E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Рынок в Нижнем Тагиле загорелся из-за холодильных установок

Рынок в Нижнем Тагиле загорелся из-за холодильных установок

Пожарные все еще ведут проливку конструкций и разбирают сгоревшие конструкции.

В МЧС России по Свердловской области назвали предварительную причину пожара на рынке "Стрелец" в Нижнем Тагиле. По версии экспертов и дознавателей Испытательной пожарной лаборатории Екатеринбурга, причиной возгорания стали холодильные установки, размещенные в здании двухэтажного крытого рынка.

Напомним, ЧП произошло утром во вторник, 5 июля, в 4:10. Горела двухэтажная деревянная галерея, соединяющая два трехэтажных здания рынка. В галерее размещались торговые павильоны со стройматериалами, вещами и другими товарами.

В результате пожара деревянная галерея полностью сгорела, повреждено покрытие кровли одного из трехэтажных зданий, где размещались боулинг, аптека, ресторан и другие торгово-офисные помещения. Другое трехэтажное здание, соединенное с горящей галереей, благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, удалось отстоять. Пожарными в ходе пожара была организована эвакуация материальных ценностей из аптеки, кафе, торгово-офисных помещений.

На тушении пожара были задействованы 20 единиц техники, 53 человека личного состава. Из горящего здания пожарными были вынесены 4 газовых баллона, что позволило предотвратить взрыв. В результате пожара никто не пострадал.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать пожарные, ведется проливка и разбор сгоревших конструкций силами двух пожарных отделений.

На фото - кадр телекомпании ОТВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления