E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Сотрудники УБОП защитили Екатеринбург от вторжения "вора в законе"

Сотрудники УБОП защитили Екатеринбург от вторжения "вора в законе"

Защищать Екатеринбург от вторжения московских "воров в законе" пришлось в минувшие выходные правоохранительным органам Свердловской области.

Защищать Екатеринбург от вторжения московских "воров в законе" пришлось в минувшие выходные правоохранительным органам Свердловской области. 6 марта в столицу региона из Москвы прибыл Андрей Голубев по кличке Скиф. По оперативной информации, "авторитетный" москвич был делегирован на Урал с крайне амбициозной цельюљ- помочь своим местным коллегам "поделить" игорный бизнес. Иными словами, Скиф надеялся отнять у ОПС "Уралмаш" и "центральной" группировки часть принадлежащих им игорных заведений.

Пробный заход в эту сферу бизнеса с целью передела рынка был сделан в начале февраля 2005 года. Тогда в городе появились эмиссары известного кавказского криминального авторитета Деда Хасана. "Гостям" было поручено провести анализ ситуации и представить подробный отчет о том, на какую долю бизнеса в столице Среднего Урала они смогут претендовать. Роль спецпорученца Деда Хасана (Аслана Усояна) в Свердловской области досталась его родственникуљ- предпринимателю, курду по национальности, Тенгизу Амиряну. Его и десяток бойцов "кавказской национальности" неоднократно видели в разных частях города ведущим переговоры с владельцами развлекательных заведений.

Судя по всему, Голубев должен был помочь Амиряну в борьбе за влияние. Однако предпринять хоть что-либо на Урале авторитету так и не удалось. Помимо "коллег", в аэропорту "Кольцово" его ждали бойцы УБОП ГУВД Свердловской области. После общения с ними Голубев принял решение вернуться в Москву. В городе "вор в законе" так и не появился. Задержать Скифа милиции не удалосьљ- никаких противоправных действий он не совершал. Не избежали общения с УБОП и встречавшие Голубева молодые люди.

В ГУВД Свердловской области никаких комментариев относительно произошедшего не дают. Пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых заявил, что правоохранительные органы пока не готовы делиться информацией по этому поводу. Все необходимые пояснения будут даны позже.

Реакция источников агентства в ОПС "Уралмаш" и "Центральной" группировке на приезд-отъезд Голубева была очень схожа они единодушно одобрили поступок УБОП. "В кои-то веки наша милиция сделала хоть что-то полезное! И правильно, что выпроводили этого Надо было еще и треснуть напоследок. И вообще, кто этот Скиф? Так нормальных пацанов не называют",љ- заявил агентству пожелавший остаться не известным член ОПС "Уралмаш".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления