E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге заведующая детсада попалась на взятке

В Екатеринбурге заведующая детсада попалась на взятке

Сотрудники милиции провели проверку в детсаду Чкаловского района.

О событиях, которые произошли 17 марта в детском саду N 250 "Подснежник" Чкаловского района, рассказал один из пользователей портала Е1.RU:

"Около 11 часов дня люди в штатском окружили территорию детского сада. От них отделилась группа в количестве примерно 20 человек и зашла внутрь детского образовательного учреждения.

По словам сотрудников МДОУ, неизвестные, похожие на бандитов мужчины, не представившись, зашли в здание садика и рассредоточились по группам и кабинетам. "Они зашли в группу в верхней одежде, в грязной обуви, - рассказывает воспитатель детского сада. - Я попыталась им воспрепятствовать, мол, вам нельзя сюда заходить. Они сказали: "Милиция! Отойдите в сторону!"". Далее, по словам работника садика, милиционеры грубо оттеснили детей, собиравшихся на утреннюю прогулку, от воспитателей и закрыли их в раздевалке.

Мужчины, представившиеся сотрудниками ОБЭП Чкаловского района, в течение двух часов допрашивали как сотрудников детского сада, так и его воспитанников. ОБЭПовцы, в нарушении закона, запрещающего допросы несовершеннолетних в отсутствие родителей, настойчиво спрашивали у маленьких ребятишек: "Как тебя зовут? Кто твои мама и папа?" Многие дети, видя перед собой незнакомых мужчин, задающих им вопросы, пугались и плакали.

Как говорят сотрудники МДОУ, на весь день был нарушен распорядок дня: дети не ходили на прогулку, были отменены все занятия, у некоторых ребятишек на нервной почве началась истерика. В течение всего дня работники ОБЭП проверяли документы детского учреждения и допрашивали его работников на предмет возможных финансовых махинаций и фактов коррупции в детском заведении. Родителей, приходивших днем за детьми, пропускали внутрь только по документам, сверяли фамилии со своим списком, и только тогда те могли забрать своего ребенка.

Спустя неделю родительский комитет детского сада, возмущенный беспределом сотрудников милиции и конкретно начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Чкаловского района Андрея Лосева, который руководил операцией, подготовил заявление в прокуратуру по факту захвата детского сада представителями правоохранительных органов, удержания детей в запертом здании в течение дня, причинения им морального вреда и нарушения работыљдетсадаљN 250".

В группе по связям со СМИ УВД Екатеринбурга, ознакомившись с письмом пользователя, изложили свою версию произошедшего:

"Действительно, 17 марта в детском саду проводилась проверка оперативной информации о факте взяточничества. На место выехали 14 сотрудников милиции - среди них были и представители ГУВД Свердловской области, УВД Екатеринбурга, и Чкаловского ОБЭП, и инспекторы ПДН. В ходе следственных мероприятий, чтобы воспитатели не вступили в сговор, их отделили от воспитанников. Подчеркиваем, что с малышами, согласно законодательства, общались только сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Ни о каком допросе детей речи не идет. Информация о взятке подтвердилась. В отношении руководителя детсада Анны Лубниковойљвозбуждено уголовное дело по статье 290 часть 1 (Получение взятки)", - прокомментировали в группе по связям со СМИ УВД Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления