E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Три новые свалки тел породистых животных обнаружили зоозащитники

Три новые свалки тел породистых животных обнаружили зоозащитники

На место обнаружения трёх новых партий под Артемовском уже выехали представители Управления федеральной службы по ветеринарному фитосанитарному надзору по Свердловской области.

Как сообщила АПИ руководитель НБФ "ЗООзащита" Анна Вайман, сегодня недалеко от того места, где были найдены сорок мусорных пакетов с телами животных, были обнаружены ещё три места импровизированного "захоронения" домашних собак и кошек.

"Тела тех животных, которые были найдены 2 апреля, уже сожжены. На место обнаружения трёх новых партий уже выехали представители Управления федеральной службы по ветеринарному фитосанитарному надзору по Свердловской области", - отметила Анна Вайман.

Напомним, 2 апреля на окраине села Покровское местные жители обнаружили сорок мусорных пакетов, в которых находились более 60 трупов домашних животных: породистых кошек и собак. На некоторых из них - ошейники, намордники, бинты и послеоперационные попоны. Всё это позволило сделать вывод, что к появлению несанкционированного скотомогильника причастна недобросовестная ветклиника, либо служба по утилизации и захоронению домашних животных.

До сих пор зоозащитники придерживались мнения, что животные были привезены из Артемовского или Режа, которые находятся поблизости от места происшествия. Однако с обнаружением новых улик появляется всё больше сторонников версии, что в случившемся нужно винить екатеринбургские фирмы. Напомним, сразу после первой находки зоозащитники выдвинули версию, чтољ недобросовестные ветеринарные клиники или фирмы, предлагающие услуги по захоронению животных таким образом избавились от оставленных им питомцев.

Стоит отметить, что расследованием обстоятельств дела занимается прокуратура Артёмовского района. Представители "ЗООзащиты" своими силами также пытаются найти виновных и просят владельцев усыплённых животных обратиться в фонд для возможного опознания своих животных по фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления