E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На улице Раевского под колёсами МАЗа погибла 70-летняя женщина

На улице Раевского под колёсами МАЗа погибла 70-летняя женщина

По факту ДТП ведётся следствие.

В среду, 13 октября, в 17:40, на улице Раевского под колёсами МАЗа погибла женщина-пешеход.

Грузовой автомобиль двигался по улице Раевского, на перекрестке 38-летний водитель машины намеревался повернуть на дублёр улицы Блюхера, рассказывают в службе спасения "Сова". 70-летняя женщина-пешеход шла справа налево по ходу движения МАЗа. Вероятно, что водитель её не заметил, в результате чего пенсионерка попала под задние колёса многотонной машины. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Как пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, в ДТП виновна женщина-пешеход. Предполагается, что она переходила дорогу в неположенном месте.

Обстоятельства случившегося выясняются, по данному факту ведётся следствие.

В ГИБДД Екатеринбурга отмечают, что сейчас на территории города проводится профилактическое мероприятие "Пешеход, пешеходный переход". Главная цель мероприятия - не допустить всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов-нарушителей.

По статистике ГИБДД, в Екатеринбурге основным видом ДТП являетсяљнаезд на пешехода. Таких происшествий за 9 месяцев в областном центре произошло 722, в них погиб 41 человек и ранено 734 человека. Главными причинами совершения ДТП с пешеходами являются переход проезжей части дороги в неустановленном месте и движение по проезжей части дороги при наличии тротуаров и обочин.

Основная доля ДТП приходится на утреннее и вечернее время. В мероприятии задействован имеющийся потенциал комплексных сил милиции. Профилактическое мероприятие "Пешеход, пешеходный переход" продлится до 17 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления