E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Вандалы осквернили надгробия известных деятелей города

Вандалы осквернили надгробия известных деятелей города

На Михайловском кладбище в Екатеринбурге за одну ночь вандалы сломали 20 надгробий и оставили надписи на могилах известных екатеринбуржцев.

Разбито 20 мраморных памятников — практически, все, что стоят вдоль дороги.
Пострадало надгробие на могиле основателя Свердловской консерватории Маркиана Фролова. Опрокинуть памятник преступникам не удалось. Они оставили на нем несколько символов, которые используются в сатанинских культах.

Служители храма Во Имя Всех Святых, который стоит на территории кладбища, уверены: сатанисты тут ни при чем. Скорее всего, памятники сломали пьяные молодые люди, которые регулярно здесь собираются.

Представители церкви собираются подавать в суд на Екатеринбургский комбинат спецобслуживания. Кладбище находится в ведении комбината, так что охранять территорию и следить за состоянием кладбища должны их сотрудники. На самом комбинате говорят, что восстановить смогут только те надгробья, которые были застрахованы.

Кто будет восстанавливать остальные памятники — непонятно. У многих, кто похоронен здесь, в Екатеринбурге не осталось родственников. Кладбище закрыто уже 40 лет, а на этом участке находятся могилы известных горожан. Среди них студенты УПИ, которые погибли в экспедиции на перевале Дятлова, летчик-испытатель Григорий Бахчиванджи, офицеры штаба военного округа и внучатый племянник Ленина Павел Ардашев.

Заместитель генпрокурора по Уральскому федеральному округу Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать по факту ЧП расследование и принять все меры к тому, чтобы виновные были установлены и привлечены к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления