E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Из-за бешеных лис закрыли детский лагерь отдыха

Из-за бешеных лис закрыли детский лагерь отдыха

В Полевском загородный детский лагерь закрыт на карантин по бешенству минимум на месяц, первая смена отдыхающих в него уже не попадет.

В Полевском загородный детский лагерь закрыт на карантин по бешенству минимум на месяц, первая смена отдыхающих в него уже не попадет, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в ветеринарной станции Свердловской области.

"На территорию лагеря забежала дикая лиса, второе больное животное заходило на территорию города Полевского. Экспертиза показала, что обе лисы были заражены бешенством. В настоящий момент в лагере и городе проводятся карантинные мероприятия. Если в течение месяца не будет случаев выявления бешеных животных, то лагерь начнет работу", - уточнил сотрудник облветстанции.

По его словам, в регионе с начала года было выявлено 11 случаев бешенства в 7 районах. Заболевание было обнаружено у трех собак, двух енотовидных собак и 6 лисиц. Во всех районах действует карантин по бешенству, ведется вакцинация животных и отлов бродячих животных.

Кроме того, за 4 месяца текущего года в Свердловской область было отловлено 221 бродячее животное, произведен отстрел 27 лисиц и енотовидных собак с признаками бешенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления