E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Еще одна девочка-подросток убита в Свердловской области

Еще одна девочка-подросток убита в Свердловской области

Тело 16-летней школьницы нашли 6 сентября в Среднеуральске.

6 октября возбуждено уголовное дело по факту убийства 16-летней жительницы Среднеуральска, сообщили в СУ СКР по Свердловской области. Около 3:00 у дома 4 по улице Парижской Коммуны в городе Среднеуральске обнаружено тело 16-летней девушки, учащейся местной школы, с ножевым ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Юрием Сальковым, при участии руководителя Верхнепышминского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Владислава Вострецова, следователей указанного отдела, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Свердловской области Ивана Кунцевича, следователя – криминалиста следственного управления, а также сотрудников уголовного розыска – территориального отдела полиции и ГУ МВД России по Свердловской области.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых первоначальных следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установление подозреваемого. По уголовному делу создана следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления, оперуполномоченных местного отдела полиции и областного главка.

Отметим, это уже второй случай убийства школьницы в Свердловской области. В Екатеринбурге 18 сентября, около 8:00, во дворе школы N57 по улице Белореченская, 25, в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга обнаружено тело 14-летней девочки. При осмотре тела девочки обнаружены множественные резаные раны и следы побоев, одежда ребенка вспорота острым предметом, тело сильно изуродовано, в том числе перерезано горло. Характер нанесенных ранений дает сыщикам основания предполагать, что девочка стала жертвой неадекватного преступника. Первоначально подозреваемой в убийстве стала мачеха девочки, но обвинение женщине так и не предъявили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления