E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Названа причина крушения дельтаплана в Свердловской области

Названа причина крушения дельтаплана в Свердловской области

Погибшие пилот и пассажир были пьяны.

Причиной крушения дельтаплана в Свердловской области стало грубое нарушение правил безопасности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ, установлено, что погибший пилот, 35-летний Вячеслав Гусев, владелец летательного аппарата, в день катастрофы выполнял полеты с грубым нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

"Это выразилось, в первую очередь, в отсутствии свидетельства пилота, срок действия которого закончился еще в декабре 2009 года, отсутствии действующего сертификата летной годности на летательный аппарат (его срок действия истек в 2008 году), и отсутствии разрешения на оказание услуг по перевозке граждан. Гусевым предварительно перед полетом не запрошена в Авиационном метеорологическом центре ближайшего аэродрома метеоинформация о погодных условиях, им же не уведомлены органы воздушного движения и не подготовлен план на использование воздушного пространства, отсутствовал радиообмен", - отмечено в сообщении.

Кроме этого было установлено, что пилот и пассажир воздушного судна во время полета находились в состоянии средней и тяжелой степени алкогольного опьянения соответственно.

"В целом данные, полученные в ходе проверки, показали, что в действиях пилота содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Однако в связи со смертью подозреваемого в возбуждении уголовного дела отказано на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ", - рассказали в пресс-службе следственного управления на транспорте.

Напомним, дельтаплан разбился 8 апреля на акватории Нижнесалдинского пруда - недалеко от деревни Нелоба Верхнесалдинского района. Летательный аппарат упал с высоты примерно 35 метров. Пилот и пассажир от полученных травм погибли на месте.

Фото с сайта samoletom.tk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления