E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге подростки открыли стрельбу из окна жилого дома

В Екатеринбурге подростки открыли стрельбу из окна жилого дома

Жильцов многоэтажки на улице Сулимова эвакуировали.

Двое школьников переполошили весь Екатеринбург. Выйдя на летние каникулы, 14-летние подросткиљдва дня палили из охотничьего ружья в окно, чем вызвали панику в родном дворе.

Как сообщили в пресс-службе городского УВД, сегодня, 2 июня, в 12:20 один из жильцов девятиэтажки по улице Сулимова, 23 сообщил в дежурную часть о выстреле. На место выехали следственно-оперативные группы. Дом тут же был взят в оцепление, людей эвакуировали из квартир. Увидев милицеский кордон и услышав стрельбу, прохожие решили, что идет операция по освобождению заложников.


Как выяснил корреспондент "Уралинформбюро", огонь из квартиры на 7 этаже вели двое 14-летних подростков. Охотничье ружье принадлежало умершему 2 месяца назад отцу одного из них. Накануне, в День защиты детей, они опробовали оружие, сделав около 3 "праздничных" выстрелов. Сегодня они решили продолжить забаву и начали стрелять из окна по ведру, которое валялось на крыше расположенной напротив пятиэтажки. Бдительные соседи вызвали милицию.

На место вместе с оперативниками выехали даже начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин и глава УВД Екатеринбурга Марат Бисимбаев. Вычислив нужную квартиру, милиционеры уже собирались взломать дверь, но дозвонились матери одного из подростков, которая и открыла ее ключом. В помещении стоял запах пороха и лежало разобранное ружьељ- стрелки убежали в квартиру второго из приятелей, где вскоре и были задержаны. Сейчас они доставлены в районный отдел по делам несовершеннолетних. Примечательно, что в доме, из которого велась стрельба, располагается участковый пункт милиции.

Фоторепортаж агентства "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления