E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Милиционер задержан за похищение человека

Милиционер задержан за похищение человека

Участковый и два его сообщника удерживали в частном доме гражданина Таджикистана. С его родственников похитители требовали 10 тысяч долларов.

В Екатеринбурге за похищение человека задержан сотрудник Верх-Исетского РУВД. Участковый и два его сообщника удерживали в частном доме гражданина Таджикистана. С его родственников похитители требовали 10 тысяч долларов, а взамен обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности якобы за сбыт наркотиков.

Как рассказывает потерпевший, 20-го июля в девять вечера его остановили на улице Селькоровской. После проверки документов милиционер и двое сопровождающих скрутили Мухамада и силой посадили в машину.

В два часа ночи другу Мухамада позвонил неизвестный и пригрозил, чтољесли к утру тот не принесет в указанное место десять тысяч долларов, заложник будет убит.
Мужчина обратился в милицию. После его заявления в управлении по борьбе с оргпреступностью создали оперативную группу. И уже через сутки оперативникам удалось установить, где держали заложника.

Частный дом на улице Ударников взяли штурмом. Хозяев допросили, пострадавшего отвезли в больницу, чтобы зафиксировать побои. Все тело молодого человека было в ранах, возможно, от электрошока.

Прокуратура Чкаловского района задержала и самого милиционера-похитителя, и его сообщников. Один из задержанных - работник коммерческой фирмы, другой - безработный.

љПохитителям грозит до 10 лет лишения свободы. В прокуратуре не исключают, что для милиционера-оборотня наказание может быть строже.

Сам Мухамад после случившегося в Екатеринбурге оставаться боится. Говорит, как только заработает на обратный билет, сразу уедет на родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления