E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском в жилом доме прогремел взрыв

В Каменске-Уральском в жилом доме прогремел взрыв

Пострадали три человека.

ЧП в Каменске-Уральском: в результате взрыва в жилом доме три человека оказались в больнице с травмами различной степени тяжести, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Взрыв прогремел в понедельник, 16 ноября, в 19:18 в однокомнатной квартире на первом этаже панельного пятиэтажного шестиподъездного дома по улице Челябинской. В результате происшествия пострадали три человекаљ- хозяева квартиры, супруги Владимир и Наталья Шиловы 1964 года рождения и молодая девушка Кристина Плешкова 1992 года. Владимир, начальник смены коммерческой фирмы "Экспресс-1" (маршрутное такси) получил ожоги 40-50% поверхности тела, у его супругиљ- ожоги 60% поверхности тела. У девушкиљ- ушибы и порезы. Все трое раненых были в срочном порядке доставлены машинами "скорой помощи" в городскую клиническую больницу.

Взрывная волна была настолько сильной, что выбила межкомнатную стену, разделяющую две квартиры. Но, по предварительным данным, обошлось без погибших.

На место ЧП экстренно выехала и в настоящее время продолжает работать следственно-оперативная группа под руководством начальника службы криминальной милиции Красногорского РОВД Сергея Никулина. Также на место оперативно прибыли мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов, начальник пожарной части МЧС Вадим Федоров, начальник следственного отдела при прокуратуре Дмитрий Прилежаев и другие руководители. Личный состав Красногорского РОВД поднят по тревогељ- сотрудники милиции оцепили дом, чтобы не допустить других пострадавших. Всех жильцов подъезда, где произошел взрыв, пришлось эвакуировать; специалисты газовой службы перекрыли газ в доме. К пятиэтажке также прибыли более десяти пожарных расчетов, но возгорания не произошло.

По словам Валерия Горелых, в ходе осмотра места происшествия было установлено, что взрыв не носит криминального характера и не связан с проявлениями терроризма или экстремизма. По одной из отрабатываемых версий, причиной взрыва могли стать халатность и неосторожное обращение с бытовым газом, отметил пресс-секретарь ГУВД области. Эту версию подтверждает и тот факт, что после взрыва на улице чувствовался сильный запах газа.

Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин дал указание руководителям местной милиции оказать гражданам посильную помощь и не допустить фактов мародерства.

По факту взрыва ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления