E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге застрелился гендиректор УЗЖМ

В Екатеринбурге застрелился гендиректор УЗЖМ

Рассматривается две версии - самоубийство и несчастный случай.

В Екатеринбурге от огнестрельного ранения скончался директор Уральского завода железнодорожного машиностроения (УЗЖМ, входит в Группу Синара) Дмитрий Якшин.

Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области Ирина Кокорина, трагедия произошла в субботу 5 сентября в коттедже Дмитрия Якшина в поселке Карасьеозерск, когда в доме присутствовала вся семья жена и трое детей. Как следует из реконструированных следователями событий, в десятом часу вечера он выстрелил себе в грудь из карабина "Вепрь". Смерть наступила мгновенно.

"На данный момент рассматриваются все обстоятельства произошедшего. После завершения проверки будет принято решение о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела", -љотметила Ирина Кокорина, отказавшись от дальнейших комментариев.

Дмитрий Якшин родился в 1964 году. Окончил Свердловский сельскохозяйственный институт по специальности "инженер-механик". В 1997 году начал работать в "Финпромко", где возглавлял ОАО "УралАТИ", ОАО "Карпинский электромашиностроительный завод". В 2002-2009 годах был назначен исполнительным директором ОАО "Пневмостроймашина". В мае 2009 года перешел на должность директора УЗЖМ.


Как отмечают источники, знакомые с расследованием дела, сейчас рассматриваются две версии произошедшего неосторожное обращение с оружием (якобы господин Якшин чистил ружье и нечаянно выстрелил) и самоубийство. Между тем, как сообщает Группа Синара, с 8 сентября пост гендиректора УЗЖМ занял Олег Спаи, который до этого работал на предприятии директором по производству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления