E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На трассе Пермь-Екатеринбург взорван автомобиль ДПС

На трассе Пермь-Екатеринбург взорван автомобиль ДПС

Неизвестные завладели автоматом погибшего милиционера.

Сотрудник милиции погиб в результате нападения на пост ДПС на трассе Пермь-Екатеринбург в ночь на субботу, 12 июня, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Пермского края.

По предварительным данным, нападение произошло около 2:45 по местному времени (0:45 по московскому) на посту в районе города Суксун. Группа неизвестных взорвала милицейский автомобиль и завладела автоматом погибшего милиционера.

Нападавшие скрылись, правоохранительные органы Свердловской области, Башкортостана и Пермского края ведут их поиски. Собеседник агентства не смог пояснить, как погиб милиционер и каким образом была взорвана машина ДПС.

В пресс-службе ГУВД по Пермскому краю сообщили, что в нападении участвовали до 5 человек. Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов в беседе с "Интерфаксом" добавил, что на посту ГИБДД в момент нападения находилось три человека. По данным Орлова, одного из сотрудников ДПС убили и сожгли в автомашине, а двух других обстреляли из оружия, которое преступники похитили у милиционеров.

Позже следственное управление СКП РФ по Пермскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела по статье 317 ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления