E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия От газовой атаки в екатеринбургской школе пострадали 36 детей

От газовой атаки в екатеринбургской школе пострадали 36 детей

Виновник случившегося - 13-летний учащийся 7 "Д" класса школы N32.

Стали известны подробности отравления учеников екатеринбургской школы N32. Как сообщили очевидцы, около 11:00 16 апреля 2009 года один из школяров принес в учебное заведение баллончик с горчичным газом и свинтил с него пробку. В результате содержимое аэрозоля заполнило коридоры школы. При этом особо пострадали ученики 5, 7 и 10 классов. Одна из старшеклассниц потеряла сознание, до приезда бригад реанимации и "Скорой помощи" ее "откачивали" медработник и классный руководитель. Все учащиеся первой смены - около 100 человек - были эвакуированы из здания, а подоспевшие на занятия во вторую смену школьники получили незапланированный выходной.

Как сообщили агентству в Чкаловском территориальном отделе управления Роспотребнадзора, к медикам обратились 36 детей и 2 взрослых с жалобами на головную боль, кашель, першение в горле, жжение в носу и удушье.љУ пострадавших отмечалась бледность кожных покровов, повышение артериального давления, у 5 человек - рвота, у 3 - крапивница, у 4 - удушье, у 4 - онемение конечностей, у одного - обморок. 8 детей были доставлены в ДГБ N8: двоим из них проводится инфузионная терапия, всех консультирует невролог. В ЦГКБ 24 были отправлены еще два подростка, но медицинская помощь им не потребовалась и детей отпустили домой.

Вслед за "неотложкой" в школу прибыли с проверкой сотрудники СЭС и работники милиции. В здании была проведена влажная уборка. По данным Роспотребнадзора, виновником случившегося является 13-летний учащийся 7 "Д" класса этой школы. Сам хулиган при этом не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления