E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия За выходные на свердловских дорогах погибли десять человек

За выходные на свердловских дорогах погибли десять человек

75 уральцев получили травмы.

За три дня - с пятницы по воскресенье, с 3 по 5 июня, - на свердловских дорогах погибли 10 человек, в том числе один ребенок, пострадали 75 человек, среди которых шесть детей. Как сообщают в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, за эти три дня было зарегистрировано 49 ДТП.

В пятницу, 3 июня, в 18:25, в поселке Верх-Нейвинск, водитель 1989 года рождения, не имея права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2106. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на пешехода, стоящего на левой обочине. В результате ДТП пешеход 1920 года рождения от полученных травм скончалась на месте.

Больше всего аварий с тяжкими последствиями пришлось на субботу, 4 июня. В этот день 29 человек пострадали (из них двое детей), 7 человек погибли.

Так, 4 июня, в 19:00, на улице Машинной погиб не справившийся с управлением 31-летний мотоциклист. За пять минут до этого, напротив дома N20 по улице Новосибирской, его ровесник, управляя скутером, выезжал с прилегающей территории и врезался в КамАЗ. В результате ДТП водитель скутера скончался на месте аварии.

В 19:40 на дороге Талица - Елань водитель автомобиля Hyundai Accent неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, съехал в кювет, где машина опрокинулась. В результате аварии два человека погибли, и еще двое получили серьезные травмы.

В 20:20, на 14 километре автодороги Ревда – Мариинск – Краснояр, водитель 1982 года рождения с 8-летним водительским стажем, ранее 39 раз нарушавший ПДД, управлял автомобилем Mercedes Benz С230, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем Subaru Forester, за рулем которого был мужчина 1962 года рождения. В результате ДТП погибли водитель Mercedes и два его пассажира 1983 и 1989 годов рождения. Водителю и двум пассажирам Subaru Forester врачи поставили диагноз «политравма».

В воскресенье, 5 июня, в 17:00, на 1 километре автодороги Шамары - Роща (г. Шаля) пьяный 30-летний водитель, лишенный прав, ехал на автомобиле ВАЗ-21099. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с проезжей части, в результате чего его машина опрокинулась. Пассажиры 1989, 1982, 1988 годов рождения получили травмы различной степени тяжести.

А в 20:00, в поселке Староуткинск водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2105, сбил 6-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Ребенок от полученных травм скончался на месте. После ДТП водитель с места происшествия скрылся, но чуть позже был найден и доставлен в ОВД.

Как отмечают в Управлении ГИБДД ГУВД по Свердловской области, основными причинами ДТП с тяжкими последствиями стали управление транспортом в нетрезвом состоянии (8 случаев), выезд на встречную полосу (5 случаев), превышение скорости (23 случая) и нарушение ПДД пешеходами (5 случаев).

Инспекторы напоминают, что только соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения станет залогом безопасности на дорогах.

Фото: ИА "Ночные новости", отдел пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления