E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В красноуфимской школе неизвестный распылил перцовый газ

В красноуфимской школе неизвестный распылил перцовый газ

Это уже второй подобный инцидент в школах Красноуфимска за последний год.

ЧП в школе N3 Красноуфимскаљ- утром в среду, 2 марта, неизвестный распылил здесь газ из баллончика. По предварительным данным, пострадали пять школьниц. Одну из них пришлось госпитализировать.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, 2 марта в 10:05 в дежурную часть РОВД Красноуфимска позвонила директор школы N3, расположенной на улице Советской, 56, Анна Петровна Данилова. По словам женщины, в школе кто-то распылил газ, имеются пострадавшие.

"На место происшествия в срочном порядке выехали следственно-оперативная группа милиции под руководством начальника РОВД Александра Высоковских, сотрудники МЧС, несколько бригад скорой помощи и представители Роспотребнадзора, -љсообщил Валерий Горелых. - Сотрудники милиции установили, что газ (по предварительным даннымљ- перцовый) был распылен на втором этаже возле учительской во время перемены после первого урока".

В результате инцидента пострадали пять школьницљ- четыре ученицы десятого класса и одна восьмиклассница.

Одну из девочек пришлось госпитализировать. Уљнее оказались проблемы с астмой, и сейчас школьница находится в больнице под присмотром врачей. Другим пострадавшим помощь оказана на месте.

"В момент инцидента в школе находилось около 400 человек. Всех их пришлось эвакуировать, -љотметил Валерий Горелых. -љПомещения быстро проветрили, и уже в 10:30 учебный процесс возобновился".

В настоящее время милиционеры ПДН и участковые уполномоченные опрашивают свидетелей инцидента с целью выяснить, не было ли каких-то конфликтов накануне или во время первого урока, которые могли стать причиной происшествия.

Ведется работа по установлению личности виновного и привлечению его к предусмотренной законом ответственности. Наказание придется понести и родителям "шутника".

Как отметил пресс-секретарь ГУВД области, в Красноуфимске это уже второй подобный инцидент в школах за последний год. Так, в прошлом году один из восьмиклассников распылил газ в школе N9. Тогда многим школьникам потребовалась медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления