E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Теракты в московском метро совершили смертники

Теракты в московском метро совершили смертники

В центре Москвы перекрыто движение автотранспорта.

Взрывы на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная", по предварительным данным, совершили террористы-смертники, заявил прокурор Москвы Юрий Семин. Его слова передает РИА Новости. Мощность взрывов оценивается в два килограмма в тротиловом эквиваленте.

Первый взрыв произошел на "Лубянке" около 07:52, погибли не менее 20 человек, около 17 ранены. Взрыв на "Парке культуры" произошел полчаса спустя, погибли 12 человек, 15 пострадали.

В центре Москвы и на Садовом кольце в районе метро "Парк культуры" из-за взрывов в метро перекрыто движение автотранспорта. Об этом со ссылкой на представителей ГИБДД сообщает "Интерфакс".

Как сообщают очевидцы, движение перекрыто из-за большого количества людей, пытающихся уехать на попутных машинах и общественном транспорте. Сотрудники ГИБДД обратились к автомобилистам с просьбой пропускать автомобили "Скорой помощи" и машины пожарных.

Для перевозки пассажиров от Комсомольской площади до Лужников было пущено 50 автобусов. Об этом заявил руководитель пресс-службы ГУП "Мосгортранс" Александр Оносовский, сообщает РИА Новости. По его словам, автобусы будут курсировать по улицам Мясницкая, по Комсомольскому проспекту и другим улицам в центре города.

"Горячая линия", по которой можно узнать о пострадавших при взрывах в московском метро, работает по телефонам 622-14-30 (администрация Московского метрополитена) и 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы). Об этом сообщает "Интерфакс".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления