E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Ирбите взорвался газовый баллон автомобиля

В Ирбите взорвался газовый баллон автомобиля

Один человек погиб, второй - в реанимации.

В воскресенье, 7 февраля, в 19:45 поступило сообщение о пожаре в гараже в городе Ирбите по улице Володарского, 15.

"В гараже находились два автомобиля: ГАЗель и ГАЗ-53, оба работающие на газу. Пожар возник в результате взрыва газового баллона автомобиля", - пояснили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

В момент взрыва в гараже находились два брата: 30-летний Александр Д. и 35-летний Сергей Д.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в результате ЧП Сергей Д. погиб на месте. Его брат Александр Д. получил ожоги тела II и III степени и был доставлен бригадой "скорой помощи" в ЦГБ Ирбита. Сейчас врачи борются за его жизнь.

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Ирбитского РОВД, которую возглавил заместитель начальника райотдела Александр Грищук, и сотрудники МЧСљ- после взрыва в гараже начался пожар. Огонь удалось локализовать уже в 19.54, а в 21.30 пожар был потушен полностью.

Площадь пожара составила 180 квадратных метров. Ориентировочный ущерб - 150 тысяч рублей. В ликвидации пожара были задействованы 3 единицы техники, 11 человек личного состава. На тушение огня потребовалось 47 минут.

При осмотре места происшествия милиционеры установили, что данное ЧП с криминалом никак не связано. По данным Валерия Горелых, взрыв произошел из-за грубого нарушения правил техники безопасности при проведении сварочно-ремонтных работ. Взорвался газовый баллон, установленный на грузопассажирском автомобиле ГАЗель, принадлежащем Сергею Д. После взрыва машина вспыхнула.

Как отметил пресс-секретарь ГУВД области, на утро назначен повторный выезд сотрудников милиции на место происшествия, поскольку накануне осмотр гаража велся уже в полной темноте. Также на месте ЧП направлен представитель Ирбитского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Дмитрий Анисимов. По результатам повторного осмотра будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления