E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Обвиняемый в покушении на Чубайса сегодня может быть освобожден из-под стражи

Обвиняемый в покушении на Чубайса сегодня может быть освобожден из-под стражи

Мосгорсуд во вторник рассмотрит возможность освобождения из-под стражи Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Мосгорсуд во вторник рассмотрит возможность освобождения из-под стражи Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Об этом сообщил адвокат Владимир Левин, представляющий интересы Квачкова.

«Мы подали кассационную жалобу на решение Мещанского суда Москвы, в которой просим вышестоящую инстанцию изменить Квачкову меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы», — сказал адвокат.

Он напомнил, что 19 марта суд санкционировал арест Квачкова на десять суток. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинение в «покушении на умышленное убийство двух и более лиц общественно-опасным способом группой лиц по предварительному сговору» (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК РФ), а также в «незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых средств и взрывных устройств» (статья 222 УК РФ), передает РИА «Новости».

«В связи с предъявлением обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Владимиру Квачкову автоматически продлен срок содержания под стражей на два месяца», — сказал Левин. Адвокат подчеркнул, что его подзащитный не признает своей вины. Кортеж Чубайса был обстрелян утром 10 марта на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Подмосковья в километре от пересечения с Минским шоссе. Глава РАО «ЕЭС» не пострадал.

По подозрению в причастности к покушению на Чубайса был задержан бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. По данным пресс-службы российского военного ведомства, Квачков уволился из рядов Вооруженных сил еще в конце 1980-х годов, некоторое время работал гражданским специалистом в Генштабе, однако затем также уволился и находился на пенсии.

Дело о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса 28 марта было принято к производству Управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления