E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия У екатеринбургской пенсионерки похищена медаль "За оборону Ленинграда"

У екатеринбургской пенсионерки похищена медаль "За оборону Ленинграда"

Сыщики просят коллекционеров вернуть награду законной владелице.

В Екатеринбурге накануне 9 Мая внук оставил собственную бабушку без наград. Сотрудникам милиции удалось разыскать юбилейные медали, но самая ценная для пожилой женщины награда - медаль "За оборону Ленинграда" - пропала. В связи с этим сыщики уголовного розыска просят коллекционеров проявить сознательность и, если к ним каким-то образом попала эта медаль, вернуть ее законной владелице.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, с заявлением в милицию о пропаже наград 89-летняя Александра Никитична обратилась 10 марта. По ее словам, свои медали - их у нее было шесть - в последний раз она видела за неделю до этого.

Подозреваемый у пенсионерки был один - ее собственный внук, неработающий мужчина 1970 года рождения, ранее условно судимый за кражу, а ныне бомж. В связи с тем, что у гражданина не было постоянного места жительства, искать его пришлось почти два месяца. 3 мая подозреваемого задержали. Выяснилось, что награды у бабушки украл именно он. Еще накануне совершения преступления злоумышленник съездил на рынок "Уралмаш", где договорился со скупщиком и на следующий день привез ему бабушкины медали. Все шесть наград он сбыл за 500 рублей.

В ходе дальнейших мероприятий скупщик был установлен, у него изъято более 20 различных наград, в том числе принадлежащие Александре Никитичне. Однако, к большому сожалению, самой ценной для женщины медали "За оборону Ленинграда" среди них не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска управления милиции N 1 обращаются ко всем коллекционерам области с просьбой проявить сознательность и, если разыскиваемая награда каким-то образом попала к ним, вернуть ее законной владелице. Медаль можно принести в управления милиции N 1 на Крылова, 1 "а" в Екатеринбурге.

Телефоны: дежурная часть - 242-02-02, отдел уголовного розыска - 358-89-85.

В отношении же беспутного внука Александры Никитичны возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 324 УК РФ (сбыт официальных государственных наград).

Фото с сайта www.encspb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления