E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Новгородской области сошел с рельсов пассажирский поезд Москва-Петербург

В Новгородской области сошел с рельсов пассажирский поезд Москва-Петербург

Предположительно поезд сошел с рельсов в результате взрыва.

В Новгородской области в 21:43 на перегоне Окуловка-Малая Вишера сошел с рельсов пассажирский поезд номер 166 Москва — Санкт-Петербург «Невский Экспресс». Точное число пострадавших устанавливается: по некоторым данным, оно достигает 60 человек, из них 20 госпитализированы, некоторые — в тяжелом состоянии. Погибших нет.

Катастрофа произошла в районе моста на 179-ом километре Октябрьской железной дороги. Поезд должен был прибыть в Питер в 23 часа. По данным источника в РЖД, скорость поезда в момент аварии составляла около 180 км\час.

По данным Минтранса, сошли с рельсов все вагоны, кроме первого, т.е. 12. При этом три вагона перевернулись.

Всего в поезде был 241 пассажир, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минтранса. По данным главы РЖД Александра Пиркова, пассажиров в поезде было 215.
Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Поезд сошел с рельсов из-за «внешнего воздействия», сообщила руководитель пресс-службы РЖД Наталья Акафьева. По ее словам, предположительно, это был взрыв.

На это указывают и свидетельства очевидцев, по словам которых перед падением трех вагонов раздался хлопок, произошло возгорание локомотива, сообщает «Фонтанка.ру». По данным «Интерфакса», под 9-м вагоном на месте схода поезда была обнаружена воронка размером 1,5 на 1,5 метра. На месте ощущается сильный и стойкий запах бензина.

По предварительным данным, в результате аварии повреждены оба пути. Движение поездов по линии «Москва-Санкт-Петербург» пока остановлено.

Родственникам пассажиров предлагается воспользоваться номером +7 (812) 4368813, либо телефоном оперативного штаба: +7 (812) 7684428.

Фото: Reuters

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления