E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Жители ВИЗа второй день живут без тепла и горячей воды

Жители ВИЗа второй день живут без тепла и горячей воды

На улице Ключевской произошла коммунальная авария.

С четверга, 10 марта, жители нескольких домов на ВИЗе живут без горячей воды и отопления. Об этом рассказали пользователи портала E1.RU. "Вчера в аварийку еле дозвонилась, говорят, авария большая, где и что не сообщили, информировали только о том, что весь район остался без отопления и воды горячей, вроде, обещают сегодня сделать, но, зная наших, у меня лично прогнозы не шибко утешительные", - пишет пользователь Frejdis на форуме.

По сообщениям читателей, горячей воды и отопления нет на Крауля, 75, Металлургов, 10а, 32, 36, Викулова, 37/1, Заводская, 45А, Токарей, 58 и в других домах.

Как сообщают в МЧС России по Свердловской области, температура теплоносителя сниженаљв 188 жилых домах, 101 административном здании, 8 больницах, 2 поликлиниках, 9 школах и 11 детских садах (улицы Крауля, Заводская, Металлургов, Токарей, Школьников).

Причиной отключений, как оказалось, стала авария на теплокамере на улице Ключевской. "Мы занимаемся устранением повреждения на улице Ключевской со вчерашнего дня. Сегодня до 14:00 работы на данном участке должны быть закончены. Если где-то нет отопления или горячей воды, то это вина управляющих компаний или ТСЖ. Мы все соответствующие уведомления им направили, и они должны были перейти на обратную схему подачи", - рассказала ЕАН начальник пресс-службы Свердловской теплоснабжающей компании Светлана Тимченко.

Однако, как пояснила пресс-секретарь ЗАО "УК "Верх-Исетская" Ирина Анисимова, организовать теплоснабжение по предложенной "СТК" схеме, невозможно.љ"Проектная схема жилых домов предусматривает теплоснабжение по двум трубопроводам (подающему и обратному). В результате аварии на сетях ТГК-9 (ООО "СТК") из работы выведен подающий трубопровод. Управляющей компанией "Верх-Исетская" незамедлительно после официального уведомления были приняты меры по организации отопления жилых домов по затухающей схеме на слив теплоносителя в дренаж. Однако параметры теплоносителя в действующем обратном трубопроводе являются недостаточными для теплоснабжения жилых домов по предложенной ООО "СТК" схеме",љ- рассказала Ирина Анисимова.

Как уточнили ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, теплоснабжение подается по обратной схеме из-за плановых работ, в связи с чем температура воды может быть ниже обычного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления