E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия В Свердловской области тепловоз врезался в автобус с детьми

В Свердловской области тепловоз врезался в автобус с детьми

Пострадали 6 человек, в том числе 5 детей.

Как сообщили E1.ru в пресс-службе областного МЧС, ЧП произошло сегодня в 7.30 утра на нерегулируемом переезде в поселке Фабричный Сухоложского района (станция Кунара).

Тепловоз наехал на автобус, который вез в детский сад 11 детей. Их сопровождали 2-ое взрослых.

В результате ДТП пострадали 6 человек: 5 детей и водитель автобуса. Все госпитализированы в ЦГБ г. Сухого Лога. Известно, что двое детей сейчас находятся в реанимации. У одногољиз нихљоткрытый перелом голени и закрытый перелом левого бедра, уљдругого - черепно-мозговая травма. Остальные отделались ушибами.

Как сообщили Е1.ru в пресс-службе министерства здравоохранения, в районную больницу выехали врачи медицины катастроф.

Как рассказывает 47-летний машинист Анатолий Федорчук,љехать через переезд он не собирался. Рельсы были покрыты инеем и он просто не смог вовремя затормозить. Машинистљтак же получил ранения при аварии. љ

Но и водитель атвобуса тоже нарушил правила.љљЭтот переезд, в соответствии с учетной карточкой вообще закрыт для автобусного движения. Согласно действующей на сети дорог "Инструкции по эксплуатации железнодорожных переездов", открытие автобусного движения на переездах допускается только с разрешения начальника железной дороги при условии оборудования переезда специальной переездной сигнализацией. В данном случае, такие условия соблюдены не были. Кроме того, переезд даже не был предусмотрен в маршруте движения автобуса, перевозящего эту группу детей.

Прокурор Сухого Лога возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ (Нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), сообщает "Новый регион".

Сегодня начальникљСвЖД Шевкет Шайдуллин приехалљв больницуљСухогољЛога, в которой находятся пострадавшие.љљНачальник магистрали навестил детей и пообщался с врачами.љОн заявил, что Свердловская железная дорога готова обеспечить медучреждение всеми необходимыми лекарствами и оборудованием. На месте аварии сейчас находятся специалисты СвЖД, в ближайшее время начнет работу специальная комиссия ОАО "Российские железные дороги" под руководством вице-президента компании по безопасности движения поездов Виктора Попова.

И сегодня вечером стало известно, что двоих пострадавших детей перевезут из Сухого Лога в ДМБ 9, - сообщили сегодня в пресс-службе СвЖД.љ Оба ребенка нуждаются в неотложной операции. Кроме того,љ в Екатеринбург из Москвы прибыли лучшие врачи ОАО "РЖД", в том числе ведущий нейрохирург дороги. После чего медики направились в Сухой Лог, где они намерены оказать помощь своим коллегам в принятии решения о транспортировки ребят в Екатеринбург, - сообщает АПИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления