E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Окружная прокуратура взяла под контроль расследование обстоятельств взрыва в котельной села Коптяки

Окружная прокуратура взяла под контроль расследование обстоятельств взрыва в котельной села Коптяки

Отдел генеральной прокуратуры РФ по УрФО взял под контроль ход расследования ЧП, произошедшего в селе Коптяки Новолялинского района Свердловской области.

Отдел генеральной прокуратуры РФ по УрФО взял под контроль ход расследования ЧП, произошедшего в селе Коптяки Новолялинского района Свердловской области. Напомним, в 01:15 в ночь на 17 января по не установленным пока точно причинам произошла разгерметизация одного из двух котлов местной котельной станции. В результате последовавшего за этим взрыва в котельной обрушилась стена.

Как отмечают в ГО и ЧС, котельная станция снабжала теплоресурсами одно административное здание в Коптяках. В нем располагается администрация населенного пункта, школа и детский сад. Поскольку взорвался не главный, а дополнительный котел, теплоснабжение потребителей нарушено не было, сообщилиљв пресс-службе управления ГО и ЧС по Свердловской области. Жертв среди людей нет. Школа, детский сад и администрация получают тепло в нормальном режиме. Ремонт вышедшего из строя оборудования котельной уже начался. По подсчетам ГО и ЧС, он продлится два дня.

Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым дано указание прокурору области Павлу Кукушкину возбудить по данному факту уголовное дело и привлечь виновных к ответственности. Также Золотов дал указание организовать служебную проверку в отношении руководителя райпрокуратуры, который не выехал на место чрезвычайного происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления