E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Умер второй рабочий, пострадавший от выброса концентрата на алюминиевом заводе

Умер второй рабочий, пострадавший от выброса концентрата на алюминиевом заводе

45-летний Михаил Антропов скончался из-за большого поражения площади тела конденсатом.

Сегодня скончался второй рабочий, пострадавший в результате ЧП на Уральском алюминиевом заводе (входит в РУСАЛ), сообщилиљ медики Свердловской областной клинической больницы 1.

"Михаил Антропов 1962 года рождения скончался сегодня из-за большого поражения площади тела конденсатом", - отметил врач.љ

Ночью 8 ноября на УАЗе в Каменске-Уральском произошел выброс концентрата, отчего пострадали аппаратчик-гидрометаллург Александр Щипанский и слесарь-ремонтник Михаил Антропов. Александр Щипанский скончался 11 ноября, Михаил Антропов находился в реанимации в ОКБ 1 с химическими ожогами почти всей площади тела.

По даннымљ с места трагедии в три часа ночиљ8 ноября работники участка 11 глиноземного производства Уральского алюминиевого завода выполняли работы по подготовке выпарного аппарата батарей 25 к ремонту. Аппарат был промыт грязным конденсатом, температурой 70 градусов по Цельсию (этољобусловлено технологическим процессом). Убедившись, что аппарат опорожнен, работники раскрутили 23 болта по периметру сланцевого соединения люка на нижней растворной камере. Крышка держалась на ослабленном болте. После отжатия крышки люка произошел выброс концентрата, от которого люди и получили смертельные ожоги.

Окончательное решение о необходимости возбуждения уголовного дела по факту трагедии на Уральском алюминиевом заводељ примут на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления