в 15:15

"До этого уже была условная судимость за мошенничество. И тут еще новое дело."
Эта статья чтобы вызвать жалось к рецидивистке?
Да благодаря нашему гендерному правосудию ей еще мало дали. За мошенничество вообще условно отскочила. Окажись на ее месте мужчина, дали бы по полной.
Пусть сидит до конца!

Гость
24 июн 2022 в 09:40

Первый раз за мошенничество …
Второй , за незаконную рубку кедра … получается, одного раза было мало…всё по заслугам …

Демьян
24 июн 2022 в 10:53

Хорошо бы всех дерево-скверо-парко-ненавистников из мэрии и районов Екатеринбурга тоже садить на реальные сроки с огромными штрафами за уничтожение зелёных насаждений!

24 июн 2022 в 09:35

Опять обижают абсолютно невинного честного человека

И снова здрасьте
24 июн 2022 в 10:50

Первая судимость условка, вторая с отбыванием и возмещением ущерба.
Так вроде как УДО доступно только тем кто компенсировал ущерб? О каком УДО в ее случае идет речь?
В статье столько буков, размазаны сопли, а по факту достаточно прочитать первые несколько абзацев. Остальное - наброс на систему.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 14:51

Кедры жалко(

Введите Имя
24 июн 2022 в 09:16

Пускай сидит.

Екат
24 июн 2022 в 09:17

если уже была поймана на мошенничестве, то и думать должна была! видать жизнь не научила! кедр - он же запрещен к вырубке, и она прекрасно об этом знала и все же это не остановило ее....ну, что, пусть сидит и учиться думать...

24 июн 2022 в 09:17

то есть, кедровик еще и гнилой был и это на продажу? Так плюсануть ей по сроку еще за мошенничество, пущай сидит

Гость
24 июн 2022 в 09:34

Мошенничество+ незаконная рубка кедра. Хороша. Просто сейчас попалась. Явно не первый случай. Жаль мать, но сидит заслуженно.

Бежать надо.

Гость
24 июн 2022 в 08:46

Ничего нового, все это и так всем известно.. Просто не нужно туда попадать.

Чё почём
24 июн 2022 в 09:33

Посидит подумает и в лес будет боятся ходить .!

Гость
24 июн 2022 в 09:37

кедры на продажу? да ей еще навесить срока надо....

Гостья
24 июн 2022 в 08:43

Бедолага. Она же все понимала, когда нарушала закон?

Влад алеш
24 июн 2022 в 11:17

Не хотелось жить на воле по людски(осуждена условно) так дальше ещё и лес рубим, зная, что это не законно, а теперь по закону хочет? Ха, ха, быстрей она выплатит на воле

Гость
24 июн 2022 в 09:31

Россия - рай на Земле. Это счастье-- родиться здесь и умереть.

24 июн 2022 в 19:55

В ик-6 на данный момент 600 Зак люченных,умная барышня,что сказать,писать умеет,жаловаться тоже ,близким совет не надо это все делать,была бы проще соскочила бы на Удо,поверье на слово по колонии с этим я знаком,популярность за счёт других девчонок,здесь не уместна, сейчас ни конфет ,ни чая не разрешено.(думайте сами, решайте сами,иметь или не иметь.) Да,ОНКа не помощник.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 09:09

Олеся за свое сидит. Думала в санаторий попала?

Как то слабо верится в образ "белой и пушистой Олеси", настроить против себя и контингент и администрацию это что то. Надо постараться.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 10:11

Каждый из нас знает кого-то кто был на зоне. А знаете ли вы лично людей которые исправились? Которые вышли так сказать полноценными гражданами?
Внимание, вопрос: на сколько процентов ГУФСИН выполняет свои обязательства перед страной? Чтобы не просто изолировать преступника, а именно исправить его?

Воровка и мошенница выплатит всё, что должна??? Ню-ню🤣🤣. Ох , уж, эти сказки....

Гость
24 июн 2022 в 08:40

Кто - то пол Дальнего Востока выпилил и вывез в Китай и ничего. А тут прям рецидивистку сделали за 5 кедров. лучше бы заставили 100 саженцев на общественных работах посадить... больше бы толку было и женщине и государству..

24 июн 2022 в 10:10

например, для строительства пригожинской дачи в геленджике вырубали краснокнижные деревья и экологов за освещение этой ситуации избивали, угрожали убийством и уголовными статьями.

и чо то никто не вякнул в его сторону- ах он такой сякой "кедр запрещен к вырубке"

а щас посмотри какие смелые- пусть сидит)))
она сидит.
ещё и хватает смелости судиться с колонией , в которой сидит.

многим такая смелость и не снилась даже

Гость
24 июн 2022 в 08:57

Ооо, если была судимость за мошенничество, то не такая уж она белая и пушистая

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:52

очередной раз доказывает что у нас в РОССИИ не тот прав кто прав а тот прав у кого много прыв .

Срушник
24 июн 2022 в 08:35

Хах, Байкал гектарами на миллиарды повырубали и никто не сидит, а тут на те ка.

Гость
24 июн 2022 в 09:09

Ну что тут сказать. Дочь рецидивистка как ни крути. Поймали повторно за нарушением закона. Промышляет криминалом. Мать понять можно, она ребёнка пытается защитить.

25 июн 2022 в 10:55

А сколько кедр растет лет ?

24 июн 2022 в 09:01

Зарплата 6 тыс. А за кормежку, охрану, жизнь в тепле кто платит? Что на халяву? Если к 6 тыс прибавить эти доп расходы то получится примерно 20 тыс. На воле многие мечтают о таком доходе.

Имя
24 июн 2022 в 16:00

С условкой человек не успокоился и всё равно продолжала нарушать закон, а теперь ноет. Интересненько...

Викинг
24 июн 2022 в 16:11

Сразу по статье видно что мошенница, если не было взысканий ШИЗО 15 суток дать не могут, значит ранее были взыскания, за курение схлопотать 15 суток это надо очень разозлить администрацию, а с кем она купила наверняка и не наказали

Евгения
24 июн 2022 в 09:52

Прям ангел, хоть и две судимости, но они наверное тоже несправедливые.

24 июн 2022 в 13:16

Есть такое дело. У меня на работе тоже быстрота ценится больше, чем качество. А про задержки на работе тоже тоже все коллеги в недоумении.

палач
24 июн 2022 в 12:28

маму надо было посадить 30 лет назад ?

Мария Всpатoславoвнa
24 июн 2022 в 09:10

Надо было сидеть и не отсвечивать, а не права качать.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 10:31

Какой плохой Путинский режим!! На волю, в пампасы!!!

Гость
24 июн 2022 в 09:54

Дочитав до момента про условку за мошенничество даже дочитывать не стал. Сидит и пусть дальше сидит

Гость
24 июн 2022 в 10:04

Судится с колонией и доказывать что не курила это дурость полная. Сама себе испортила спокойную отсидку.

Наталья
24 июн 2022 в 09:06

Несколько десятков кедров ....кошмар. а сколько таких Олесь ещё есть и будет? "150 тр насобирали "....А сколько эта реализаторша выручила с наших деревьев? Пусть сидит мошенница!

Дмитрий
24 июн 2022 в 08:40

Если бы не правда, то всплакнул.
А так - рецидивистка же.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 17:23

Российское государство гнилое насквозь, и тюрьма одно из самых красочных тому доказательств. >90% людей, которые туда попали, попадут туда еще раз.

В нормальных государствах, таких как Швеция или Норвегия, тюрьма это институт изоляции, наказания и **перевоспитания** - то бишь адаптации осужденного к жизни в обществе. Поэтому у них зэки и учатся, и содержатся в достойных условиях. Их зэки

26 июн 2022 в 09:37

Скоро выйдет, организует ещё какую-нибудь финансовую пирамиду, правда убежать сейчас за границу сложно, беда.

Гость
24 июн 2022 в 11:48

Главные воры - это те кто на миллиарды продает нефть , газ , лес ... , принадлежащие народу , и строит себе дворцы , покупают яхты и самолёты .

Гость
24 июн 2022 в 09:18

Я на свободе пенсию меньше получаю!

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:34

"До этого уже была условная судимость за мошенничество. И тут еще новое дело." у нас очень гуманный суд, в польше бы за такое лет 20 дали с конфискацией.

Дед
24 июн 2022 в 14:54

Не дай бог туда попасть! Это ж...па.

Фото пользователя
26 июн 2022 в 18:57

Она сама взяла пилу и завалила эти кедры? Раскрежевала и оттащила на продажу эти бревна? Потом остановила коня на скаку и зашла в горящую избу! 😵

Гость
24 июн 2022 в 09:31

Про эту колонию уже много статей выходило на разных ресурсах. Только они всегда белые и пушистые. Слабо верится.

Гость
24 июн 2022 в 11:23

Нарушают закон а потом жалуются, тюрьма не санаторий и там мало что соблюдается и все пофиг на это

Гость
24 июн 2022 в 11:58

С иском по удо не выходят.

Иосиф
24 июн 2022 в 15:08

Фсин пользуется только своими правами,обязанности их не итересуют
Т.е.проблемы индейцев шерифа не волнуют

Стас
24 июн 2022 в 15:15

Было Условно, потом реальная статья! Что вы хотите????

Дэн
24 июн 2022 в 15:58

Мама может и правда верит во всю эту дичь, да и рассказ достаточно жалобный. Но.. не жаль. Абсолютно не жаль эту Олесю Козлову.

Лина
24 июн 2022 в 16:28

Это мелочь. Крупняк весь на свободе.

Mason
24 июн 2022 в 19:00

Россия страна, в которой сажают за убийство кедров, а за убийство людей оставляют на свободе.

24 июн 2022 в 22:56

Крокодильи слезы. Телики им поставьте, шезлонги, ноутбуки (пусть дальше продолжают мошеничать и людей отбирать) в ресторанах кормите, чтоб они исправились) чтоб увидели, что их за убийства, наркоту, мошенничество всетаки уважают и ценят - они же личности) они перестали ими быть когда преступили закон и права других людей, детей, матерей, когда лишили другого жизни или будущего.

Кедры
24 июн 2022 в 10:29

Пусть сидит ровно Олеся.

гость
24 июн 2022 в 08:44

кто бы сомневался в ответе ГУФСИН.

Елена
24 июн 2022 в 14:54

Какому адекватному человеку в голову вообще придет мысль - а не нарубить ли мне сегодня кедра на продажу?
Тут на лицо мышление уголовницы, если Олеся и выйдет, то ненадолго

Дичь какая-то, закрыли как-будто особо-опасная для общества - рецидивист целый.

а а
24 июн 2022 в 10:50

прям роман Льва Толстого, жалостливо так.
Как ,оптимистическая трагедия,🤔😔

Юрий
24 июн 2022 в 16:03

Знаете, я не могу оправдывать преступления, уголовные, хозяйственные. Если нарушил закон, отвечай. Но, ломать психику, доказывать что ты ничтожество, это, по моему, перебор. Человек везде остается человеком. Если не попадает в такие условия, где его считают, ну в общем не человеком

Олег
24 июн 2022 в 20:16

За то рыжий чубайс не мошенник и не вор. Слова антибиотика четко подчеркивают нашу действительность

Ирен
24 июн 2022 в 10:12

мне кажется, что если бы сразу до суда погасили бы ущерб в 900 000, деньги не великие, то и срок мог быть условный. Но люди понадеялись, что им эту вырубку спустят с рук, и можно будет не платить...и как итог человек сидит. Ну, а как она там сидит и как работает...знают только сокамерники. И вот когда захотелось получить УДО, люди заговорили о том, что будет возможность выплатить ущерб. Но как говорится в пословице - Ложка дорога к обеду.

Евгений
24 июн 2022 в 13:07

Кто она такая, чтобы кедры рубить? На продажу, пусть теперь сидит, не 20 лет дали, переживет

Никодим
24 июн 2022 в 14:17

Перешли на нормальный рабочий день 16 часов. Как это понимать? По моему лишение свободы не равняется лишению здоровья. Исправительных колонии превратились в концлагеря с дармовой рабочей силой. Понятно кто наживается, не государство же.

гость
24 июн 2022 в 09:43

В РОССИИ надо рубить гектарами и на миллиарды, тогда не посадят.

Гость Я
24 июн 2022 в 09:56

Надо было рубить несколько десятков тысяч тонн леса, вот за мелочность и попала.

Гость
24 июн 2022 в 12:55

Везде должны быть людьми.Если девушка хорошо работает, это пример многим.А отношение в тюрьме, это не воспитание.

гость местный
24 июн 2022 в 16:29

На зонах хотят справедливости,а мы на свободе то ее не наблюдаем,не имеем и вряд ли она будет.Охранка там такая же прогнившая,как вся структура мвд

гость местный
24 июн 2022 в 16:33

Что коллекторами,что в мвд всякие,идут работать люди с какими то отклонениями,униженные в детстве.

24 июн 2022 в 14:49

курить в эрэфии нельзя пора бы знать !
адвоката надо было нанимать - а то голова есть только чтобы деревья рубить

Гость
24 июн 2022 в 12:54

Гнилой у нас народ..лишь бы унизить кого нить,депутатов сажайте..там есть за что и похлеще этой женщины

Гость
24 июн 2022 в 17:23

Всё очень в жизни справедливо. Уничтожая кедры, а ведь они считаются лёгкими Вселенной, кстати которые она не садила, она за это сама несёт наказание, так ещё и детям будущее подпортила. Вселенная такое не прощает, найдется способ убрать ее, если не згнеет в колонии, мечтая о тех деньгах, которые отмыла за сруб кедра.

Кость
24 июн 2022 в 09:21

Конечно проще что бы человек сидел из-за ведра картошки, мыл пол и выполнял никому не нужные сомнительные работы. Присудили бы штраф, работы - толку и пользы для общества гораздо больше, а так по выходу из колонии - озлобленный на государство и мир человек. По ответу ГУФСИН - отписка, нет никаких комментариев по переработкам, недоплатам.

Александр
24 июн 2022 в 11:45

Не совсем понял, вырубка была для продажи и для собственных нужд? Это ключевой момент. В стране, где сжигают миллионы гектаров и воруют миллионами кубометров, очень важно показать устрашающее действие закона на граждан. Ну а ненормированный рабочий день, кто же сситается с человеческим достоинством и правами

Читатель
24 июн 2022 в 09:39

Сибирь в аренду китайцам сдали. Они там все вырубили и кедр в том числе, эшелонами вагоны шли. Там местные офигели. А тут , десятки кедров и колония...

прохожий
24 июн 2022 в 21:25

крылов - басня волк и ягненок - у сильного всегда бессильный виноват.
На производстве эти все наемники в погонах профнепригодны - там надо нести отвестественность а не фуфло гнать.
Пока будет сырьевая африка и не появятся белые люди то сделать ничего нельзя.

Гость
24 июн 2022 в 21:47

Еще в 2010 году была утверждена Концепция развития уголовно-исполнительной системы - хороший, нужный документ. Представояется правильным, когда в местах отбывания наказания, задача по повышению гарантий соблюдения прав и законных интересов лиц, отбывающих наказание выполняется не в полном объёме, инициировать реформы на этих самых местах. 

............
24 июн 2022 в 09:15

У нас в России вообще не любят тех, кто добросовестно работает. По себе знаю. Чем лучшек я работала, тем больше меня травили на работах

Алексей
25 июн 2022 в 09:47

Пишут в основном ,те кто неосознанно идут в ад,,там лычки очень нужны и звёзды,а премии как,пишите слуги сатаны,да воздастся вам по делам вашим .Аминь.

Мария
24 июн 2022 в 09:53

Некоторым восточным соседям позволено вывозить миллионы кубометров нашей древесины...
Жалко женщину.
Желаю всем добра

Возмущенные
26 июн 2022 в 11:24

Зачем эта статья? Кого защищает е1? Мошенница,преступница,чья вина доказана судом выставляется невинной жертвой произвола. С какой целью? Она выйдет и дальше продолжит свою преступную деятельность. Никакого раскаяния не видно, жалеет,что попалась и требует к себе особого отношения. ФСБ заняться больше нечем, как разбирать жалобы заключенных?

Оооо
24 июн 2022 в 14:27

Да расеяне! Вот ваше истинное лицо. Лишний раз убеждаюсь. Всё нет слов. А ведь от тюрьмы и суммы? Ох доброжилатели аукнется! Да народу много,а людей то мало. Дешевенький народец! Не о чем! Масса!

СношательХох лов
24 июн 2022 в 13:19

Мало дали , маленький ущерб насчитали ,
.Не поселилась моржой - вот и села

Владислав
24 июн 2022 в 14:02

Таких случаев ни мало, возможно что и везде. Фку сизо-1 (Сахалин) тому пример. Людей попросту в рабочей бригаде не хватает и держат до последнего! Эта девушка и справляется, и думаю что она многое там осознала, стала ценить свободу. Терпения ей крепкого здоровья! А проверки нужно делать везде и не ожиданно! Я ей пожалуй больше поверю...

Гость
24 июн 2022 в 14:25

Предлагается на самом деле всю портянку изучить? Кстати, по уголовным делам экспертиза бесплатна.

иван
24 июн 2022 в 14:44

а где просьба о защите?

Новости РЎРњР?2