E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Синарском Трубном заводе двое рабочих сварились в мазуте

На Синарском Трубном заводе двое рабочих сварились в мазуте

ЧП в Каменске-Уральском произошло еще 5 июля, но все это время руководство завода тщательно скрывало обстоятельства трагедии.

ЧП в Каменске-Уральском произошло еще 5 июля, но все это время руководство завода тщательно скрывало обстоятельства трагедии.
О несчастном случае информации нет даже в ГУ МЧС по Свердловской области.

Как сообщил Е1.ru инспектор государственного труда Свердловской области Юрий Алексеев, трагедия произошла 5 июля около 10 часов утра. Четверо рабочих в подразделении ТЭЦ Синарского трубного завода производили транспортировку электродвигателя массой 785 кг. Везли его на ручной тележке.

Работы происходили на плитах перекрытия, под которыми находилась ёмкость с мазутом, разогретым до температуры более 70 градусов. Во время транспортировки одна из плит лопнула и двое рабочих вместе с электродвигателем с большой высоты упали в резервуар с мазутом.

Одного из пострадавших, Павла Тарасова 58 года рождения, удалось вскоре извлечь, но он получил ожоги 100 процентов тела и через сутки скончался. Тело второго рабочего, Николая Кучина 49 года рождения, достали только вечером. Для этого пришлось откачать мазут из резервуара.

По словам рабочих Синарского трубного завода, руководство предприятия скрывает информацию о несчастном случае. Работникам ТЭЦ и соседних подразделений, а также тем, кто участвовал в операции по извлечению тела пострадавшего, приказано воздержаться от разглашения обстоятельств трагедии.

На заводе создана комиссия по расследованию группового несчастного случая. По словам Юрия Алексеева, предварительная причина ЧП ветхость перекрытий. Отстойник с мазутом был построен в 1963 году. Вины погибших рабочих нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления