E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Число погибших в результате крушения «Невского экспресса» может превысить 26 человек

Число погибших в результате крушения «Невского экспресса» может превысить 26 человек

На месте трагедии было обнаружено большое количество фрагментов человеческих тел.

На месте трагедии было обнаружено большое количество фрагментов человеческих тел, принадлежность которых на данный момент не установлена, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Вместе с тем собеседник агентства не исключил, что некоторые из тех, кто числится пропавшими без вести, будут найдены живыми.

Возможно, кто-то купил билет на поезд, но, к примеру, на рейс опоздал. Поэтому до сих пор его фамилия фигурирует в списках пропавших. Всего пропавшими без вести на данный момент числятся 18 человек. Катастрофа унесла жизни, по официальным данным, 26 пассажиров поезда. Больше 80 госпитализированы.

Напомним, директор ФСБ России Александр Бортников доложил накануне президенту Дмитрию Медведеву о том, что причиной крушения Невского экспресса стал взрыв самодельного устройства мощностью 7 кг в тротиловом эквиваленте. По факту подрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: «Терроризм» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Позже в субботу стало известно, что на железнодорожных путях недалеко от места теракта были заложены два взрывных устройства. Одно из них и стало причиной крушения поезда, второе взорвалось накануне днем. В результате второго взрыва никто не пострадал.
Фото: Интерфакс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления