Все новости
Все новости

Во время грозы в Екатеринбурге молния ударила в сауну и жилой дом. ФОТО

Пожар, спровоцированный разрядом молнии, практически уничтожил строения.

Накануне вечером в Екатеринбурге снова бушевала гроза. В поселке Малый Исток молния ударилаљв сауну. Она из деревянных брусьев, поэтому огонь распространился оченьљбыстро, - сообщает агентство "Ночные Новости". На тушение огняљприбыли три пожарных расчета.љљНо спасти строение не удалось - за считанные минуты сауна, площадью 160 кв. м сгорела полностью.

Буквально спустя четыре минуты еще одна молния подожгла частный жилой дом на улице Бажова, 2, в деревне Коптяки городского округа Верхняя Пышма. В результате, на площади 42 кв.љм сгорела кровля дома. В этих пожарах никто не погиб и не пострадал.

Как говорят специалисты управления МЧС по Свердловской области, единственная защита строений от попадания разряда электричества - молниеотвод. На высотных зданиях их устанавливают сотрудникиљМЧС вљобязательном порядке. љА владельцы частныхљдомов должны сами позаботиться о своем имуществе. Установить молниеотвод для заземления статического электричества вполне можно самостоятельно. љ

Фото и информация предоставлена агентством "НочныељНовости"љ

Поделиться

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter