E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Заблудившиеся в ивдельских лесах грибники нашлись

Заблудившиеся в ивдельских лесах грибники нашлись

Выяснилось, что в лесу их напугали медведица с медвежонком.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин дал отбой спасательной операции в лесах Ивделя — сегодня днем потерявшиеся грибники самостоятельно выбрались из тайги. Одна из пропавших девушек, 14-летняя Айгуль, сумела дозвониться матери и сообщить, что они возвращаются домой на попутных грузовиках. Женщина передала эту новость в полицию.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, выяснилось, что грибники повстречали в лесу медведицу с медвежонком. Это их напугало, они бросились в лес и заблудились. Ночь провели в тайге, рядом с костром — спички были в наличии. А вот питаться пришлось ягодами — никакой еды с собой грибники не взяли. Позвонить домой они не могли — не потому, что с собой не было мобильников, а потому, что сотовая связь на данном участке просто отсутствует. Сегодня утром группа предприняла вторую попытку выйти на дорогу, и ей это удалось — грибники вышли из леса в тридцати километрах от своего села Полуночное. Поймав на трассе два попутных грузовика, они отправились домой.

Напомним, что мужчина, две женщины и две девочки отправились за грибами накануне утром. Тревогу забила мать молодого человека и одной из девочек, когда ее дети не вернулись к ночи домой. В поисках пропавших грибников были задействованы сотрудники местного отдела полиции и МЧС, а также местные жители. Им удалось обнаружить автомобиль ГАЗ-53, на котором грибники отправились в лес. В ближайшее время молодой человек, который управлял этим грузовиком, намерен забрать свою технику — благо, она также оказалась невредимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления