E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия По факту обрушения в жилом доме возбуждено уголовное дело

По факту обрушения в жилом доме возбуждено уголовное дело

По факту обрушения в жилом доме прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по ст.293 УК РФ "Халатность".

По факту обрушения в жилом доме прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по ст.293 УК РФ "Халатность". В настоящее время появилась новая, более достоверная информация о произошедшем ЧП.

В ходе осмотра места ЧП было установлено, что произошло обрушение внутренней продольной несущей стены здания. По предварительным данным, авария стала возможной из-за ненадлежащего содержания, эксплуатации и контроля над техническим состоянием дома.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, всего на территории области насчитывается около 1,5 миллиона квадратных метров ветхого, аварийного фонда, что составляет примерно 1,5 процента от общего жилого фонда. Однако прокурорские проверки показывают, что своевременных мер по отселению граждан из жилья данной категории не принимается. Зачастую отселение людей производится только после вмешательства прокуратуры. Так, после принятых прокуратурой Кировского района мер реагирования из дома Nљ45 по ул. Мира было отселено 7 семей, проживавших в аварийном доме.

Всего в 2005 года органами прокуратуры области было выявлено 2054 нарушения жилищного законодательства. В целях устранения выявленных нарушений закона внесено 755 представлений, по результатам рассмотрения которых 236 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Объявлено 741 предостережение о недопустимости нарушения закона. По постановлениям прокуроров 200 должностных лиц привлечено к административной ответственности. Опротестовано 127 незаконных нормативно-правовых акта. В защиту прав граждан направлено в суды 747 исков. Возбуждено 11 уголовных дел.
Напомним, сегодня в двухэтажном жилом доме 1955 года постройки, расположенном по пер. Коллективный, 6 в Чкаловском районе Екатеринбурга, произошло обрушение пола, в результате чего различные травмы получили три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления