E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В лесу около Березовского нашли четыре тонны нефтепродуктов

В лесу около Березовского нашли четыре тонны нефтепродуктов

Ущерб лесному фонду составил почти 546 тысяч рублей.

Бочки с нефтепродуктами обнаружены вблизи поселка Становая Березовского городского округа, сообщили агентству ЕАН в министерстве природных ресурсов Свердловской области. Находка была сделана еще 16 апреля, однако до настоящего времени шла экспертиза содержимого емкостей.

Бочки с маслянистой жидкостью были найдены в седьмом квартале Березовского лесничества, площадь размещения составила 0,2 гектара, объем - примерно 40 кубометров. Кроме двадцати бочек с маслянистым битумообразным веществом емкостью 200 килограммов, на месте был обнаружен строительный и бытовой мусор, а также 14 мешков по 1 тонне с абразивным песком черного цвета.

Полностью идентифицировать вещество не удалось, но установлено, что оно на 57 процентов состоит из нефтепродуктов, в веществе присутствуют толуолы и бензолы. Веществу из бочек присвоен III класс опасности, такие отходы характеризуются как умеренно опасные. В мешках, которые были обнаружены там же, был порошок, в составе которого обнаружены алюминий, железо, магний, калий, хром и нефтепродукты. Порошку присвоен IV класс опасности - это малоопасные отходы. Такое заключение озвучили министерству природных ресурсов специалисты ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу".

Сейчас администрация Березовского городского округа решает вопрос о ликвидации несанкционированной свалки. По приблизительным подсчетам, на это потребуется 30-35 тысяч рублей. Решается вопрос, можно ли эти отходы разместить на полигоне ООО "Урал-СОТ".

Специалисты ГУСО "Березовское лесничество" подсчитали, что незаконная свалка нефтесодержащих отходов уже нанесла лесному фонду ущерб на 545,9 тысячи рублей.

Все материалы о несанкционированном размещении отходов на территории государственного лесного фонда переданы в Березовскую прокуратуру. Она будет устанавливать виновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления